Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как поступить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поступить?

    Здравствуйте! Меня тут взволновал один вопрос. Я смотрел документы, которые необходимо отсылать в НВЦ, и там есть такой пункт. Вот сайт, где я нашел список необходимых документов - Documents the Applicant Must Submit
    Что делать в этом случае, как вы считаете?

    Petitioner Documents
    Who needs to submit petitioner documents?

    If you are applying for an IR5 (Parent of a US Citizen) or an F4 (Brother or Sister of a US Citizen) visa, you are required to provide:

    Original or certified copy of your Petitioner’s birth certificate
    Original or certified copy of your Petitioner’s marriage certificate from the Petitioner’s current and all previous marriages.

    Петиционер (сестра матери) выслала нам на имейл сканы этих документов. Их можно как-то легализировать? Они подойдут для рассмотрения в НВЦ? Как лучше поступить?

  • #2
    Re: Как поступить?

    Это будет ваша мама воссоединяться с сестрой?
    Что именно вас взволновало,там же все документы написаны какие нужны,или у вас конкретные вопросы?
    Перечисленные доки должны быть оригиналы

    Comment


    • #3
      Re: Как поступить?

      А что нужно от тёти, что бы мы могли получить так называемую certified copy? Ну обычно нужна генеральная доверенность на такие вещи, а в Америке как такая бумага называется?

      Взволновало то - что потребуется ЕЩЁ время на получение бумаг))))).....

      Просто врядли она будет нам высылать оригиналы. Скорее всего придется делать certified copy.

      Comment


      • #4
        Re: Как поступить?

        Никак легализовать сканы нельзя. certified copyс Россия тоже не выдает. НВС, были случаи, принимало ксероксы документов из России. Это происходило потому что Русские недавно усложнили процедуру вывоза личных документов. Country Reciprocity Schedule Попробуйте их послать скрестив пальцы. Уже через несколько недель вы будите знать результат. Если ваш родственник вам не будет высылать оригиналы, в общем-то нужно подумать а хочет ли он действительно к вам ехать в США? Многие люди в России стали жить довольно хорошо и выставляют неприемлимые капризы своим родственникам. Если же вам все равно хочется это преодолевать самый правильный путь - это заказать документы в Русском посольстве Посольство России в США, Вашингтон но это занимает время. Если вы хотите это время съэкономить можно самому поехать в ЗАГС, взяв нотариальную доверенность от родственника и заказать там повторные документы, которые обычно можно получить в день обращения.

        Comment


        • #5
          Re: Как поступить?

          Мы из Украины. Просто любопытно как в штатах называется доверенность и сложно ли её делать?
          Всем кто участвует - огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

          Comment


          • #6
            Re: Как поступить?

            Доверенность по английски называется power of attorney и делается очень просто. Другое дело та организация за рубежом куда вы ее захотите нести примет ли Американский вариант.

            Comment


            • #7
              Re: Как поступить?

              Originally posted by Aiego View Post
              Мы из Украины. Просто любопытно как в штатах называется доверенность и сложно ли её делать?
              Всем кто участвует - огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
              Делаете доверенность у нотариуса в США - далее ставите на ней печать апостиль (apostille) у секретаря штата - и никаких проблем. Перевод на украинский можно сделать как и доверенность у амер.нотариуса+апостиль или дешевле - у украинского нотариуса. Можно сделать доверенность сразу на украинском языке, но только в украинском консульстве. Для такой доверенности апостиль не нужен.

              Comment


              • #8
                Re: Как поступить?

                Спасибо огромное вам всем за ответы!!!!!!! Теперь я знаю в каком направлении двигаться!

                Comment


                • #9
                  Re: Как поступить?

                  Появился небольшой вопрос!

                  При отсылке документов, переводы нужно нотариально заверять?...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как поступить?

                    Я не переводила документы вообще (они у меня на украинском и русском языке) и тем более не заверяла нотариусом. В посольстве Киева вопросов не было. Делала только обычные ксерокопии.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как поступить?

                      Вопрос к тем , кто идет по воссоединению семьи. Поделитесь пожалуйста опытом (любая страна СНГ ) по отправке оригиналов в НВЦ. EMS( Москва) готов закрыть гпаза на наличие оригиналов , но за результат не отвечает. Срок доставки 7-10 дней. Трекинг до границы . И еще. По правилам НВЦ , оригинал военного билета тоже требуется отправить им. Но на сайте посольства США в Киеве , висит инфа , что при прохождении медосмотра требуется пред явить тот самый военник. Но не понятно оригинал или копия . Кто может прояснить ситуацию , имею ввиду прошедших этот этап в Киеве. Спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как поступить?

                        Originally posted by Nels On View Post
                        Вопрос к тем , кто идет по воссоединению семьи. Поделитесь пожалуйста опытом (любая страна СНГ ) по отправке оригиналов в НВЦ. EMS( Москва) готов закрыть гпаза на наличие оригиналов , но за результат не отвечает. Срок доставки 7-10 дней. Трекинг до границы . И еще. По правилам НВЦ , оригинал военного билета тоже требуется отправить им. Но на сайте посольства США в Киеве , висит инфа , что при прохождении медосмотра требуется пред явить тот самый военник. Но не понятно оригинал или копия . Кто может прояснить ситуацию , имею ввиду прошедших этот этап в Киеве. Спасибо.
                        посоветовал бы вам не отсылать военник - его вы принесете уже непосредственно на игтервью. отошлите в NVC справку взятую в военкомате откуда вас призвали - мол служили с такого по такой года. и ее пошлите с переводом. я сделал так

                        учтите - я не в Киеве. я в Беларуси

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как поступить?

                          Originally posted by slavor
                          посоветовал бы вам не отсылать военник - его вы принесете уже непосредственно на игтервью. отошлите в NVC справку взятую в военкомате откуда вас призвали - мол служили с такого по такой года. и ее пошлите с переводом. я сделал так

                          учтите - я не в Киеве. я в Беларуси
                          А если человек служил в 1975 годах где-то на севере России как тогда быть? (((

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как поступить?

                            Originally posted by Aiego View Post
                            А если человек служил в 1975 годах где-то на севере России как тогда быть? (((
                            ну вам в любом случае справку о несудимости придется там брать на время службы - не знаю только ехать туда или в москву. заодно можно взять и справку)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как поступить?

                              мы через консульство России заказывали справки о несудимости... они уже есть....)

                              Comment

                              Working...
                              X