Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срок ожидания воссоединения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Срок ожидания воссоединения

    Скажите пож: какой на настоящий момент примерный срок ожидания воссоединения, если мой отец имеет гринкард, я-дочь не замужем, возраст больше 21 года. Или дайте пожалуйста ссылочку, спасибо большое!!!

  • #2
    Re: Срок ожидания воссоединения

    Originally posted by nadin View Post
    Скажите пож: какой на настоящий момент примерный срок ожидания воссоединения, если мой отец имеет гринкард, я-дочь не замужем, возраст больше 21 года. Или дайте пожалуйста ссылочку, спасибо большое!!!
    USCIS - Green Card Eligibility
    или можно почитать о семейных категориях здесь: Family-based Immigrant Visas
    Ваша категория F2B, сроки ожидания можно оценить по Visa Bulletin
    Согласно октябрьскому VB, в октябре интервью назначают тем, у кого PD раньше 15 июля 2003г. Вот и считайте.

    Учтите еще, что эта категория только для неженатых/незамужних детей резидентов (т.е. обладателей грин-карты).
    Если Вы выйдете замуж до того, как отец станет гражданином, петиция аннулируется и нужно начинать все сначала после получения гражданства (резиденты не могут воссоединяться с женатыми/замужними детьми).

    Если же отец получит гражданство, а потом Вы выйдете замуж, то петиция не аннулируется, а переводится в другую категорию - женатые дети граждан (категория F3). Граждане могут воссоединяться со своими женатыми детьми. Срок ожидания для категории F3 увеличится на пару лет, но зато сможете эмигрировать с мужем и несовершеннолетними детьми.

    Comment


    • #3
      Re: Срок ожидания воссоединения

      Добрый вечер. Если никто не будет возражать, задам здесь свой вопрос.

      Сегодня мне отказали во второй раз в визе в США (туристическая)Хотел поехать к сестре жены, погостить один. Первый отказ был в 2007г., учебная виза. Жене тоже отказывали, но слава Богу в этом году дали гостевую , но думаю из-за того, что здесь остались 2 детей.

      Сестра жены подала на воссоединение в 2008 году, то есть ПД 2008. Год по расчетам примерно должно занять 10 лет, ну если быть точнее 7 лет, согласно Виза Бюллетень.

      Когда консул отказывала, она сказала, есть хорошая новость и плохая, первая – визу не дадим, а вторая – по воссоединению вы скоро, в течении 2-3 мес получите визу.

      От такой инфы я оторопел и переспросил ее несколько раз. Она как-то замялась, как я сказал, что по моим расчетам мы должны ждать визу 10 лет, 3 года подождали теперь еще 7.

      Она сказала: «Были такие солучаи когда оставалось ждать 5 лет, (тут она щелкает пальцами) и оба на им остается ждать 2-3 месяца, у вас может быть также».

      Этим словам я не мог долго поверить. Но задумался, Может быть она все-таки не спроста, может все-таки одобрили??? Она же не зря начала говорить про 2 новости, а визу скорее всего не дали, потому, что кейс на подходе?

      Спасибо

      Comment


      • #4
        Re: Срок ожидания воссоединения

        Желаю Вам всего наилучшего НО ...
        ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!!!

        У вас какая категория ? И консул знает о вашей ПД?
        Консул не может пробросаться такими прогнозами !!!
        Мы ждем уже 11 год !!!

        Comment


        • #5
          Re: Срок ожидания воссоединения

          А по-моему консул просто оговорилась, а потом попыталась сгладить свою оплошку.
          Мы тоже почти 10 лет ждем, так что врят ли оно по щелчку пальцев пойдет быстрее.
          6-111, классная аватарка)

          Comment


          • #6
            Re: Срок ожидания воссоединения

            Originally posted by Asmona View Post
            6-111, классная аватарка)
            могу сделать любому желающему ( реально )

            Comment


            • #7
              Re: Срок ожидания воссоединения

              Может быть, специально сказали, чтобы вближайшее время не пытались никакими путями выехать?

              На самом деле забыл написать , за неделю до интревью, не выдержал и написал по адресу в Травел Бюллетень, типа , такой то кейс, не подскажите когда можно ожидать визы.


              КОнсул это письмо увидел в базе. МОжет скорее всего это их насторожило? Если бы не писал, может быть и не поднимали кейс с воссоединением, и все бы прошло успешно?

              Comment


              • #8
                Re: Срок ожидания воссоединения

                Pisatel !

                а вы в каком консульстве интервью проходили?
                а фамилию консула случаем не запомнили ???

                Comment


                • #9
                  Re: Срок ожидания воссоединения

                  Имя не запомнил, не в России проходил

                  Comment


                  • #10
                    Re: Срок ожидания воссоединения

                    Originally posted by pisatel View Post
                    Имя не запомнил, не в России проходил
                    Ну скажите пожалуйста подробнее
                    Где вы живете и где проходили интервью ?
                    Это же не военная тайна ?
                    Вы же из России ??? Я почему то подумал , что вы из России.


                    Просто довольно интересные случаи происходят с консулами у
                    вас и у Таники .Не должны вроде консулы так откровенничать.

                    Ну в версию Таники я как то верю а вот ваш
                    случай внушает мне какие то смутные сомнения ( не выдумка ли ???)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Срок ожидания воссоединения

                      Честно говоря, после того, как я увидел, что даже мой имейл в Госдеп (забыл точно название) сразу попал к консулу. У меня теперь вообще не осталось сомнений, что американцы везде и всегда все отслеживают. Возможно даже на Говорим про и на улитке сидят люди из посольств и консульств и отслеживают ситуацию . поэтому Я уже дурак, подставился, и обломил себе Америку на ближайшие 8 лет, у меня жена даже плакала от моего идиотизма и от дибильной чесотки в руках, написать что-нибудь. В общем боюсь,ч то могут вычислить меня. и внести в черный список. Надеюсь, среди модераторов нет людей с консульств и посольств США. Хочу заверить, проходил интревью, не в России, и поздравляю всех с днем советской конституции.
                      И уж извините. Я не могу все-таки понять, почему она так сказала?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Срок ожидания воссоединения

                        Скажите, а Таника это кто, и что у нее произошло? Как говорится хотите верьте хотите нет, рассказал, все как было. Я вообще до сих офигевая и жена, что консулиха так разоткровенничалась. И даже замутила фразу,, есть хорошая новость и плохая. В прошлый раз в 2007 году мужик консул тупо сказал. I can't give you a VISA bevourse of this. До сих пор эта фраза из головы не выходит, this это синий лист бумаги с отказом. а В этот раз консул, сказала, я вам даю вот такую бумажку (синий лист) а на листочке написала сайт виза бюллетень, куда войти и где смотреть. идиот я, чем писал в госдеп, лучше бы здесь сначала спросил. Блин ну почему я иногда совершаю такие бездумные поступки, своими руками хороню себя

                        Несколько вариантов ее ответа:
                        1) Наиболее реальный, она специально сказала, чтобы я никак не пытался выехать в США, до тех пор пока не получу визу по воссоединению
                        2) Что-то перепутала, или не так сказала, хотя я ее несколько раз спросил, и сказал , что по этой категории ждут визу до 10 лет.
                        3) А МОЖЕТ РЕАЛЬНО ТАК И Я НАКОНЕЦ -ТО ВЗДОХНУ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ ВОЗДУХ СВОБОДЫ СКОРО? Простите за капс, эмоции. Даже подумывал задней мыслью акт самосожжения совершить возле посольства (ну глубоко в душе).

                        Еще такой случай интересный, родственники занимаются оформлением анкет и подачей виз. Заполнили анкету на одну бизнес тетю, а на собеседовании ей отказали. Она начала возмущаться, что относятся к ней предвзято, я буду жаловаться и тд, напишу в Америку. ВА общем ей позвонили через несколько дней из посольства, и пригласили на еще одно интервью. Там перед ней извинились, сказали, что были не правы и дали визу, вот так

                        Comment


                        • #13
                          Re: Срок ожидания воссоединения

                          Originally posted by pisatel View Post
                          Скажите, а Таника это кто, и что у нее произошло?
                          Таника, это я! )))
                          В то, что ваша категория рванет на 8 лет вперед за два месяца - я не верю. Чудеса, конечно, бывают, но не настолько)))
                          Я тоже перед тем как подавать документы на гостевую визу делала запрос в НВЦ по поводу своего кейса. Об этом меня консульский офицер спросил, и я честно ответила, что да! делала запрос. Далее он спросил меня на счет моих планов по поводу иммиграции - собираюсь или просто для понта петиция на меня подана. И как итог визу мне одобрили на 2 года (и у меня никто в России не остается в залоге - детей у меня нет). Да, и мне офицер сказал, что скоро даты вернутся к старым до момента регрессов и раз 10 предупредил меня, чтобы я ничего не нарушала по гостевой, так как тогда у меня возникнут проблемы с иммиграционной, причем так настойчиво просил, как будто я его близкая родственница, и он не переживет, если не буду жить в США)))) Меня это улыбнуло!
                          Так что ваше письмо в НВЦ никак не повлияло на отказ в гостевой визе - скорей всего у вашего офицера было плохое настроение, да и потом вы не пишете в какой стране вы подавали (это тоже очень важно!)
                          Не отчаивайтесь! Вы сможете попробовать еще раз через годик, ничего вы себе не обломили на 8 лет)))) Надо еще пытаться.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Срок ожидания воссоединения

                            Originally posted by pisatel View Post
                            Надеюсь, среди модераторов нет людей с консульств и посольств США.
                            т-э-э-э-кс... нука посмотрим как что там у вас в профайле и че там вы куда написали, ....щас.... щас... ага ага, будет вам виза ......

                            Comment


                            • #15
                              Re: Срок ожидания воссоединения

                              Таника спасибо, что обнадежили. Теперь в своих косяках чувствую такое: Когда наши местные еще спросили, на сколько дней еду должен был лететь с 10 по 25, но я перепутал и сказал на 10 дней вместо 15. и второй косяк, что не правильно понял консулиху когда она спросила про визу ПМЖ, ну не вогнался, что она про воссоединение говорила. Переспросил ее еще, и ответил нет Мне кажется они знают, что ответить, еще до того, как человек подойдет к ним

                              Comment

                              Working...
                              X