Announcement

Collapse
No announcement yet.

3 вопроса.... Помогите, кто знает...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

    Прошу прощения если тема не в нужном разделе...

    1) Я выхожу замуж в России, у меня ГК (на 10 лет). Хочу сменить фамилию. В США по старой на ГК выпустят?

    2) Можно ли оформить re-entry permit по беременности и уходу за ребенком? На сколько лет, если да?

    3) Гражданство у меня через года 3. А муж гражданский в России. Подавать на его ГК сейчас или ждать гражданства?

    Очень нужна ваша помощь! Я просто уже с ума схожу( 2 года перелетов и неопределенности.

  • #2
    Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

    А муж гражданский в России. Подавать на его ГК сейчас или ждать гражданства?
    Ничего вы не можете подавать, ни сейчас, ни после гражданства.
    Гражданский муж вне закона.

    Comment


    • #3
      Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

      Originally posted by GeLLa View Post
      Прошу прощения если тема не в нужном разделе...

      1) Я выхожу замуж в России, у меня ГК (на 10 лет). Хочу сменить фамилию. В США по старой на ГК выпустят?

      2) Можно ли оформить re-entry permit по беременности и уходу за ребенком? На сколько лет, если да?

      3) Гражданство у меня через года 3. А муж гражданский в России. Подавать на его ГК сейчас или ждать гражданства?

      Очень нужна ваша помощь! Я просто уже с ума схожу( 2 года перелетов и неопределенности.
      1) проблем быть не должно
      2) да, можно на 2 года
      3) регистрируйте брак и ждите гражданства, только если вы уедете на длительный срок, то ждать будете не 3 года, а намного больше.
      может кто сталкивался, может из-за экстрим хардшип могут дать мужу какой-то временный пермит, но конечно, я сильно сомневаюсь.

      Comment


      • #4
        Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

        Originally posted by Виктория.Л
        Ничего вы не можете подавать, ни сейчас, ни после гражданства.
        Гражданский муж вне закона.
        девушка написала, что выходит замуж в Росси, значит гражд муж станет законным, тогда все нормально, как написал Andrew

        так что GeLLa, ван необходимо зарегистрировать ваши отношения, чтобы все было ок

        Comment


        • #5
          Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

          Если Bы хотите выйти замуж, то Bам надо прежде развестись с американским мужем, а если Bы с ним разведетесь, то гражданство получите не через 3 года, а через 5 лет, т.к. при подаче на Гражданство Вам надо предоставить доказательства, что Bы состоите в браке с гражданином Америки.

          Comment


          • #6
            Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

            Originally posted by irynateatro1 View Post
            Если Bы хотите выйти замуж, то Bам надо прежде развестись с американским мужем, а если Bы с ним разведетесь, то гражданство получите не через 3 года, а через 5 лет, т.к. при подаче на Гражданство Вам надо предоставить доказательства, что Bы состоите в браке с гражданином Америки.
            А с чего вы взяли, что у неё есть американский муж?
            Может у неё 3 года осталось до гражданства из 5-ти..

            Comment


            • #7
              Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

              Откуда у вас такая фантазия?)) У меня нет мужа в США, а ГК по мачихе. Т.е. папа женился на гражданке и меня "удочерила" она.
              Ну и как тут правильно уже сказали, замуж я выхожу за этого самого гражданского мужа. Пожениться из-за документов 3 года уже не можем. ГК я получила в январе 2009. В общей сложности в сша прожила год и 2 месяца.
              Так, тогда возникают такие вопросы...

              Где и как оформлять re-entry permit? Если не сложно, в двух словах.

              "регистрируйте брак и ждите гражданства, только если вы уедете на длительный срок, то ждать будете не 3 года, а намного больше" - а если расписаться и подать на ГК ему? очередь была меньше 2х лет до нового года. Сейчас 4. Если у меня будет re-entry p. на 2 года, это не заморозит дело? Надеемся, что очередь вернется на место конечно... Отдельное спасибо Andrew.

              Если ребенок родится в России, то я не смогу выехать с ним в США?? Бред вообще какой-то получается, голова кругом...

              Comment


              • #8
                Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

                1 Если у вас ГК с 2009 то по идее на гражданство вы можете подавать в 2014 ,но если вы из этих 5 лет постоянно жили в США половину срока ,если отсутствовали больше то срок на гражданство оттягивается ,а в случае с реентер пермитом вообще обнуляется а значит еще на 5 лет , я бы на вашем месте поступила бы так ,когда поженитесь с парнен в России ,сразу подать на него как на супруга ГК холдера это ждать тоже 5 лет (может за это время сроки сократятся ,а может нет,сейчас не 4 а все 5 но шанс) ,делайте свой реентер пермит и живите спокойно там на супруга дело это никак не влияет , гражданство ваше соответственно оттянется но зато на воссоединение с мужем это уже не повлияет,а через 2 года посмотрите что дальше будет ,может опять вернетесь и опять реентер можно будет подать .

                2 но имейте ввиду ваш муж после вашей регистрации полностью теряет возможность выехать в США до того как получит визу по воссоединению(за исключением если он только рабочую визу не получит) ,плюс никаких льгот и хардшип ваш брак ему не даст так как он в России ,поэтому готовтесь что еще пару лет вам самой к нему летать.

                3 Ребенок рожденный в России пока вы не гражданка потребует оформления визы ,я бы вам посоветовала рожать тут ,вьехать вы свободно можете а значит приехать сюда и родить тут ,сразу у вас на одну проблему меньше ,но тут решать вам,хотя и визу думаю оформить ребенку будет не трудно но в США вопрос с страховкой на роды.

                Comment


                • #9
                  Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

                  Как 5 лет, если: 2A 01JAN07 написано в visa bulletin? Visa Bulletin For March 2011
                  Было 1-2 года до НГ, посмотрите сами.
                  На гражданство тоже как мне известно подавать можно с 4,9. Т.е. В 13 году Ждать еще 2,7, из которых 1,3 я должна жить в сша (1,2 уже есть).
                  Почему это при re-entry обнуляется счетчик? Ссылку можно?

                  Он и так не едет. Нет недвижимости, нет связей с родиной, нет поездок заграницу, нет счета в банке - боится, что не выпустят. Нелегально оставаться не хочет, а если уж ехать так оставаться, как он говорит. Льгот никаких не нужно) Вся проблема - в разрешении на работу.

                  Не хочу рожать тут одна ( В смысле, потом как я одна тут справлюсь? Ни работы не будет, ни денег на жизнь. Как перелететь с животом? Как перелететь с ребенком? Короче, проблем только больше. Страховка у меня есть от работы моей step mother. Там детей до 26 лет можно включать, я попала.

                  Ужас в общем, думаю может в России остаться Жизнь чтоли ради сша рушить........

                  Comment


                  • #10
                    Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

                    [QUOTE]
                    Originally posted by GeLLa View Post
                    Как 5 лет, если: 2A 01JAN07 написано в visa bulletin? Visa Bulletin For March 2011
                    Было 1-2 года до НГ, посмотрите сами.
                    А вы посчитайте 4 года плюс пока интервью пока все дела 5 лет и набегает ,господин Раевский так и предсказывал (кстати можете ему написать он в этих делах компетентен и скажет вам лучше всех нас)
                    На гражданство тоже как мне известно подавать можно с 4,9. Т.е. В 13 году Ждать еще 3,7, из которых 1,3 я должна жить в сша (1,2 уже есть).
                    Вы подаете за 4,9 но пока не будет 5 лет вам ничего не назначат ,как 5 лет будут полные тогда назначают интервью 3 месяца дается на запас что бы ваше дело успели проверить и подготовить так что 5 лет как не крути
                    Из 5 лет вы должны жить больше чем вне ее ,вот и посчитайте ,а если вы еще реентер пермит сделаете то все ваши года обнулятся,найду сейчас официальные данные и куну вам ссылку ,но у нас у знакомого так и получилось он делал на 2 года реентер когда у него уже 2 года до гражданства было,вернулся все обнулилось так что это правда .

                    Ужас в общем, думаю может в России остаться Жизнь чтоли ради сша рушить........
                    Это только вам решать что важнее США или любимый человек)
                    В любом случае вам удачи

                    Comment


                    • #11
                      Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

                      Откуда у вас такая фантазия?)) У меня нет мужа в США, а ГК по мачихе.






                      Вот теперь все понятно))))).
                      Надо поточнее давать информацию, тогда ни у кого не будет таких фантазий))))))))

                      Comment


                      • #12
                        Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

                        3) Гражданство у меня через года 3. А муж гражданский в России. Подавать на его ГК сейчас или ждать гражданства? - из этого вопроса явно понятно, что я не замужем за американцем. Только вам такое из всех отвечающих померещилось


                        Еще советы будут?

                        Comment


                        • #13
                          Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

                          Originally posted by GeLLa
                          3) Гражданство у меня через года 3. А муж гражданский в России. Подавать на его ГК сейчас или ждать гражданства? - из этого вопроса явно понятно, что я не замужем за американцем. Только вам такое из всех отвечающих померещилось


                          Еще советы будут?
                          ну ладно вам, GeLLa, человек может не дочитал или не понял , всего хорошего вам!

                          Comment


                          • #14
                            Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

                            Еще советы будут?






                            Мой совет ехать в Россию и выходить замуж за гражданского мужа. Может, Bам там с мужем будет поспокойнее, а то Вы чересчур нервная.

                            Comment


                            • #15
                              Re: 3 вопроса.... Помогите, кто знает...

                              да нет, я спокойная как удав всегда
                              просто не нравится когда советы дают некомпетентные люди уж извините )))

                              Comment

                              Working...
                              X