Announcement

Collapse
No announcement yet.

воссоединение с родителями ,проблемы и решения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • воссоединение с родителями ,проблемы и решения

    Уважаемые форумчане ,хочу открыть тему для тех кто воссоединяется с родителями пенсионерами ( возраст 50-60 лет ),так как в Америке пенсионный возраст с 65-67 лет соответственно тут они еще не считаются пенсионерами .
    Вообщем суть темы давайте делиться ссылками,советами как привезти родителей в таком возрасте и что бы потом не хвататься за голову когда родители оказываются без помощи ,страховки и тд.

    В этой теме пожалуйста конкретные примеры ,ссылки для пожилых людей кто по воссоединению с детьми ,никаких беженцев и ДВ выигравших ,для беженцев другие условия плюс если ты еврей тебе помогает еврейская организация ,поэтому пожалуйста помошь для тех кто по воссоединению

  • #2
    Re: воссоединение с родителями ,проблемы и решения

    Я знаю что если ты привозишь родителей по воссоединению то в течении 5 лет родители не имеют права ни на какие льготы ,после 5 лет можно получить страховку .
    Кто что знает по вопросу страховок ,пособий или субсидального жилья пишите(не забывайте указывать штат ,потому как в каждом штате свои условия).
    Так же если у кого то есть информация о пенсии американской после 65 лет ,тоже было бы неплохо размещать в теме (и пожалуйста не голые ссылки а немного обьяснения потому как народ не все понимают как и чего делать )

    Короче тема для полной информации тех кто везет родителей ,куда ,когда и как обращаться .
    Всем спасибо и надеюсь эта тема многим поможет избежать ошибки ,а кому то поможет)))

    Comment


    • #3
      Re: воссоединение с родителями ,проблемы и решения

      Было бы ещё очень интересно примерно ориентироваться в цене страховки для родителей за 60.

      Например, возраст родителя(ей), штат и, извиняюсь, хотя бы примерная стоимость страховки в месяц с кратким описанием покрытия.

      Comment


      • #4
        Re: воссоединение с родителями ,проблемы и решения

        Вот сайт Медикера ,где можно посмотреть на какие льготы вы имеете право (как раз Медикер страховка для пожилых)
        Medicare.gov – the Official U.S. Government Site for Medicare

        Заяц я вот нашла страховую компанию которая страхует людей кто предпенсионного возраста(по поискам поняла что очень мало компаний кто хочет связываться с пожилыми людьми ,если кто еще знает страховые компании делитесь )

        Кстати у них написано что страховка варьируется от 400 до 1000 в месяц в зависимости от года рождения .Но они не везде, кстати Колорадо есть ,еще есть Калифорния,Огайо,Мериленд , Гавайи ,Орегон/Вашингтон,Джоржия.

        Comment


        • #5
          Re: воссоединение с родителями ,проблемы и решения

          Originally posted by Natashka12 View Post
          Вот сайт Медикера ,где можно посмотреть на какие льготы вы имеете право (как раз Медикер страховка для пожилых)
          Medicare.gov – the Official U.S. Government Site for Medicare

          Заяц я вот нашла страховую компанию которая страхует людей кто предпенсионного возраста(по поискам поняла что очень мало компаний кто хочет связываться с пожилыми людьми ,если кто еще знает страховые компании делитесь )

          Кстати у них написано что страховка варьируется от 400 до 1000 в месяц в зависимости от года рождения .Но они не везде, кстати Колорадо есть ,еще есть Калифорния,Огайо,Мериленд,Гавайи ,Орегон/Вашингтон,Джоржия.
          Настолько я понимаю, Medicare - это уже для граждан.

          А в "Кайзере" я и сам сейчас застрахован

          Comment


          • #6
            Re: воссоединение с родителями ,проблемы и решения

            Доброго времени суток! Хочу поделится и своей информацией. В прошлом году мой родной брат (Балтимор, штат Мериленд) вызвал родителей (62 года) в Америку по программе воссоединения семьи. Через 5 месяцев нахождения там они получили ГринКарту. Сразу после этого, буквально через день они подали заявку на восьмую программу (предоставление социального жилья), обещают дать после Нового Года.... посмотрим. И еще, что может пригодится пожилым людям на той земле.. - родителям посоветовали обратиться в еврейское сообщество, там им помогли получить Вай-карту, которая дает большие скидки на медиц. обслуживание, покупку лекарств, а анализы и обследования - бесплатно. При этом хочу сказать, что родители не евреи, а украинцы. Сообщество помогает всем! Так же после получения ГК родители подали заявление в каледж на изучение англ. языка. Вот с 29-го августа уже начались занятия и была начислена первая стипендия в размере 2 тыс за первый квартал. Само обучение бесплатное. Так же они еще ходят на бесплатные курсы англ.языка при церкви.

            Comment


            • #7
              Re: воссоединение с родителями ,проблемы и решения

              Originally posted by innagoldfish View Post
              Доброго времени суток! Хочу поделится и своей информацией. В прошлом году мой родной брат (Балтимор, штат Мериленд) вызвал родителей (62 года) в Америку по программе воссоединения семьи. Через 5 месяцев нахождения там они получили ГринКарту. Сразу после этого, буквально через день они подали заявку на восьмую программу (предоставление социального жилья), обещают дать после Нового Года.... посмотрим. И еще, что может пригодится пожилым людям на той земле.. - родителям посоветовали обратиться в еврейское сообщество, там им помогли получить Вай-карту, которая дает большие скидки на медиц. обслуживание, покупку лекарств, а анализы и обследования - бесплатно. При этом хочу сказать, что родители не евреи, а украинцы. Сообщество помогает всем! Так же после получения ГК родители подали заявление в каледж на изучение англ. языка. Вот с 29-го августа уже начались занятия и была начислена первая стипендия в размере 2 тыс за первый квартал. Само обучение бесплатное. Так же они еще ходят на бесплатные курсы англ.языка при церкви.
              inna, Большое спасибо за информацию. А что такое Вай-карта? Как по English пишется? Thank you!

              Comment


              • #8
                Re: воссоединение с родителями ,проблемы и решения

                По-моему , все это из области фантастики.. . Мы прошли весь этот путь и чуть помладше ваших родителей. Во-первых, при воссоединении с детьми - ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ БУМАГУ , что НЕ БУДЕТЕ СИДЕТЬ НА ШЕЕ У АМЕРИКИ . НИКАКОГО социального жилья не положено . Свое жилье мы купили за кэш и очень удачно , живем уже год в пригороде Вашингтона ,цены были очень низкие для нас (мы из России ), машину тоже купили за кэш. Хорошая российская пенсия приходит официально на наш счет в банке. Медицину ждали полгода (бесплатную) , теперь лечимся, если есть необходимость. По-моему, в такое тяжелое для США время социальное жилье это нереально, хотя может и повезет . но лучше надеяться НА СЕБЯ...

                Comment


                • #9
                  Re: воссоединение с родителями ,проблемы и решения

                  Originally posted by svetiik23 View Post
                  По-моему , все это из области фантастики.. . Мы прошли весь этот путь и чуть помладше ваших родителей. Во-первых, при воссоединении с детьми - ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ БУМАГУ , что НЕ БУДЕТЕ СИДЕТЬ НА ШЕЕ У АМЕРИКИ . НИКАКОГО социального жилья не положено . Свое жилье мы купили за кэш и очень удачно , живем уже год в пригороде Вашингтона ,цены были очень низкие для нас (мы из России ), машину тоже купили за кэш. Хорошая российская пенсия приходит официально на наш счет в банке. Медицину ждали полгода (бесплатную) , теперь лечимся, если есть необходимость. По-моему, в такое тяжелое для США время социальное жилье это нереально, хотя может и повезет . но лучше надеяться НА СЕБЯ...
                  не согласна ,если вы работаете и платите налоги то это не называется сидеть на шее

                  моей подруге родителям дали субсидальное жилье после через 6 месяцев после приезда
                  другой через год
                  правда подруга побегала ,везде их поставила на очередь
                  вообщем подсуетилась
                  то что вы подписываете это фереральная помощь ,а есть еще штатовская так сюда входит зачастую и медицина и жилье и прочие бенефиты

                  вот сайт где можно по штатам посмотреть где есть какое субсидальное жилье,если есть места ,заполнять форму на очередь и ждать
                  HUD/U.S.

                  Comment

                  Working...
                  X