Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с отцом. Пара вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с отцом. Пара вопросов

    Всем добрый день!

    Очень хотелось бы узнать несколько моментов от уже бывалых...

    Сколько времени проходит от момента рассмотрения вашего дела эммиграционной службой в штатах до момента приглашения вас на интервью?

    Вот мой отец подавал на меня как на неженатого сына до 21-го года петицию на воссоединение семьи. Подавал в начале лета, потом все нужные документы я выслал (справка о несудимости, фотки, копии кода, паспорта, заграна). Примерно неделю назад ему позвонил адвокат, который занимается этим делом и сказал радостную новость. Говорит "Документы все в порядке, больше ничего не нужно, дело рассмотрено, пускай он (тобиш я) ждёт приглашение на интервью".

    Так вот подскажите кто знает. Через сколько времени я должен получить приглашение на интервью и куда? По месту прописки (на данный момент живу не там), по имейу, по телефону или ещё каким способом. Очень боюсь за нашу Украинскую почту, так как письма могут просто без вести пропасть (случалось уже...).

    Заранее спасибо всем кто поможет разобраться.

  • #2
    Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

    Originally posted by sskazz View Post
    Всем добрый день!

    Очень хотелось бы узнать несколько моментов от уже бывалых...

    Сколько времени проходит от момента рассмотрения вашего дела эммиграционной службой в штатах до момента приглашения вас на интервью?

    Вот мой отец подавал на меня как на неженатого сына до 21-го года петицию на воссоединение семьи. Подавал в начале лета, потом все нужные документы я выслал (справка о несудимости, фотки, копии кода, паспорта, заграна). Примерно неделю назад ему позвонил адвокат, который занимается этим делом и сказал радостную новость. Говорит "Документы все в порядке, больше ничего не нужно, дело рассмотрено, пускай он (тобиш я) ждёт приглашение на интервью".

    Так вот подскажите кто знает. Через сколько времени я должен получить приглашение на интервью и куда? По месту прописки (на данный момент живу не там), по имейу, по телефону или ещё каким способом. Очень боюсь за нашу Украинскую почту, так как письма могут просто без вести пропасть (случалось уже...).

    Заранее спасибо всем кто поможет разобраться.
    Поскольку вы использовали адвоката для такого несложного дела как воссоединение- вы сами и подозреваю ваш петиционер, сами толком ничего не знаете об этом процессе. Зайдя на пару официальных сайтов, вы могли спокойно, следуя несложным инструкциям, сделать все сами в те же термины. В вашей же ситуации, вы мало осведомлены о состоянии и об этапах процесса. Хотя я могу ошибаться.
    Дабы дать вам ответ на поставленый вами вопрос, "бывалым" надо будет получить от вас некою инфо. А конкретно- из приведенных вами сведений, могу сделать предположение, что ваша 130 петиция одобрена в ЮСЦИС и передана в НВЦ , что ваши Афидэвит оф Супорт и Иммигрэйшн Виза Фии - ооплачены петиционером. Что вы уже отослали 230 форму и все надлежащие доки. Что НВЦ все получил, и со слов вашего адвоката- больше никаких документов досылать не надо. По этому поводу могу вас поздравить- вы достаточно быстро прошли эти этапы- даже- супер-быстро. Времени не было потеряно ни дня. Еще одно- с ваших слов подтвердилось мое предположение, что в последнее время апрув 130 петиции в нелимитированых категориях проходит за 1-2 месяца.
    После всех выше перечисленных предположений, могу вам сказать- что скорее всего ваше дело будет рассматриваться НВц еще максимум 1 месяц, по истечении коего- вам назначат дату интервью и отравят все ваши документы в посольство. О дате интервью вас рпедупредят, а извините- не вас, а вашего адвоката))), НВЦ работает сейчас только с ним по вашему делу- в районе месяца до назначеного интервью. Хотя опять таки- возможно предупредят и вас и вашего петиционера. Адвоката- 100%. Каким образом будет отослано извещение о дате интервью- это вам надо спрашивать не у нас- а у вашего адвоката, он один знает- писал он по почте в НВЦ или по и-мейлу. (не удосужился даже вам это сказать))). Тем же способом и придет уведомление.
    Спасибо ваше не приму по одной причине- разбираться просить у нас вам нечего, если вы все делали через адвоката- он должен был помочь вам во всем разобраться- он думаю за это деньги взял. Мы можем лишь вам в чем-то помочь. Но разбираться самому вам надо было раньше. ИМХО)))
    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

      Предполагаю адвокат это наверное довольно дорогое удовольствие, которое я себе не мог бы позволить. Но нанимал его не я, а мой отец в штатах. Понимаю что можно было бы всё сделать ему и самому, но мне сейчас 20 лет, через 5 месяцев будет 21. А по достижению этого возраста дело, насколько я знаю, по воссоединению может длится до 7-ми лет. Просто нет права даже на самую мелкую ошибку.

      А разбираться адвокат не поможет. Ему это мне кажется не нужно, он брал деньги за результат, собственно что и делает. Конечно же yuta судя по вашему посту вы на этом деле "собаку сьели" и за обьяснения всё же огромное спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

        Originally posted by sskazz View Post
        А разбираться адвокат не поможет. Ему это мне кажется не нужно, он брал деньги за результат, собственно что и делает. Конечно же yuta судя по вашему посту вы на этом деле "собаку сьели" и за обьяснения всё же огромное спасибо.
        Вообще-то "кто платит деньги, тот заказывает музыку". Если адвокат сидит на почасовой оплате, то да, за каждый вопрос или пояснение вы должны платить. Но если вы (ваш отец) заплатит адвокату "за результат" (за весь процесс), то это его право спросить, "а где результат" или "когда нам это все ожидать". И адвокат должен отвечать на вопросы типа "как на настоящий момент обстоят дела". Пусть это будет отписка, типа "ваше дело все еще находится на рассмотрении", но предоставить информацию, когда и какие формы были отправлены, и когда были получены подтверждения о их получении, он просто обязан. Это - доказательство того, что он действительно выполнил свою работу.

        PS. Мне наша юрист делала и пересылала все копии отправленных и полученных документов.

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

          Нет, адвокат не на почасовой оплате. Берёт деньги за всё дело но поэтапно. Сразу часть, а потом всё остальное после приглашения на интервью.

          Отец звонил в этот департамент где рассматривают моё дело, спрашивал о сроках и т.д. на что ему ответили "Вся инфа у адвоката". А примерных сроков он не указывает, говорит скоро, может завтра, а может и через пару месяцев.

          Люблю предсказуемость, и хочу ко всему быть готовым. Тем более что здесь, в Украине есть не большое своё дело, собственно с которого и кое как выживаю. Нужно что-то с ним делать, то ли продавать, то ли отдать кому-то на процент, пускай приносит и не много, но жалко терять пару лет своего собственного труда.

          А может быть такое что НВц рассмотрев моё дело его забракует? Или решение уже принято окончательно? Очень хотелось бы услышать товарища yuta.

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

            Originally posted by sskazz View Post
            Нет, адвокат не на почасовой оплате. Берёт деньги за всё дело но поэтапно. Сразу часть, а потом всё остальное после приглашения на интервью.

            Отец звонил в этот департамент где рассматривают моё дело, спрашивал о сроках и т.д. на что ему ответили "Вся инфа у адвоката". А примерных сроков он не указывает, говорит скоро, может завтра, а может и через пару месяцев.

            Люблю предсказуемость, и хочу ко всему быть готовым. Тем более что здесь, в Украине есть не большое своё дело, собственно с которого и кое как выживаю. Нужно что-то с ним делать, то ли продавать, то ли отдать кому-то на процент, пускай приносит и не много, но жалко терять пару лет своего собственного труда.

            А может быть такое что НВц рассмотрев моё дело его забракует? Или решение уже принято окончательно? Очень хотелось бы услышать товарища yuta.
            конечно все инфо у адвоката. НВЦ ни вашему отцу, ни вам ничег оне скажет никогда. я же выше писал, что в случае задействования в процессе адвоката- он является вашим агентом, и вся инфо предоставляется только ему. Возможно только приглашение на интервью пришлют еще и вам кроме него, хотя тоже под сомнением. Поэтому, взяв деньги за проделаную работу, адвокат обязан предоставить вам максимум информации о деле.
            Не бойтесь его спрашивать, только спрашивайте конкретные вопросы. И получите конкретные ответы. Например спросите его получил ли он подтверждение о том, что дело рассмотрено и никаких дополнительных документов НВЦ не рребуется и что они сообщат ему или\и вам , когда пакет доков будет отослан в консульство. по всему, опять таки- с ваших слов, именно на этой стадии и находится процес. И вы правильно сказали- возможно вам пришлют приглашение на интервью уже завтра, а возможно через 30 дней (это- максимум).
            НВЦ уже ничего не забракует- адвокат же сказал , что все получено ими и все в порядке. Решение преслать ваши доки в киев уже принято окончательно. Опять таки- все мои заключения- на основе ваших слов.
            Так что спокойно подождите несколько дней-недель- все будет в порядке. Удачи!

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

              погоди те ка, я вам отвечаю , имея ввиду, что на вас подавал петицию гражданин. но только теперь еще раз перчитав ваш первый пост, увидел, что вы нигде не указали статус петиционера. Ваш отец гражданин или постоянный житель сша? это действительно может поменять ситуацию. время ожидания для неженатых детей до 21 года постоянных жителей- в районе трех лет, ожидания при подаче гражданином на тех же детей- нет- процес занимает до 1 года. Уточните пожалуйста- отец- гражданин?

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

                Да, отец гражданин. Женился лет 5 назад на американке.

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

                  Originally posted by sskazz View Post
                  Да, отец гражданин. Женился лет 5 назад на американке.
                  подождите несколько дней-недель - скоро вам и\или вашему адвокату сообщат о дате интервью.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

                    Упс, ошибочка вышла. Сам никогда не задавал ему этот вопрос, думал что гражданин. Сегодня созванивались, гражданство пока он не получил, сейчас имеет грин карту.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

                      Originally posted by sskazz
                      Упс, ошибочка вышла. Сам никогда не задавал ему этот вопрос, думал что гражданин. Сегодня созванивались, гражданство пока он не получил, сейчас имеет грин карту.
                      в таком случчае, ждать вам как минимум 2,5 года до интервью, если очередь по вашей категории будет двигаться теми же темпами что и сейчас.
                      Удачи!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

                        с момента рассмотрения до интервью 2.5 года минимум? Бред какой-то! Или это у вас юмор такой?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

                          Сори за вышенаписанный пост. На "иголках" уже сижу, не хотел никого обидеть.

                          Сегодня посмотрел статус на сайте egov.uscis.gov "Post Decision Activity"

                          Петиция i 130 была подана 8 ноября 2010 года. Одобрена была 25 февраля 2011 года. Документы все отправлены были ещё в начале лета, все счета оплачены и со слов адвоката дело уже рассмотрено.И вот сейчас красуется рядом со статусом такой вот текст:

                          "On February 25, 2011, we mailed you a notice that we have approved this I130 IMMIGRANT PETITION FOR RELATIVE, FIANCE(E), OR ORPHAN. Please follow any instructions on the notice. If you move before you receive the notice, call customer service at 1-800-375-5283.

                          For approved applications/petitions, post-decision activity may include USCIS sending notification of the approved application/petition to the National Visa Center or the Department of State. For denied applications/petitions, post-decision activity may include the processing of an appeal and/or motions to reopen or reconsider and revocations."

                          Может кто-то подсказать какая стадия следующая и сколько ждать примерно?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

                            Originally posted by sskazz View Post
                            Сори за вышенаписанный пост. На "иголках" уже сижу, не хотел никого обидеть.

                            Сегодня посмотрел статус на сайте egov.uscis.gov "Post Decision Activity"

                            Петиция i 130 была подана 8 ноября 2010 года. Одобрена была 25 февраля 2011 года. Документы все отправлены были ещё в начале лета, все счета оплачены и со слов адвоката дело уже рассмотрено.И вот сейчас красуется рядом со статусом такой вот текст:

                            "On February 25, 2011, we mailed you a notice that we have approved this I130 IMMIGRANT PETITION FOR RELATIVE, FIANCE(E), OR ORPHAN. Please follow any instructions on the notice. If you move before you receive the notice, call customer service at 1-800-375-5283.

                            For approved applications/petitions, post-decision activity may include USCIS sending notification of the approved application/petition to the National Visa Center or the Department of State. For denied applications/petitions, post-decision activity may include the processing of an appeal and/or motions to reopen or reconsider and revocations."

                            Может кто-то подсказать какая стадия следующая и сколько ждать примерно?
                            То, что извинились перед человеком - это правильно. Вас слегка может оправдать только полное незнание процесса, хотя все равно не оправдывает никак.
                            Разбирайтесь и спрашивайте адвоката для понимания сути.
                            На пальцах, для упрощенного понимания:
                            - после одобрения петиции вы встаете в очередь на получение статуса постоянного жителя сша (гринкарта), это второй этап процесса.
                            - очередь длинная, ибо таких, как вы, очень много, а количество гринкарт для вашей категории мало.
                            - сейчас интервьюируют и выдают (или не выдают) гринкарты тем, кто попал в очередь в июле 2008 года, так что вам правильно ответили - примерно около 2.5 года, возможно скорее, возможно дольше.
                            - как будет двигаться очередь, можно смотреть здесь по ежемесячно публикуемым отчетам и по вашей предполагаемой категории (F2A):
                            Visa Bulletin for August 2011

                            Comment


                            • #15
                              Re: Воссоединение с отцом. Пара вопросов

                              Понял, больше спасибо за информацию. Теперь вроде бы всё стало на свои места...

                              Comment

                              Working...
                              X