Announcement

Collapse
No announcement yet.

Одновременно призыв в армию и интервью.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Одновременно призыв в армию и интервью.

    Интервью могут назначить на осень 2011 года, у сына заканчивается отсрочка по обучению, ему надо осенью явиться в военкомат, мы не успеем выехать, что делать?

  • #2
    Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

    Originally posted by markovushka View Post
    Интервью могут назначить на осень 2011 года, у сына заканчивается отсрочка по обучению, ему надо осенью явиться в военкомат, мы не успеем выехать, что делать?
    Выпишитесь на ПМЖ заранее, если ему внутренний паспорт не особо нужен. Или как-то косите

    Comment


    • #3
      Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

      Originally posted by MikeS
      Я сомневаюсь, что можно "выписаться на ПМЖ" пока нет на руках действующей визы. ПМЖ оформляется на основании вполне конкретных событий. Так что это вариант вряд ли прокатит.
      А есть основания для сомнений?
      ПМЖ делается на основании заявления. Составленное заявление и есть "событие".
      Повестки на осень еще рассылать не начали, поэтому никто никого еще не призывал. Сейчас шлют на конец марта (мне, кстати, тоже прислали). Делается адресный листок убытия в паспортном столе (ФМС), где сын снимается с регистрационного учета по месту жительства и в графе адрес убытия ставится США (в моем случае было УКРАИНА). Насчет изъятия паспорта - это я напутал - его только у граждан Украины забирают - в РФ оставлюят, просто сын будет без прописки в РФ. Потом надо пойти в военкомат и на основании листка убытия и паспорта с печатью "для проживания за границей" сняться с военного учета, на основании ст.8(п.1.), а также ст.10(п.1) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе РФ"

      ЗЫ: Моя личная единственная ошибка была, что я не пошел в военкомат и не снялся с учета, когда выписывался из РФ, предполагая что это делается "автоматически", однако с 2002 года это разделено.

      если уже выслали повестку, то даже никакое ПМЖ не поможет сняться с учета
      ИМЕЯ ПОВЕСТКУ НА 23 МАРТА (!!!) я буду снят с учета, на основании заверенной копии загранпаспорта с отметкой о ПМЖ на Украине, звонил, уточнял - этого достаточно.

      ЗЗЫ: уроды, столько лет не вспоминали, а тут ровно за год до окончания призывного возраста прислали родителям заказное письмо в конверте "с днем защитника отечества", мама его получила, подписалась, открыла, а там повестка - это прикол конечно.

      Comment


      • #4
        Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

        Взято с другого форума:

        Рассказываю про оформление ПМЖ проживающим на территории Украины и имеющим гражданство Украины.

        1.Значит сначала следует обратиться в ОВИР к офицеру, которая выдаёт список документов, квитанций. При себе следует иметь:

        а.)копии и оригиналы паспортов;
        б.)4 фото (как на паспорт) (детям до 7 лет не надо);
        в.)копии и оригиналы свидетельств о рождении;
        г.)разрешение на выезд от родителей (если кто-то из родителей умер - свидетельство о смерти). Если вы едите со своими детьми, вы им разрешение не должны делать;
        в.)Свидетельство о браке (разводе если таковой был).

        Все копии обязательно заверять у нотариуса, выше я писал о форме 3 из ЖЭКа, в списке её нет, но её потребуют принести!.
        Также следует преобрести конверты для запроса с марками, для фото без марок и картонная папка с завязками

        Потом в соседнем кабинете напечатают анкеты, заявления, ряд справок, запросы для милиции, бумаг много, времени печатанье займёт около получаса. Учитывайте, что кабинеты все работают в разное время, то есть, если инспектор с 14.00 до 17.00, то машинист с 9.00 до 12.00.

        2.Берёте анкету и несёте её подписывать на работу вашему директору, если не работаете, то несёте в ЖЭК. Не забудьте для ЖЭКа трудовую книжку взять, а то не подпишут, мужчинам также следует взять военный билет с собой. Если есть дети, возьмите форму 3, или просто выписку о составе семьи, в списке доков её не будет, но инспектор сказажет принести.

        3.Идёте к нотариусу заверять копии доков, все копии, которые прилагаются, должны быть заверенны нотариально. Если есть дети, не обходимо оформить разрешение у нотариуса на вывоз детей.

        4.Все собранные документы относите инспектору в районном овире, а она уже отвозит доки в городской, если чего- то не хватает, то звонят и просят прийти.

        5.Через 3 месяца (если вы не заказывали срочность) нужно подъехать в городской овир,и, если готовы доки, вам поставят печать. Вначале поставят печать в паспорт Украины, с ним вы выписываетесь, в ЖЭКе вам дают открепительный талон, в налоговой берёте справку, что вы ничего не должны государствуву,и с этим всем едите опять в ОВИР, но уже за печатью в загран. паспорт.

        Вся процедура описана вкратце, так как каждый год она незначительно изменяется, появляются одни справки, исчезают другие. Запастись следует большим количестом денег, делать всё следует заранее, так как многие справки стоят относительно больших денег и имеют ограниченный срок действия.

        Comment


        • #5
          Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

          Originally posted by MikeS View Post
          То есть можно просто так придти, сказать в ОВИРе (или где там еще), что "все, надоели вы мне, уезжаю в Штаты", и вам тут же поверят? У нас, например (в казахстанском консульстве), потребовали все иммиграционные документы, причем нотариально заверенные (Грин Кард, карточку соцстраха). У знакомых, когда они уезжали, потребовали паспорт с визой (где было сказано, что это ИММИГРАЦИОННАЯ виза). А без этого, извини, но ты не можешь сказать, что ты "уезжаешь на ПМЖ".
          Да, поверят на слово. Даже не на слово, а по заявлению. Но это только в ФМС, в самой России, если делать в консульстве - то там иначе немного. В консульстве обязаны проверять законность пребывания в стране, где это консульство находится, именно поэтому и требуют визу. Вид на жительство требуют, скорее всего, чтобы поставить на консульский учет, а не чтобы сделать штамп ПМЖ. И еще, консульство может вообще не обслуживать тех, кто про краткосрочной визе.

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Взято с другого форума:
          Это про Украину написано, в РФ намного проще.

          Comment


          • #6
            Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

            Ни куда нельзя пойти а тем более сказать. Мы когда уезжали, что бы получить загранпаспорта в ОВиРе с вклейкой ПМЖ, надо было сдать внутренний, предоставить справку, что сдали военный билет в военкомат и разрешение от родителей(которые оставались). Уезжали из Украины.

            Comment


            • #7
              Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

              Еще один пример "доверия" из личного опыта:
              при оформлении загранпаспорта РФ - надо указать трудовой стаж за последние 10 лет, при этом, оформляя паспорт в консульстве, подтверждать свои слова никак не нужно - просто подписываешь, что сведения верны, и записаны с твоих слов, об ответственности за обман предупрежден.

              Comment


              • #8
                Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Ни куда нельзя пойти а тем более сказать. Мы когда уезжали, что бы получить загранпаспорта в ОВиРе с вклейкой ПМЖ, надо было сдать внутренний, предоставить справку, что сдали военный билет в военкомат и разрешение от родителей(которые оставались). Уезжали из Украины.
                Я же говорю, тут сложнее. Надо паспорт внутренний сдать, кучу справок принести, сняться с прописки и т.д. в РФ это все необязательно и намного проще и быстрее. Паспорт внутренний никто не забирает уже, более того, можно даже не выписываться, а выписку оформить через консульство, по прибытии - это как раз на случай "визу не дали".

                Comment


                • #9
                  Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

                  Originally posted by markovushka View Post
                  Интервью могут назначить на осень 2011 года, у сына заканчивается отсрочка по обучению, ему надо осенью явиться в военкомат, мы не успеем выехать, что делать?
                  Кстати, какая страна гражданства, вы не указали, я чего-то предположил, что РФ... теперь не могу понять с чего, надо быть внимательнее.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Ни куда нельзя пойти а тем более сказать. Мы когда уезжали, что бы получить загранпаспорта в ОВиРе с вклейкой ПМЖ, надо было сдать внутренний, предоставить справку, что сдали военный билет в военкомат и разрешение от родителей(которые оставались). Уезжали из Украины.

                    Сегодня для штампа ПМЖ на Украине надо:
                    (выписаться из квартиры при получении штампа)
                    принести справку из налоговой
                    (справку о несудимости отменили)
                    разрешение от родителей - только для несовершеннолетних, от тех родителей, которые не едут на ПМЖ
                    форма 3 из ЖЭКа
                    внутренние паспорта и ИНН
                    и все доки, которые есть из загса - о рождении, браке, разводе, перемени имени.

                    никаких виз и т.п. не надо показывать

                    Comment


                    • #11
                      Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

                      разрешение от родителей - только для несовершеннолетних, от тех родителей, которые не едут на ПМЖ
                      А для виликовозрастных детей отменили?
                      У меня муж на то время был далеко совершеннолетний, но без разрешения его родителей он бы не выехал.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

                        Originally posted by Виктория.Л
                        А для виликовозрастных детей отменили?
                        У меня муж на то время был далеко совершеннолетний, но без разрешения его родителей он бы не выехал.
                        отменили, при том настолько давно, что я об этом даже не слышал.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

                          Простите, если этот вопрос уже задавали, собрались завтра заказывать справки о несудимости у участкового милиционера, но обнаружили в инете предупреждение, что это неправильный путь. В Москве люди стоят в очереди по 2.5 часа, а наш участковый пообещал взять у нас заявления и привезти эти справки к нам в Подмосковье. Будут ли они действительны?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

                            "А вообще у меня вопрос к топикстартеру. Почему вы думаете, что у вас будет интервью осенью? Вы по какой линии уезжаете? Или это вопрос из разряда "на всякий случай"?"
                            - Скорее всего "на всякий случай", в нынешней ситуации с регрессией предполагать что-либо трудно, наш агент в марте оплатит визы (воссоединение семьи F-3).Наша приоритетная дата 7 октября 2002 г.. Письмо о выборе агента мы получили в декабре 2010 года, но наш родственник в США не решился платить сразу за визы из-за отката на VB. Теперь мы собираем документы, хотим заранее отправить их агенту, так советуют на форумах. Исходя из того, как процесс происходил до регресссии от оплаты визы до интервью проходило от6 до 9 месяцев, т.е. мы попадаем под осенний призыв. Будем рады любой информации по нашей категории))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Одновременно призыв в армию и интервью.

                              Еще вопрос: может агент в США сам заполнить DS-230, если мы заранее предоставим ему все свои данные?

                              Comment

                              Working...
                              X