Announcement

Collapse
No announcement yet.

Задерживают визу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Задерживают визу

    Адвокат, который занимается моим делом, сказала ждать около 7 мес. А возможно точное время ожидания каким-либо образом узнать? Позвонить в посольство, например

    Comment


    • #32
      Re: Задерживают визу

      Mozhet togda luchshe sprosit u advokata, otkuda u nego takaya informaciaya. Bilo bi interesno uznat. V posol'stve ya ne dumayu, chto vam otvetyat na etot vopros, no poprobovat mozhno.

      Comment


      • #33
        Re: Задерживают визу

        Адвоката мне советовали не тревожить, она сама только предполагает на основании прошлых данных, она не работает в этой организации.

        Comment


        • #34
          Re: Задерживают визу

          Originally posted by OlegALL View Post
          Адвоката мне советовали не тревожить, она сама только предполагает на основании прошлых данных, она не работает в этой организации.
          Адвокат в Вашей ситуации- такой же человек, как напрмер Славор, Стрейнджер или я.))) Есть официальные источники и если вам тяжело во всем разобраться самому, тогда помогает человек, который знает как с ваших слов написать в доках вашу имя-фамилия и год рождения - это просто консультационные услуги- не более того. Воссоединене - это не тот процесс, в которм надо проффесионала из юриспруденции со знанием законов. Воссоединение- это всего лишь последовательность действий согласно общепредставленым и доступным для всех инструкциям. С адвокатом или без него - ждать придется столько, сколько определит НВЦ- тоисть- когда подойдет очереь Ваша для выдачи визы. Миллионы людей со всего мира ждут своей очереди в разных категориях приоритета. Американскому правительтву наплевать когда и какие справки в каких кейсах становяться недействительными- они двигают эти очереди насколько им позволяет загруженность. Если действие каой-то справки истекает, значит Вы ее должны будете сделать-получить заново о чем Вам будет прислано уведомление перед интервью. Удачи!

          Comment


          • #35
            Re: Задерживают визу

            Originally posted by OlegALL View Post
            Адвоката мне советовали не тревожить, она сама только предполагает на основании прошлых данных, она не работает в этой организации.
            то еть, вы ей платите деньги, она говрит слова за которые не несёт ответсвенности и вы боитесь лишний раз её спросить, раз уж её наняли (имхо нанять адвоката чтоб заполнить анекту это видимо много лишних денег)??? платите дальше и нервничайте, вам никто ничего не долженв правительстве США. такова се ля ви... кроме как ждать В ЭТОЙ СИТУАЦИИ сделать ничего не возможно. и да никто, и нигде не обещал что всё будет бесплатно, а справка о несудимости стоит копейки в принципе, и в частности сумму которую можно вообще не учитывать на фоне стоимости всего процесса, причём если он идёт без адвоката... или вы адвокату платите сумму соизмеримую со стоимостью справки?? в украине она например стоит 4 бакса... ваш адвокат вам лупит за час работы как минимум трёхзначную цифру, и раз уж она ляпнула 7 месяцев то пусть потрудится прокоментировать... может быть 7, может быть 4, а может и два года.

            зыж ваше недовольство людям в форуме высказывать не стоит, максимум что могут тут сделать это поддержать морально, и сделать ничего не обещающие предположения, а вот отстаивать ваши права должен тот кому вы платите деньги и уж если он немотивируемо предпологает, то вас разводят на бабки самым непосредственным способом, советую усвоить эту истину, очень пригодится в жизни в сша.

            Comment


            • #36
              Re: Задерживают визу

              Насколько я знаю, никто за этого адвоката не платит.

              Comment


              • #37
                Re: Задерживают визу

                Originally posted by OlegALL
                Насколько я знаю, никто за этого адвоката не платит.
                ну то есть он/она друг семьи... я слабо представляю в сша лоера, который ввалил кучу бабок за свою учёбу и на общественных начлаха заполняет документы на воссоединение, но допустим так и есть... допустим тот кто заполнял на вас анкету не в крусе что весь список документов есть травел стейт гов, сайте госдепа, в том числе и анкеты... но скажите честно, что даст вам ваше недовлольство, мол чего они такие сякие потребовали документы и не чешустя? они не чешутся потому что работают по ИХ правилам и инструкицям, у вас игра на чужом поле и и по чужим правилам, хотие принимайте. не хотите-как хотите, нас тут с добрый десяток ждёт по ф1, и многие кейс комплит получили раньше вас, ну нет у нас тут возможности качать права, можете считать америку не демократичной страной, она отказывается признавать ваше право выбирать место жительства, но вам повезло, вам дали возможность переехать к ним вот таким вот долгим и не очень приятным путём...
                пока налегайте на англезу и всячиские науки которые там пригодятся, лишним даже если у вас флуент это не будет, хотя бы потому что займёте голову и отвелётесь от мылей "когда же?" ибо ответ после кейс комплит один-на днях, а то и раньше... и ничего страшного нет если прийдётся доделать какие то прививки и даже за них заплатить, вы играете в игру на миллион, у вас на кону вся ваша будущая жизнь, так что 10 баксов за справку-это всё равно что купить недорогое пойло за этим покерным столом, уж тем более если вам уже улыбнулась фортуна и вы уже в плюсах...

                Comment


                • #38
                  Re: Задерживают визу

                  Я не хотел передавать своё настроение.....просто жду уже много лет, и это меня, мягко говоря, достало. Спасибо, что помогаете советами

                  Comment


                  • #39
                    Re: Задерживают визу

                    Originally posted by OlegALL
                    Я не хотел передавать своё настроение.....просто жду уже много лет, и это меня, мягко говоря, достало. Спасибо, что помогаете советами
                    мессир, мы все ждём много лет... я играю в гк уже 14 лет... мне скоро сорок лет и начинать заново в таком возрасте уже сложнее.. но кроме как ждать тут честно -ничего не сделать.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Задерживают визу

                      Добрый день. Есть небольшая информация. Я делал запрос в NVC по емайл: сколько мне ещё ждать момента получения визы?, вот что они мне ответили:



                      Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC).


                      The applicant's name has been placed on the list of documentarily
                      qualified cases awaiting the availability of visa numbers under the
                      numerical limitations prescribed by statute. The designated
                      representative of this case (applicant, petitioner, or attorney) will be
                      notified of an appointment date as soon as the numbers have been
                      received. The applicant should NOT make any travel arrangements, sell
                      property, or give up employment until the US Embassy or Consulate
                      General has issued a visa.

                      An immigrant visa is usually valid for six months from the date it is
                      issued. It may be used to apply for admission into the United States any
                      time during its validity.


                      Как это можете прокомментировать?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Задерживают визу

                        Квота. Есть квота на определенное количество людей в год, которые могут въехать по программе воссоединения семьи. Квота не большая, а желающих звездец много. Вы стоите в очереди... есть люди, которые стоят в очереди по 7-10 лет.
                        Самое интересное то, что есть походу приоритетные группы. Так почему-то родителей легче пригласить в страну, а вот детей (после 21), братьев и сестер... ну очень долго приходится ждать.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Задерживают визу

                          Originally posted by OlegALL
                          Как это можете прокомментировать?
                          ничего полезного - обычная "вода" - типа ждите и мы вам сообщим когда виза будет доступна
                          терпите))) ту много таких как вы

                          Comment


                          • #43
                            Re: Задерживают визу

                            Originally posted by OlegALL
                            Добрый день. Есть небольшая информация. Я делал запрос в NVC по емайл: сколько мне ещё ждать момента получения визы?, вот что они мне ответили:
                            ....
                            Как это можете прокомментировать?
                            Все правильно Вам slavor сказал, это стандартный ответ. Краткий перевод: "ждите".
                            Полный перевод - копируете содержимое а гугловский переводчик и читаете перевод на русский:
                            Переводчик Google

                            Comment


                            • #44
                              Re: Задерживают визу

                              переводить я умею. я хотел узнать, можно ли из этого выцепить какую-либо позитивную информацию

                              Comment


                              • #45
                                Re: Задерживают визу

                                Originally posted by OlegALL View Post
                                переводить я умею. я хотел узнать, можно ли из этого выцепить какую-либо позитивную информацию
                                не обижайтесь - но вы сильно переживаете что вполне нормально. все кто впервые приходит на форум с вопросами - сразу начинают искать скрытые смыслы в посланиях от NVC))) у вас точка отправная одна - приорити дэйт. так что смотрите Visa Bulletin 10 числа каждого месяца и будет вам счастье)))
                                ну естественно продумайте четко (а лучше запишите на бумагу) порядок действий когда ваша приорити станет current чтобы потом не бегать)))

                                Comment

                                Working...
                                X