Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

    Originally posted by slavor

    а по поводу консульского сбора - что это? визы уже должны быть у вас проплачены в НВЦ
    Консульский сбор взимается за обработку документов и проведения интервью с вами в консульстве, а в NVC вы заплатили за визу. Приготовьте 775 за одного обращающегося.

    Comment


    • #17
      Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

      то ПАРАВОЗ ИЛЬИЧА
      вы проходили интервью по ДВ или воссоединению семьи? по поводу сбора...

      просто общался с людьми кто проходил интервью по воссоединению семьи - так сказали что никакого сбора в данном случае нет

      с ДВ-шников берут - это да

      странно как-то!

      народ - кто проходил интервью - проясните вопрос!

      Comment


      • #18
        Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

        Originally posted by Паровоз Ильича
        Консульский сбор взимается за обработку документов и проведения интервью с вами в консульстве, а в NVC вы заплатили за визу. Приготовьте 775 за одного обращающегося.
        Идиот хватит пороть чепуху, надоел как банный лист.

        Comment


        • #19
          Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

          Originally posted by slavor View Post
          то ПАРАВОЗ ИЛЬИЧА
          вы проходили интервью по ДВ или воссоединению семьи? по поводу сбора...

          просто общался с людьми кто проходил интервью по воссоединению семьи - так сказали что никакого сбора в данном случае нет

          с ДВ-шников берут - это да

          странно как-то!

          народ - кто проходил интервью - проясните вопрос!
          упс... не посмотрел на название темы. думал, по гринкарте. тогда все правильно, беру свои слова назад.

          Comment


          • #20
            Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

            Я что то не совсем понял, что такое 775$, это что консульский сбор? Я думал он в пределах 200$

            Comment


            • #21
              Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

              Originally posted by med303 View Post
              Я что то не совсем понял, что такое 775$, это что консульский сбор? Я думал он в пределах 200$
              это сбор для тех кто выиграл в лотерею ДВ - по 775 долларов за человека

              насколько я знаю - при воссоединении такой сбор не берут - по видимому из-за того что все обработка дела идет непосредственно в NVC - а в консульстве уже идет только интервью

              в любом случае вам надо захватить деньги с собой - у вас же по любому с собой для получения польской должны быть 300 евро - если какой то сбор и будет - то небольшой (хотя все говорили что ничего не платили по воссоединению)

              вы по какой категории идете? еще вопрос - вы не в курсе - визу дают за один день в Варшаве - или придется снимать гостиницу и оставаться на второй день?

              в любом случае - приедете и расскажите как оно!)

              удачи вам в Варшаве!!!

              Comment


              • #22
                Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                По воссоединению семьи платила в Киевском посольстве в день интервью по 404 доллара на каждого члена семьи!

                Comment


                • #23
                  Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                  Originally posted by Lada777
                  По воссоединению семьи платила в Киевском посольстве в день интервью по 404 доллара на каждого члена семьи!
                  меня терзают смутные сомнения... ровно 404 доллара было уплачено мною на сайте STATE.GOV за визу ЗАРАНЕЕ до интервью. ведь не может так совпадать оплата визы и консульский сбор

                  скажите - а вы платили на сайте NVC до интервью за визу и аффидавит? это было в 2010 году?

                  спасибо - буду ждать вашего ответа

                  Comment


                  • #24
                    Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                    Originally posted by slavor
                    меня терзают смутные сомнения... ровно 404 доллара было уплачено мною на сайте STATE.GOV за визу ЗАРАНЕЕ до интервью. ведь не может так совпадать оплата визы и консульский сбор

                    скажите - а вы платили на сайте NVC до интервью за визу и аффидавит? это было в 2010 году?

                    спасибо - буду ждать вашего ответа
                    вот тоже совсем запутали с этим вопросом...
                    уже оплачены и аффидавит и визы (404$ ) через сайт State.gov
                    Что то ЕЩЁ перед интервью в посольстве надо будет платить ???

                    Ещё конкретнее :
                    оплата за визы и консульский сбор - это одно и тоже или РАЗНЫЕ вещи ???

                    И самый насущный для моей семьи вопрос :
                    Есть те кто проходил интервью в Москве ?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                      Я звонил в консульство в Варшаве, девушка оператор ответила мне,что визу выдают на следующий день или через день для белорусов и украинцев. Но так как у меня собеседование в четверг,то остается еще пятница. В выходные они не работают. Следовательно или в четверг или в пятницу должны выдать, отец когда уезжал (тоже из Варшавы) ему в этот же день дали. В Варшаве буду 4 и 5 ноября , забронировал отель на сутки.
                      А еду я по категории F1, (ребенок гражданина США не состоящий в браке)

                      Спасибо за пожелание!!!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                        Да платил 404$ в NVC до интервью за визу и аффидавит, платил в июле 2010, после увеличения цены и 60 или 70 $ еще за что-то еще,не помню за что.
                        Выходит тогда ничего больше не надо платить?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                          Originally posted by med303 View Post
                          Да платил 404$ в NVC до интервью за визу и аффидавит, платил в июле 2010, после увеличения цены и 60 или 70 $ еще за что-то еще,не помню за что.
                          Выходит тогда ничего больше не надо платить?
                          ну теперь всё на места встало .)))
                          404 $ на человека - это оплата за визы и их платят ДО интервью через сайт state.gov
                          и 70$ на человека надо платить в день интервью ...( это как раз наверное консульский сбор)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                            Вы по моему запутали ситуацию . Плата за визу - 404 долл., за аффидавит 88 долл. И все. У Lada , был специфический кейс . У нее кажется процессинга в НВЦ не было . Она сразу все оформляла в посольстве , поэтому там и оплачивала визы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                              Originally posted by Nels On View Post
                              Вы по моему запутали ситуацию . Плата за визу - 404 долл., за аффидавит 88 долл. И все.
                              будем надеяться ) спасибо !
                              Главное чтобы не заставили заново по 404 $ платить )
                              И документы я так понял переводить не надо
                              ( если интервью в Москве и мы из России)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Скоро собеседование,я расстерялся,помогите!!!

                                Originally posted by Nels On View Post
                                Вы по моему запутали ситуацию . Плата за визу - 404 долл., за аффидавит 88 долл. И все. У Lada , был специфический кейс . У нее кажется процессинга в НВЦ не было . Она сразу все оформляла в посольстве , поэтому там и оплачивала визы.
                                спасибо дорогой вы наш)
                                наконец-то разъяснили. а то блин то ПАРОВОЗ ИЛЬИЧА ветки спутает то Лада с нестандартным кейсом)))
                                а мы стандартные воссоединильщики (еле написал) волнуемся!

                                med303 - ждем вас с положительным результатом в пятницу - только обязательно распишите все как было!

                                PS небольшой вопрос - после того как NVC получило все данные для обработки и подтвердило это голосом автоматической системы (DS-230+docs+affidavit) сколько времени проходило прежде чем давали заветное CASE COMPLETE (с учетом что ничего досылать не приходилось)?

                                спасибо

                                Вячеслав

                                Comment

                                Working...
                                X