Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите разобраться...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите разобраться...

    Моя бабушка вызвала свою дочь с внуком примерно 6-7 лет назад на воссоеденение семьи, сейчас мальчик вырос, ему исполнился 21 год, прошел учебу, армию и т.д., уже подписаны гаранты, их документы в визовом отделе, то есть осталось дождаться вызова на интервью, но судя по постам на форуме, его не выпустят. лоер пообещал моей маме (она тоже в штатах и является гарантом) решить этот вопрос, насколько это реально или выкачка денег????

  • #2
    Re: помогите разобраться...

    Я конечно не адвокат, но мне кажется что если мама живет в сша и имеет грин карту то все возможно.
    Посмотрите сюда:
    Family-based Immigrant Visas
    Family Second Preference (F2): Spouses, minor children, and unmarried sons and daughters (age 21 and over) of LPRs. At least seventy-seven percent of all visas available for this category will go to the spouses and children; the remainder is allocated to unmarried sons and daughters. (114,200)

    Если мама имеет грин карту, то она должна будет переоформить петицию как от себя( ето оформляется как переход категории, а не новая петиция) и ребенок попадет в категорию Ф2 но с ПД той которая у него была изначально.

    По бабушкиной петиции он однозначно выехать не сможет (IMHO)

    Comment


    • #3
      Re: помогите разобраться...

      Originally posted by alinka123 View Post
      Моя бабушка вызвала свою дочь с внуком примерно 6-7 лет назад на воссоеденение семьи, сейчас мальчик вырос, ему исполнился 21 год, прошел учебу, армию и т.д., уже подписаны гаранты, их документы в визовом отделе, то есть осталось дождаться вызова на интервью, но судя по постам на форуме, его не выпустят. лоер пообещал моей маме (она тоже в штатах и является гарантом) решить этот вопрос, насколько это реально или выкачка денег????
      еать акт о защите... полистайте форум ветки про воссоединение там это расписано, и ссылки даны... на усцыс

      Comment


      • #4
        Re: помогите разобраться...

        Originally posted by alinka123 View Post
        Моя бабушка вызвала свою дочь с внуком примерно 6-7 лет назад на воссоеденение семьи, сейчас мальчик вырос, ему исполнился 21 год, прошел учебу, армию и т.д., уже подписаны гаранты, их документы в визовом отделе, то есть осталось дождаться вызова на интервью, но судя по постам на форуме, его не выпустят. лоер пообещал моей маме (она тоже в штатах и является гарантом) решить этот вопрос, насколько это реально или выкачка денег????
        Зависит от категории и дат - лоер не сделает больше того, что позволяет закон (имхо, он возьмет деньги за то, чтобы вместо вас разобраться и написать - опять же за вас - необходимые письма в NVC), так что попробуйте почитать про CSPA самостоятельно:
        DHS | Teleconference Recap: Child Status Protection Act (CSPA) – How Is It Working For You?

        Если не сможете посчитать самостоятельно CSPA-возраст, выложите даты здесь (PD, дата одобрения петиции, дата рождения ребенка, категория) или погуглите "CSPA calculator" - есть готовые формы для расчета на разных сайтах.

        Comment

        Working...
        X