Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение на родителей - 6 месяцев - помогите советом, а?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение на родителей - 6 месяцев - помогите советом, а?

    Я живу в Мэриленде, есть гражданство. В августе 2011 подала 130 на родителей. Через пару дней пришло уведомление о получение, деньги сняты и все, никакого движения. На саите статус - Initial review.
    Что интересно - внизу уведомления
    USCIS Office - California (???)
    Почему Калифорния, ошибка или все как положено.

    Что посоветует форумский разум? Я переживаю, больше 6 месяцев все таки.

    Что делать?
    Спасибо заранее за отзывы

  • #2
    Re: Воссоединение на родителей - 6 месяцев - помогите советом, а?

    Originally posted by innap View Post
    Я живу в Мэриленде, есть гражданство. В августе 2011 подала 130 на родителей. Через пару дней пришло уведомление о получение, деньги сняты и все, никакого движения. На саите статус - Initial review.
    Что интересно - внизу уведомления
    USCIS Office - California (???)
    Почему Калифорния, ошибка или все как положено.

    Что посоветует форумский разум? Я переживаю, больше 6 месяцев все таки.

    Что делать?
    Спасибо заранее за отзывы
    Терпение у Вас однако просто супер.
    6 месяцев это уже перебор. 5 еще куда ни шло.
    Итак, - сегодня найдите в инете номер телефона вашего конгресмена и сенатора. И завтра с утра пораньше звоните им и расскажите свою ситуацию.
    Паралельно позвоните в USCIS и сделайте service request своего кейса, - пусть расскажут причину такого долгого рассмотрения.
    То что Ваш кейс здесь - USCIS Office - California, это не ошибка.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение на родителей - 6 месяцев - помогите советом, а?

      Сраз в ООН звоните, и в конгрес в коммитет по правам человека...

      до октября месяца был регресс во всех фемили спонсоред кейсах, так что скорее всего ещё пару месяцев ждать, но можно позвонить в нвц и спросить, под рукой иметь номер кейса, ресита и имена с датами рождения.

      Comment


      • #4
        Воссоединение на родителей - 6 месяцев - помогите советом, а?

        Спасибо, Ivan_VA. Буду звонить завтра.

        Logos, это шутка у вас такая с ООН etc? Ну что же, спасибо и на том.

        У нас ребенок новорожденный, я понимаю что надо звонить и разбираться но с моей везучестью боялась хуже сделать. Написала письмо сегодня, отправила в USCIS email запрос, как Ivan советовал. Елки, ну почему все с иммиграцией связанное так сложно aka через одно место сделано?? Вопрос риторический, я понимаю

        А как придет approval, что дальше?

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение на родителей - 6 месяцев - помогите советом, а?

          Originally posted by Logos
          ...
          до октября месяца был регресс во всех фемили спонсоред кейсах, так что скорее всего ещё пару месяцев ждать, но можно позвонить в нвц и спросить...
          К визе типа IR-5 регресс не имеет никакого отношения.
          А в нвц нечего звонить пока дело в усцысе не апрувят.

          Originally posted by innap
          ...

          А как придет approval, что дальше?

          Думаю недели через 2 придет approval. Дальше все просто и быстро.
          Пока почитайте здесь - Immigrant Visa Processing - The National Visa Center (NVC)

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение на родителей - 6 месяцев - помогите советом, а?

            Originally posted by innap
            Спасибо, Ivan_VA. Буду звонить завтра.

            Logos, это шутка у вас такая с ООН etc? Ну что же, спасибо и на том.

            У нас ребенок новорожденный, я понимаю что надо звонить и разбираться но с моей везучестью боялась хуже сделать. Написала письмо сегодня, отправила в USCIS email запрос, как Ivan советовал. Елки, ну почему все с иммиграцией связанное так сложно aka через одно место сделано?? Вопрос риторический, я понимаю

            А как придет approval, что дальше?
            апрувал не прийдёт, прийдёт инвойс на оплату процесинг фи+ назанчение агента почтового в сша. ну например вас. в прошлом годе это было 404+88 баксов.

            а дальше документы, и всё что надо, подробно описано тут:

            Interview Preparation

            обратите внимание там несколько страниц. в общем там сбор документов (прочтите внимательно что копии, что оригиналы) отправка, подтверждения статуса кейса до "комплит" после этого ожидания свободных виз, медкомиссия (по номеру кейса, точнее по первым трём буквам открываете на третей странице файлиук пдф, с описание адреса, цены прививок, и собственно собеседование в посольстве) потом виза и перелёт.

            где кстати в МД???

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение на родителей - 6 месяцев - помогите советом, а?

              Originally posted by innap View Post
              В августе 2011 подала 130 на родителей. Через пару дней пришло уведомление о получение, деньги сняты и все, никакого движения. На саите статус - Initial review......
              ...Что делать?
              Спасибо заранее за отзывы
              Я подала на родителей в Сентябре. через 3 месяца пришел по почте approval (несмотря на то что они сделали ошибку в имени и мне мне пришлось звонить и ждать когда все исправят и пришлют новое уведомление об исправлении ошибки).
              написать им письмо - наилучший вариант помоему. На уведомлении о получении у них может быть информация о том как с ними связыватся.

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение на родителей - 6 месяцев - помогите советом, а?

                Originally posted by Ivan_VA View Post
                Итак, - сегодня найдите в инете номер телефона вашего конгресмена и сенатора. И завтра с утра пораньше звоните им и расскажите свою ситуацию.
                +1. 6 месяцев - это долговато, особенно если дело касается воссоединения с родителями. Если на запросы в иммиграционную службу там советуют вам еще подождать и говорят, что ваш кейс все еще находится в процессе рассмотрения, способ писания писем и звонков конгрессмену и сенатору срабатывает на 100%. Я 2 раза его использовала в отношении иммиграционной службы. Моментально "закручивается колесо" - ваш кейс найдут в шкафу, сдуют с него пыль и обработают должным образом в самые короткие сроки. В одном из моих случаев я выяснила в чем была задержка - работника в иммиграционной службе перевели на другую позицию, его кейсы так и остались лежать необработанными, их не передали новому человеку. В системе было написано, что кейс находится на стадии рассмотрения и больше никакого прогресса. Пока не позвонили конгрессмену, ничего не сдвигалось с мертвой точки.

                Comment

                Working...
                X