Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

    говорят что всетаки можно получить жилье, в зависимости от штата. Они здесь не работали, но я как понимаю какое то денежное пособие людям за 65 должны выдавать

    Comment


    • #32
      Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

      Originally posted by VladW124 View Post
      говорят что всетаки можно получить жилье,
      Говорят в Москве кур доят........

      Они здесь не работали, но я как понимаю какое то денежное пособие людям за 65 должны выдавать
      Во - первых, ни кто ни чего ни кому не должен.......
      Во - вторых, не после 65, а после получения гражданства.....
      И в третьих, ещё будут рассмотривать до какой степени они малоимущие......

      Comment


      • #33
        Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Пока родители не получат гражданство даже не мечтайте ни о каком жилье, ни о федеральном, ни о штатовском.........
        неверно. они могут расчитывать на участие в программах для малоимущих, но программах помощи, а не полного содержания.

        например жилье по спецценам для тех у кого доход ниже определенного в каждой местности, но это не значит что задаром... и как правило такое жилье например в течении 10 лет нельзя продавать сдавать в аренду итп...

        Comment


        • #34
          Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

          Originally posted by VladW124 View Post
          говорят что всетаки можно получить жилье, в зависимости от штата. Они здесь не работали, но я как понимаю какое то денежное пособие людям за 65 должны выдавать
          да, баксов по 500 можно будет получать...

          Comment


          • #35
            Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

            Originally posted by Logos View Post
            неверно. они могут расчитывать на участие в программах для малоимущих, но программах помощи, а не полного содержания.
            ...
            Да учавствовать они могут хоть в МММ..............сын подписал аффедавит, будь добр выполней его..........


            течении 10 лет нельзя продавать сдавать в аренду итп
            Это государственные квартиры, их нельзя ни сдавать, ни продавать, не через 10, не через 50 лет, пока живой живёшь, как только...........квартира переходит другому малоимущему.......

            Comment


            • #36
              Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

              Забавно - ТС с такой настойчивостью утверждает что кто-то что-то должен , но почему-то недосуг сходить на сайт конкретного каунти и там получить точную информацию. Вам же объяснили - ситуация очень меняется в зависимости не только от штата, но и от каунти. В первую очередь своим родителям должны вы, вот и соберите достоверную инфу из первых рук.

              Comment


              • #37
                Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

                у меня в Массе живет подруга у которой тоже встал вопрос с родителями ,но они уже прожили 5 лет и получили гражданство на сегодняшний день ситуация там такая
                все программы потихоньку сокращают,программы с жильем либо приостановленны(это 8 программа) либо очереди на 10 лет вперед (для малоимущих)
                единственное на что реально сейчас подать и получить это на фуд стемпы (но там тоже надо всякие документы подтверждающие и доход и тд и тп) и страховку от штата

                пенсия полагается тем кто отработал в США 10 лет и дают ее после 67 лет ,если же нет то подают на SSI но там тоже надо иметь основания получать эту помощь
                на всякие денежные пособия от штата имеют право граждане ,но опять же надо собирать кучу доков

                а вообще Берегиня права ТС если это нужно вам ишите,узнавайте,добивайтесь и на что имеете право то и дадут ,а на что нет ну так нет.

                Comment


                • #38
                  Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

                  Originally posted by Bereginya View Post
                  Забавно - ТС с такой настойчивостью утверждает что кто-то что-то должен , но почему-то недосуг сходить на сайт конкретного каунти и там получить точную информацию. Вам же объяснили - ситуация очень меняется в зависимости не только от штата, но и от каунти. В первую очередь своим родителям должны вы, вот и соберите достоверную инфу из первых рук.
                  +100500!
                  A kak eta informatsia esche meniaetsa ot goroda k gorodu to voobsche slov net... ))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

                    Originally posted by szavalin
                    +100500!
                    A kak eta informatsia esche meniaetsa ot goroda k gorodu to voobsche slov net... ))
                    правильней сказать от бюджета к бюджету... по федеральному, по штатам, по графствам, даже в комьюнити бывает помогают))))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

                      Всем спасибо за советы, особенно Виктроии Л. за нельзя, не положено, не расчитивайте да и за кур доёных спасибо сразу вижу к своим попал - все можно, как говорится, если осторожно !
                      Я конечно взял все бланки в соответсвенных органах и подам на подходящие программы, но перед этим хотелось бы получить совет от людей которые прошли через похожую ситуацию и ЗНАЮТ что, где и как лучше.
                      На наличную помощь и фудстемпы я конечно подавать не буду, но вот базовую страховку и отдельное жилье хотелось бы организовать для родителей.
                      Вообщем если ктото может поделиться какимито дельными советами, буду благодарен.

                      Покачто из форума я понял так:

                      Страховка: Подавать можно, без указания меня как спонсора, срорее всего сначала дадут ограниченную страховку для неотложки, потом если все прокатит дадут полную гос. страховку для малоимущих.

                      Жилье: Подавать на федеральные программы типа секшн 8 нет смысла - урезание гос бюджетов, очереди, мои обязательсва спонсорства и тд, но подавать на программы субсидированные отдельными штатами можно, конечно придется поездить по разным городам и узнать все одельно в каждом городе и каунти, но шансы есть и чем дальше от мегаполисов тем больше шансов. При получении такого жилья по закону сдавать его нельзя, но люди делают на свой стах и риск, это персональный выбор.

                      Фуд стемпы и денежная поможь: подавать можно, и скорее всего прокатит, можно расчитивать на 500 с носа + 200 на еду в месяц, но при получении этой помощи человек не должен выезжать за пределы штата на более чем 30 дней без уведомления органов. В моем случае не подхотит так как родители будут уезжать и приезжать раз в шесть месяцев.

                      Вообщем если ктото может поделиться какимито дополнительными дельными советами, буду благодарен.

                      Заранее Спасибо

                      Влад

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

                        Originally posted by VladW124 View Post
                        Всем спасибо за советы, особенно Виктроии Л. за нельзя, не положено, не расчитивайте да и за кур доёных спасибо сразу вижу к своим попал - все можно, как говорится, если осторожно !
                        Я конечно взял все бланки в соответсвенных органах и подам на подходящие программы, но перед этим хотелось бы получить совет от людей которые прошли через похожую ситуацию и ЗНАЮТ что, где и как лучше.
                        На наличную помощь и фудстемпы я конечно подавать не буду, но вот базовую страховку и отдельное жилье хотелось бы организовать для родителей.
                        Вообщем если ктото может поделиться какимито дельными советами, буду благодарен.

                        Покачто из форума я понял так:

                        Страховка: Подавать можно, без указания меня как спонсора, срорее всего сначала дадут ограниченную страховку для неотложки, потом если все прокатит дадут полную гос. страховку для малоимущих.

                        Жилье: Подавать на федеральные программы типа секшн 8 нет смысла - урезание гос бюджетов, очереди, мои обязательсва спонсорства и тд, но подавать на программы субсидированные отдельными штатами можно, конечно придется поездить по разным городам и узнать все одельно в каждом городе и каунти, но шансы есть и чем дальше от мегаполисов тем больше шансов. При получении такого жилья по закону сдавать его нельзя, но люди делают на свой стах и риск, это персональный выбор.

                        Фуд стемпы и денежная поможь: подавать можно, и скорее всего прокатит, можно расчитивать на 500 с носа + 200 на еду в месяц, но при получении этой помощи человек не должен выезжать за пределы штата на более чем 30 дней без уведомления органов. В моем случае не подхотит так как родители будут уезжать и приезжать раз в шесть месяцев.

                        Вообщем если ктото может поделиться какимито дополнительными дельными советами, буду благодарен.

                        Заранее Спасибо

                        Влад
                        Влад вы не правы, вы мало того что не хотите выполнять сыновьи обязаности и вешать на себя тех для кого заполняли аффедевит, и пытаетесь перевесить заботу о них на тех кто живет в штатах и платит налоги (ведь именно из налогов формируется помощь деньги ведь не из воздуха берутся) при этом вы пока будет строить свое лучшее финансовое будущее...

                        так вы еще не хотите понять: нет никаких "людей которые прошли через похожую ситуацию и ЗНАЮТ что, где и как лучше". знают-КАЖДЫЙ В СВОЕМ ШТАТЕ, знают-КАЖДЫЙ В СВОИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, знают-КАЖДЫЙ В СВОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД (ведь в разные года разные социальные программы открываются, и закрываются)...

                        вопрос звучит именно так со стороны:
                        так, чувасики, я тут бизнес строю, по быренькому расскажите мне на какие програмы из наших с вами общих денег мои родители могут где то пожить, и если что как то полечится...

                        у меня отцу 67-диабет, он почти 20 лет в штатах, корячится на уборках офиса за копейки, матери в этом году 65-два инфаркта, сидит 5 дней в неделю с одним оглоедом 6ти месяцев от роду, и из этого два дня с еще одним оглоедом которому около трех лет и он очень подвижный...

                        например про страховку, может удосужитесь сами полистать что такое обамакеир? какие варинты итп?

                        а вот дальше если что неясно вы приходите с конкретными вопросами, но пока сами не полистаете это больше напоминает на выгребание жара из печи чужими руками.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

                          Конечно не так грубо, но конечно пытаюсь найти лазейку в пределах закона и ищу совета как это сдлать.
                          Я уже живу в штатах 10 лет, и плачу налоги по 35% в год, а государсво эти наши налоговые деньги разбазаривает на помощь финановым компаниям, которая с момента кризиса 2008 привысила 4 триллиона долларов, и в то же время урезает гос программы помощи и повышает налоги, не порядок.
                          Думаю что здесь все по честному, с волками жить по волчи выть, свою долю я уже заплатил и скорее всего буду платить дальше, и почему не начать получать какие то законные бенефиты не вижу причины.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

                            Originally posted by VladW124 View Post
                            Конечно не так грубо, но конечно пытаюсь найти лазейку в пределах закона и ищу совета как это сдлать.
                            Я уже живу в штатах 10 лет, и плачу налоги по 35% в год, а государсво эти наши налоговые деньги разбазаривает на помощь финановым компаниям, которая с момента кризиса 2008 привысила 4 триллиона долларов, и в то же время урезает гос программы помощи и повышает налоги, не порядок.
                            Думаю что здесь все по честному, с волками жить по волчи выть, свою долю я уже заплатил и скорее всего буду платить дальше, и почему не начать получать какие то законные бенефиты не вижу причины.
                            вы спрашиваете и ищете именно законные способы, так же? а не те, которые в обход закона и обмануть закон.
                            так вот по закону, увы, содержать родителей- ваша задача, до тех пор пока они станут гражданами сша, а государство- может помочь, резидентам и (или) гражданам сша, если ваши родители будут подходить по критериям помощи в разных программах, и критерии- отличаются сильно в зависимости от места и сроков проживания в сша.
                            правильнее будет вам рассчитывать на себя, в покупке страховки родителям и съеме жилья для них, раз вы уже 10 лет в сша. должны вроде знать о таком...
                            не обольщайтесь что вы "заплатили свою долю", это не так. 10 лет работы в сша,- это социалка на вас лично, примерно. родители- это когда вы на каждого из них еще по 10 лет "налогов заплатите", тогда-типа будет- по честному.

                            а так, как вам верно заметили- государство сша ничего "не должно" вашим престарелым родителям, только потому, что вы работали и жили в сша 10 лет и платили налоги (которые, частично на вас же и возвращались, тк это сша, и здесь они не идут "в карман дядям наверху", а реально работают- дороги, городская структура, пожарники, полиция, школа, нацпарки, заказники, субсидирование малоимущих, "госмедицина" для пенсионеров и инвалидов, и тп ид)

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

                              Это да, я так и понял, средний слой жмут по полной программе, здесь лучше быть или сильно бедным либо сильно богатым.
                              Спасибо за информацию, значит пойдем работать и снимать квартирку в подвале

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какую социальную помощь (бенефиты) могут получить пожилые родители во время пятилетнего периода спонсорства?

                                Originally posted by VladW124 View Post
                                Конечно не так грубо, но конечно пытаюсь найти лазейку в пределах закона и ищу совета как это сдлать.
                                Я уже живу в штатах 10 лет, и плачу налоги по 35% в год, а государсво эти наши налоговые деньги разбазаривает на помощь финановым компаниям, которая с момента кризиса 2008 привысила 4 триллиона долларов, и в то же время урезает гос программы помощи и повышает налоги, не порядок.
                                Думаю что здесь все по честному, с волками жить по волчи выть, свою долю я уже заплатил и скорее всего буду платить дальше, и почему не начать получать какие то законные бенефиты не вижу причины.
                                Влад в чем то я с вами согласна
                                но ребята правы
                                вашим родителям кроме вас никто не обязан
                                скорее всего вам все же придется родителей самому содержать
                                но все же попробийте аплаится везде где сможете
                                дадут хорошо ,нет так будете уже точно знать на что расчитывать на что нет

                                Comment

                                Working...
                                X