Announcement

Collapse
No announcement yet.

воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

    Доброго времени суток! Подскажите какие возможны,если возможны, варианты : дочь 21 год ,гражданка США, СТУДЕНТКА (т.е. зароботок равен нулю),-возможно ли воссоединение (я- гражданин РФ) как оформить форму спонсорства и обязательно ли её оформлять, если я в состоянии обеспечить себя сам?
    Заранее благодарю за информацию

  • #2
    Re: воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

    Оформление Affidavit of Support - обязательно. Если ваша дочка не имеет достаточного дохода, ей нужен "дополнительный спонсор". Ваши финансы тут "не у дел", к тому же никто не может гарантировать, что после переезда в США у вас все еще будет этот источник дохода.

    Comment


    • #3
      Re: воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

      неужели ни каких других вариантов ? Может какие-нибудь приобретения,например недвижимости, на дочку или ещё что ???

      Comment


      • #4
        Re: воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

        Originally posted by vira0707 View Post
        неужели ни каких других вариантов ? Может какие-нибудь приобретения,например недвижимости, на дочку или ещё что ???
        Похоже вы не хотите услышать. У вашего спонсора должен быть ПОСТОЯННЫЙ ДОХОД. Нет, если вы купите ей недвижимость, которая ей будет приносить ежегодный ДОХОД в размере 17-18 тысяч, то может быть. А иначе никак. Я же уже сказал - тут дело не в том, что вы можете себя содержать. Тут дело в том, что кто-то должен быть назначен ответственным, если вы, вдруг, себя содержать не сможете. Ищите другие варианты (других людей), которые могут выступить со-спонсорами.

        Comment


        • #5
          Re: воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

          И еще вопросик по поводу ПОСТОЯННОГО ДОХОДА дочери в США. Квартира с одной спальней сдается в НЙ примерно 10 тыс в год. Я думаю в США это оформляется официально и с этого платят налоги. Имея такой договор на руках (о сдаче квартиры на длительный срок) может ли дочка подписывать 864 форму? Я УВЕРЕН с нашим "пытливым" умом мы ОбЯЗАтЕлЬнО должны что то придумать сами, а не привлекать к своим проблемам (со-спонсорство) американцев! :-)
          Предыдущий вопрос не отправился (что то не так сделал) ." Ищите (других людей),со-спонсоров" А могут ли ими выступать не родственники, а "посторонние" люди и не возникнет ли вопрос почему они вдруг спонсируют человека "с улицы"?
          Заранее благодарю за советы!

          Comment


          • #6
            Re: воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

            Originally posted by vira0707 View Post
            Ищите (других людей),со-спонсоров" А могут ли ими выступать не родственники, а "посторонние" люди?
            Да, могут. Не обязательно родственники.

            Comment


            • #7
              Re: воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

              "Будущий", причем "только ВОЗМОЖНЫЙ" доход не может считаться. Чтобы подписать Affidavit of Support, нужно предоставить налоговые декларации за два предыдущих года (если не ошибаюсь). То есть даже если вы сейчас купите дочке квартирку в Нью-Йорке, то подписать Affidavit (если квартира действительно принесет доход), сможет только через два года. Плюс, есле речь идет о чистом доходе, то это одно. Любые затраты на содержание квартиры, на уплату налогов на недвижимость и так далее, занижают доход. Так что реально квартира, за которую в год получают 10 тысяч на руки, приносит дохода тысяч 5-7 (может больше, тут нужно считать). Но в любом случае вам это не поможет.

              По-поводу гаранта вам уже ответили - выступать спонсором может кто угодно, главное, чтобы у него был определенный доход. Но я не уверен, что кто-то чужой пойдет на такое - ведь это "домоклов меч" на пять лет, пока вы не станете гражданкой. Вдруг с вами что-то случится (я не говорю про обычную невозможность найти работу и получать доход)? Этот человек будет нести за вас материальную ответственность, чтобы вы ни в коем случае не обращались к государству за помощью (не были public charge).

              Comment


              • #8
                Re: воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

                Originally posted by vira0707 View Post
                Я УВЕРЕН с нашим "пытливым" умом мы ОбЯЗАтЕлЬнО должны что то придумать сами, а не привлекать к своим проблемам (со-спонсорство) американцев! :-)
                Понимаете, система специально заточена чтобы предотвратить наплыв иностранцев "с пытливым умом" и неуемным желанием паразитировать на налогоплательшиках.
                Я не о вас... я верю, что вы человек состоятельный плюс найдете высокооплачваемую работы в течение недели.

                Я о среднем вновьприехавшем. Представте, что у него вдруг инфаркт. Лечить его, безусловно, будут. Но кому потом выкатывать счет на четверть миллиона за коронарное шунтирование - студентке без доходов?
                Или опять бедным налогоплательшикам? А с какой радости?

                Comment


                • #9
                  Re: воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  "Будущий", причем "только ВОЗМОЖНЫЙ" доход не может считаться. Чтобы подписать Affidavit of Support, нужно предоставить налоговые декларации за два предыдущих года (если не ошибаюсь). То есть даже если вы сейчас купите дочке квартирку в Нью-Йорке, то подписать Affidavit (если квартира действительно принесет доход), сможет только через два года. Плюс, есле речь идет о чистом доходе, то это одно. Любые затраты на содержание квартиры, на уплату налогов на недвижимость и так далее, занижают доход. Так что реально квартира, за которую в год получают 10 тысяч на руки, приносит дохода тысяч 5-7 (может больше, тут нужно считать). Но в любом случае вам это не поможет.

                  По-поводу гаранта вам уже ответили - выступать спонсором может кто угодно, главное, чтобы у него был определенный доход. Но я не уверен, что кто-то чужой пойдет на такое - ведь это "домоклов меч" на пять лет, пока вы не станете гражданкой. Вдруг с вами что-то случится (я не говорю про обычную невозможность найти работу и получать доход)? Этот человек будет нести за вас материальную ответственность, чтобы вы ни в коем случае не обращались к государству за помощью (не были public charge).
                  всё верно, только два замечания, в моём 864 попросили за 1 год, и американцы со стороны , друзья родителей на отрез отказались подписывать, знают ведь как система заточена.

                  Comment


                  • #10
                    Re: воссоединение с дочерью,гражданкой США,студенткой

                    Практически всё встало на свои места (в голове), огромное всем спасибо!

                    Comment

                    Working...
                    X