Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

    На меня была подана петиция на иммиграцию в 2007 году.
    Вопрос - возможно как-нибудь въехать по не иммиграционной визе в США?
    П.С. Было 2 попытки по b1\b2 - бесполезно

  • #2
    Re: Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

    Originally posted by samsitnikov View Post
    На меня была подана петиция на иммиграцию в 2007 году.
    Вопрос - возможно как-нибудь въехать по не иммиграционной визе в США?
    П.С. Было 2 попытки по b1\b2 - бесполезно
    Конечно.
    По учебной и рабочей визам например.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

      Мне консул второй раз на собеседовании сказал: "почему ты вообще пришел? ведь на тебя была подана петиция на иммиграцию! "
      Я воспринял это как "пока не получишь иммиграционную визу, не как не въедешь в США"... ошибся?

      Если ошибся, то это потрясающая новость)

      Comment


      • #4
        Re: Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

        Originally posted by samsitnikov View Post
        Мне консул второй раз на собеседовании сказал: "почему ты вообще пришел? ведь на тебя была подана петиция на иммиграцию! "
        Я воспринял это как "пока не получишь иммиграционную визу, не как не въедешь в США"... ошибся?

        Если ошибся, то это потрясающая новость)
        Множество людей также ездит и по B1/B2 визам после таких петиций. В этом нет ничего особенного.
        Видимо у них достаточно доказательств о нежелании пребывать в США в качестве нелегала, у вас их нет.
        Или настроение у их консула было другим в момент разговора.
        Даже и с учебной визой эта петиция будет висеть красным светофором над вами, но шансов намного больше, опять же - при наличии обычных доказательств.

        Comment


        • #5
          Re: Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

          Originally posted by samsitnikov View Post
          Мне консул второй раз на собеседовании сказал: "почему ты вообще пришел? ведь на тебя была подана петиция на иммиграцию! "
          Я воспринял это как "пока не получишь иммиграционную визу, не как не въедешь в США"... ошибся?

          Если ошибся, то это потрясающая новость)
          Какая именно новость потрясающая?
          Не хочу Вас расстраивать, но тут как повезет - Логос вот уже несколько раз получал гостевую визу после того, как на него подана петиция, а большинству действительно не дают... Вы же оба раза за гостевой ходили?
          Насчет учебной и рабочей - тут тоже не все так однозначно.
          Для учебной вообще-то тоже нужно доказывать неиммиграционные намерения, что в вашей ситуации, мягко скажем, не так просто ))
          А вот для рабочей - не нужно. Но есть куча других требований, которым вы должны удовлетворять.

          Теоретически вы можете получить и гостевую визу, если убедите консула, что вернетесь.
          Удачи вам.

          Comment


          • #6
            Re: Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

            Originally posted by potomushta View Post
            По учебной и рабочей визам например.
            Учебная виза тоже считается неиммиграционной (то есть подразумевается, что сразу после окончания учебы вы поедете домой), поэтому к ней предъявляются те же требования, что и к туристической. Если студенческая виза была получена до того, как была подана иммиграционная петиция (например, как у Алексы), то если сидеть тихо-тихо и не высовываться (если не требуется получать по новой студенческую визу или менять статус), то в принципе можно и высидеть. Но получить новую студенческую визу, когда уже была подана иммиграционная петиция - весьма сложно, если вообще возможно.

            Рабочая виза - да. Это виза "с двойными намерениями", то есть подача иммиграционной петиции никоим образом не влияет на выдачу этого типа виз.

            Originally posted by potomushta View Post
            Множество людей также ездит и по B1/B2 визам после таких петиций. В этом нет ничего особенного.
            Как раз таких людей - единицы. Абсолютному большинству людей просто отказывают. Нет, если уже была построена отличная "возвращенческая кредитная история", если есть доказательства того, что оставшись в Америке человек потеряет значительно больше, чем приобретет, то может быть. Если у консула будет очень хорошее настроение. Но во всех остальных случаях человек подозревается в том, что он собирается остаться в США сверх положенного срока (что в большинстве случаев является правдой).

            Comment


            • #7
              Re: Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

              Два раза ходил по гостевой


              "А вот для рабочей - не нужно. Но есть куча других требований, которым вы должны удовлетворять."
              А какие требования? Английский, приглашение на работу и че еще?


              "Теоретически вы можете получить и гостевую визу, если убедите консула, что вернетесь.
              Удачи вам. "
              Спасибо!

              Comment


              • #8
                Re: Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

                Еще вопрос в догонку))
                Не помню где именно, но вычитал, что кто из конгресса USA заверил в том, что людям с техническим образование на много легче въехать в страну...
                НА сколько это правда? Кто в курсе?!

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

                  Originally posted by samsitnikov View Post
                  На меня была подана петиция на иммиграцию в 2007 году.
                  Вопрос - возможно как-нибудь въехать по не иммиграционной визе в США?
                  П.С. Было 2 попытки по b1\b2 - бесполезно
                  Я без проблем получила В1/В2 при зафайленной петиции. На самом деле тут много факторов: как скоро ваша ПД станет текущей, ваша страна проживания и т.д. У Логоса было преимущество, что он еще до петиции был в штатах и ничего не нарушал. Хотя все это достаточно субъективно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

                    Originally posted by samsitnikov View Post
                    Еще вопрос в догонку))
                    Не помню где именно, но вычитал, что кто из конгресса USA заверил в том, что людям с техническим образование на много легче въехать в страну...
                    НА сколько это правда? Кто в курсе?!
                    Да все в курсе. Это правда.
                    Людям с высшим техническим образованием намного легче найти работодателя, который подаст на них аппликацию на временную рабочую визу, которую обычно одобряют без особых проблем, и на базе которой обычно без проблем выдается виза.
                    Поэтому "людям с техническим образованием намного легче въехать в страну".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоеденение семьи (брат + родная сетра Американка)

                      Получить гостевую визу при зафайленной иммиграционной петиции абсолютно реально. Просто Вам надо было сказать на интервью, что Вам ждать immigration visa number еще достаточно долго, и пока Вы просто хотите поехать погостить. Без намерения остаться там нелегально, потому что ожидаете легальную грин-карту.

                      Comment

                      Working...
                      X