Announcement

Collapse
No announcement yet.

Справка ис милиции из России для граждан Украины

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка ис милиции из России для граждан Украины

    Дорогие форумчане, подскажите кто сталкивался.
    Как делается справка ис милиции ис России для граждан Украины( проживающих в Украине)?
    Я прочитала на официальном сайте что запрос надо делать через консульство.
    В Одессе есть Российское консульство?
    Как долго занимает етот процесс?
    Какие документы для етого нужны?
    Сколько ето стоит?
    Любым комментариям/ответам буду очень благодарна

  • #2
    Re: Справка ис милиции из России для граждан Украины

    Originally posted by birchleaf
    Дорогие форумчане, подскажите кто сталкивался.
    Как делается справка ис милиции ис России для граждан Украины( проживающих в Украине)?
    Я прочитала на официальном сайте что запрос надо делать через консульство.
    В Одессе есть Российское консульство?
    Как долго занимает етот процесс?
    Какие документы для етого нужны?
    Сколько ето стоит?
    Любым комментариям/ответам буду очень благодарна
    на сайте посольства россии должно быть указано про документы, но тут коллеги из россии отписывались, что в россии справку о несудимости делют в течении месяца. через посольство наверно дольше.

    вот гугл по запросу
    "справка о несудимости в россии для граждан украины" пердложил, правда не бесплатно

    Получение справки о несудимости на территории России
    В России справку о несудимости можно получить самостоятельно, обратившись в Главный информационный центр (ГИАЦ/ИАЦ по месту жительства в России). Если же вы проживаете в Украине или за рубежом, то для истребования справки о несудимости на территории РФ Вы можете воспользоваться услугами нашей фирмы. Справка о несудимости в РФ выдается через 1-,5 месяца после заполнения анкеты и оплаты госпошлины (без учета сроков на отправку документов).
    От Вас также необходима доверенность на имя нашего партнера в Москве, который будет заниматься подачей документов в ГИАЦ. Мы также можем легализовать готовую справку о несудимости.
    Стоимость и сроки предоставления услуги по легализации и переводу документов зависят от страны, на территории которой будет использоваться этот документ

    Comment


    • #3
      Re: Справка ис милиции из России для граждан Украины

      Originally posted by birchleaf
      Дорогие форумчане, подскажите кто сталкивался.
      Как делается справка ис милиции ис России для граждан Украины( проживающих в Украине)?
      Я прочитала на официальном сайте что запрос надо делать через консульство.
      В Одессе есть Российское консульство?
      Как долго занимает етот процесс?
      Какие документы для етого нужны?
      Сколько ето стоит?
      Любым комментариям/ответам буду очень благодарна
      Мы делали справку в Москве - муж ездил в Москву, заказал справку здесь - САЙТ МВД РФ - МВД России, потом оформил доверенность на друга, который получил справку и прислал нам. Можно, если есть там друзья или родственники, весь процесс через них провернуть, с доверенностью.
      Сама справка там выдается бесплатно. Делается от 2 недель до месяца.
      Пытались узнать на сайте посольства России в Киеве, сколько это стоит (денег и времени), написали им письмо на e-mail, но ответ так и не получили. Цена, правда, есть на сайте - Справки | Посольство Российской Федерации на Украине : "Консульский тариф - 70 $"
      По поводу Одессы - вот информация с сайта: http://www.odessa.mid.ru/po_ist.htm

      На всякий случай дополню. Поскольку доверенность на получение справки муж делал прямо там, я ее не видела, но, когда ехал, я находила где-то (уже не помню где) вот такой примерный текст доверенности:

      Город, дата

      Я, Иванова (Петрова) Ольга Фёдоровна, дата рождения, место рождения, паспортные данные, место нынешнего проживания (прописки, регистрации) настоящей доверенностью уполномочиваю Иванова Ивана Ивановича, дата рождения, место рождения, паспортные данные, место нынешнего проживания (прописки, регистрации), получить в компетентных органах Российской Федерации, в любых организациях и учреждениях, в том числе в Главном информационно-аналитическом Центре (ГИАЦ) МВД РФ справки об отсутствии судимости, либо другие документы по соответствующей форме, подтверждающие факт непривлечения меня к уголовной ответственности и отсутствия у меня судимостей, для чего предоставляю ему право получать необходимые справки, удостоверения и документы, делать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

      Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

      Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.

      Подпись:______________________

      Нотариальное заверение (подпись и печать нотариуса)

      Comment


      • #4
        Re: Справка ис милиции из России для граждан Украины

        Спасибо.
        Logos спасибо, я сама находила через google разные фирмы-посредники - но я как-то побаиваюсь их (наверное потому что я живу близко к БраЙтон Бич(шутка)).

        Sonya - я попробобала вийти на консульство в Одессе - мой компютер не читает их шрифт - вышли иероглифы какие-то. Генеральное консульство в Киеве зато открывается без проблем.... Спасибо большое - очень полезная инфо!

        Попробую еще сегодня дома с домашнего компютера - может "откроется Одесса"....если нет придется маме в консульство ехать самой( предварительно позвонив) - Одесский аддресс/телефон нашла на вебсайте Генерального Консульства.

        В Москве родственники не близкие, да к тому же еще и по мужу. Мы их и так много напрягали когда сами эмигрировали, поэтому не удобно им голову морочить, особенно если можно этого избежать.

        Самая главная новость етото - чтопроцедура не занимает пол года или того больше, а то я все переживала что ето сильно затянет процесс.
        Как я понимаю справка из страны, в которую ты больше не возвращался не имеет срока годности, так что можно заказывать в консульстве сейчас и не ждать пока утвердят петицию.....

        Comment


        • #5
          Re: Справка ис милиции из России для граждан Украины

          Originally posted by birchleaf View Post
          Sonya - я попробобала вийти на консульство в Одессе - мой компютер не читает их шрифт - вышли иероглифы какие-то. Генеральное консульство в Киеве зато открывается без проблем.... Спасибо большое - очень полезная инфо!
          Вот что написано на одесском сайте:
          Истребование справок о наличии (отсутствии) судимости

          В соответствии с законодательством Российской Федерации граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся за пределами Российской Федерации, по вопросу предоставления справок о наличии (отсутствии) у них судимости обращаются в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации за рубежом.

          Иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Российской Федерации справки о наличии (отсутствии) у них судимости предоставляются по их личному заявлению или по запросам дипломатических и консульских учреждений иностранных государств, находящихся на территории Российской Федерации.

          Непосредственное исполнение заявлений о предоставлении заявителям справок о наличии (отсутствии) у них судимости на территории Российской Федерации осуществляется Главным информационно-аналитическим центром (ГИАЦ) МВД России и информационными центрами министерств, главных управлений, управлений внутренних дел (ИЦ МВД, ГУВД,УВД) субъектов Российской Федерации.

          Справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить двумя способами:


          Вариант 1

          Получить ее лично или через доверенное лицо в ГИАЦ МВД России, ИЦ МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по месту регистрации заинтересованного лица на территории России.

          Адрес ГИАЦ МВД России: 117418 г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67 (метро “Новые Черемушки”), тел. 332-31-77, 332-30-58. Время работы: понедельник-пятница с 9.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

          Адреса и телефоны МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ можно найти в ссылке “Контакты” на сайте МВД России САЙТ МВД РФ

          Рекомендуем быть осторожными в использовании услуг разного рода посредников в связи с возможными подделками документов. Подозрения должны вызывать обещания посредника оформить справку без доверенности, срочно (ранее установленного срока), сделать “чистую” справку при наличии судимости и т.д.

          Из брифинга начальника ГИАЦ МВД России генерал-майора милиции С.Перова 26 ноября 2006 г.: “Как показывает практика, участились случаи получения гражданами справок через посреднические фирмы. К сожалению, некоторые из посреднических фирм не гнушаются оформлением поддельных справок. Выявление таких фактов осуществляется в тесном взаимодействии с иностранными дипломатическими представительствами, органами юстиции, осуществляющими легализацию, которые перепроверяют подлинность предоставляемых гражданам справок. Установление факта предъявления поддельной справки является основанием для отказа гражданину во въезде в данную страну”.

          Вариант 2

          Истребовать справку через Генеральное консульство. Для этого необходимо подать заявление, которое должно содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество (в том числе, имевшиеся ранее) (для граждан тех государств, где наличие отчества не предусмотрено, - фамилию и имя), число, месяц и год, место рождения заявителя, его гражданство и адрес последнего места жительства (пребывания) на территории Российской Федерации.

          ГИАЦ МВД России, ИЦ МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ не принимают к рассмотрению запросы без указания полных установочных данных заявителей.

          При невозможности личной подачи гражданином заявления по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости может обратиться уполномоченное им лицо при наличии нотариально удостоверенной доверенности на право получения указанной справки. При необходимости доверенность может быть оформлена в Генеральном консульстве.

          Справки о наличии (отсутствии) судимости несовершеннолетних и лиц, находящихся под опекой или попечительством, предоставляются по их личным заявлениям, а также заявлениям родителей либо законных представителей при предъявлении документов, подтверждающих родство либо установление опеки или попечительства.

          Сборы за истребование документов

          ● документы, размер которых не превышает 5 страниц печатного текста 10 долл. США;

          ● свыше 5 страниц за каждую последующую страницу 2 долл. США;

          ● документы о трудовом стаже, социальном обеспечении,

          по алиментным делам, для получения пенсий, пособий, льгот,

          по делам опеки и усыновления (удочерения) 5 долл. США


          В случае, если документ или сведения о нем не обнаружены, сбор заявителю не возвращается.
          Originally posted by birchleaf View Post
          Как я понимаю справка из страны, в которую ты больше не возвращался не имеет срока годности, так что можно заказывать в консульстве сейчас и не ждать пока утвердят петицию.....
          Так и есть Именно на этом мы и потеряли время, дождавшись регресса

          Координаты ген.консульства в Одессе:

          Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе

          Адрес: 65009, г. Одесса, ул. Гагаринское плато, 14
          Телефон: (+38-048) 784-15-42, 784-15-44
          Факс: (+38-048) 784-15-46
          E-mail: [email protected]

          Рабочие дни:
          Понедельник с 9.00-18.00
          Вторник с 9.00-18.00
          Среда с 9.00-18.00
          Пятница с 9.00-17.00
          Четверг, Суббота, Воскресенье нерабочие дни.
          Технический перерыв с 13.00-15.00
          Удачи Вам!

          Comment

          Working...
          X