Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибка при заполнении I-130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ошибка при заполнении I-130

    При заполнении формы I-130 допустил ишибку: в пункте 17 указал свою жену и детей, а надо было вообще оставить пустой, т.к. подавал на неженатого сына (старше 21). Какое-то затмение нашло...короче провтыкал....Причём это было 4 года назад!!!! Апликейшн успешно рассмотрели и одобрили!!!! Сейчас кейс в NVC, ждём очереди на визу. Я только на днях пересмотрел копию формы I-130 и прозрел!!! Третью ночь не сплю...Вопрос: надо ли сейчас дёргаться и попытаться прояснить истину, или подождать DS-230 и там уже всё заполнить по-человечески??? У кого-нибудь была аналогичная ситуация? Только не ругайте меня, я и сам знаю кто я после этого....Лучше помогите советом!!! И какие варианты последствия могут быть???

  • #2
    Re: Ошибка при заполнении I-130

    я думаю что надо как можно скорее написать в НВЦ ( может даже переслать им исправленную форму) с объяснениями. От этого может зависеть категория под которую попадет ваш сын. Его посчитают женатым и он пойдет по Ф4......

    Comment


    • #3
      Re: Ошибка при заполнении I-130

      Originally posted by Morpheus View Post
      Апликейшн успешно рассмотрели и одобрили!!!! Сейчас кейс в NVC, ждём очереди на визу. Я только на днях пересмотрел копию формы I-130 и прозрел!!!
      Для начала посмотрите внимательно письмо из NVC - какая категория там написана?

      Originally posted by birchleaf View Post
      От этого может зависеть категория под которую попадет ваш сын. Его посчитают женатым и он пойдет по Ф4......
      По F4 он никак не может пойти - это категория для воссоединения граждан с братьями/сестрами.
      Там может быть либо F1, либо F3.
      Разница в сроках есть, конечно.

      Comment


      • #4
        Re: Ошибка при заполнении I-130

        Sonya, я шиблась имела ввиду Ф3... извиняюсь :-)

        Comment


        • #5
          Re: Ошибка при заполнении I-130

          в том то и дело, что пока всё шло по плану - сначала присвоили F2B, а месяц назад я стал гражданином, отправил им свой сертификат натурализации - и они его перевели в F1 !!!! Уже почти 4 года прошло с момента подачи - и ни у кого не возникло накаких вопросов!!! Или им не важно, что написано на 2 листе - основная информация находится на 1 листе, а там у меня всё правильно. Но я вчера (по совету birchleaf) отправил мылом обновлённую форму и-130, с пояснениями и извинениями, жду ответа.

          Comment


          • #6
            Re: Ошибка при заполнении I-130

            Originally posted by Morpheus
            в том то и дело, что пока всё шло по плану - сначала присвоили F2B, а месяц назад я стал гражданином, отправил им свой сертификат натурализации - и они его перевели в F1 !!!! Уже почти 4 года прошло с момента подачи - и ни у кого не возникло накаких вопросов!!! Или им не важно, что написано на 2 листе - основная информация находится на 1 листе, а там у меня всё правильно. Но я вчера (по совету birchleaf) отправил мылом обновлённую форму и-130, с пояснениями и извинениями, жду ответа.
            Надеюсь, новую форму они не воспримут как новую петицию...
            Вы отправили письмо в NVC или USCIS?

            Comment


            • #7
              Re: Ошибка при заполнении I-130

              Originally posted by Sonya View Post
              Надеюсь, новую форму они не воспримут как новую петицию...
              Без оплаты как новую не посчитают :-)..... ( "...утром деньги, вечером стулья..."(c))

              Sonya была права когда написала что для начала надо посмотреть категорию.....я поторопилась с ответом; мне почему-то показалось что они никогда не дадут F2B/F1 если 17 пункт заполнен и поэтому я порекомендовала то, что порекомендовала :-)....) , но раз категория была правильной то письма с объяснениями хватило бы....

              Думаю скоро они с вами свяжутся.

              Comment


              • #8
                Re: Ошибка при заполнении I-130

                Обязательно указывайте номер одобренной петиции на всех письмах с уточнениями - большими жирными буквами на первой странице!

                Comment


                • #9
                  Re: Ошибка при заполнении I-130

                  Originally posted by Sonya View Post
                  Надеюсь, новую форму они не воспримут как новую петицию...
                  Вы отправили письмо в NVC или USCIS?
                  письмо писал в NVC, на самой форме I-130 вверху написал номер кейса и UPGRADE of form I-130.
                  Сегодня получил ответ - пишут, что изменения внесены и подтвердили категорию F-1.
                  У меня камень с души упал!!! А то я переживал, чтобы они не запутались в этих формах и не восприняли вторую - как новое ходатайство... А вообще, может кому пригодиться на будущее, вторую форму отправлять не стоило (во избежание путаницы) - достаточно письма с детальными пояснениями.
                  Спасибо всем, кто откликнулся на мой SOS , спасибо за поддержку умными советами!!!

                  Comment

                  Working...
                  X