Announcement

Collapse
No announcement yet.

I-864, I-864A и Co-sponsor

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • I-864, I-864A и Co-sponsor

    Здравствуйте! Буду очень признателен форумчанам за помощь в моем вопросе.
    Сейчас заполняю affidavit of support на супругу. За 2009 год. мой доход был задекларирован на уровне 0$. Но есть кэш в банке. В связи с этим обстоятельством привлекаю своего brother in-law к ко-спонсорству что бы все прошло как можно с меньшими вопросами со стороны NVC.
    Собственно вопрос первый: Я должен заполнить I-864 а мой брат I-864 и I-864A или он только заполняет I-864A как дополнение к моей I-864?
    Вопрос второй: Могу ли я справится своими силами имея в банке(не Американском) достаточно денег для двоих? И не возникнет ли проблем на интервью из-за этого?
    Заранее благодарен за ответы!

  • #2
    Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

    добрый день
    вам в любом случае надо заполнить I-864
    ваш брат должен заполнить I-864A

    единственный нюанс в том - может ли ваш брат выступать как co-sponsor (полагаю вы имеете в виду определение joint sponsor)?

    дело в том что в инструкции к заполнению I-864 есть абзац который истолковывает эту ситуацию

    A joint sponsor can be any U.S. citizen, U.S. national, orlawful permanent resident who is at least
    18 years old,domiciled in the United States, or its territories or possessions,and willing to be held
    jointly liable with the petitioner for the support of the intending immigrant. A joint sponsor does
    not have to be related to the petitioning sponsor or the intendingimmigrant

    т.е. если я правильно понял - ваш брат может быть доп.спонсором для вашей супруги если вы с ним выступаете как household members. вы заполняете I-864 - плюс он заполняет I-864A

    В ином случае - нужен joint sponsor который не может быть вашим родственником - на него заполняется отдельная I-864

    как то так)

    по второму вопросу - не думаю что счет в банке (не американском) прокатит. отправят за доп.доками - или в принципе затормозят даже на уровне NVC и до посольства/консульства вашего не дойдет. нужен аффидавит удовлетворяющий конкретным критериям, описанным на сайте DOS

    Comment


    • #3
      Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

      Большое спасибо за ответ! Да, надежды на кэш в банке как-то сразу не было. Я все инструкции перечитал уже по десять раз, но все никак не могу разобратся Но благодаря Вам разобрался. Абсолютно неясен мне был момент что должен заполнить мой брат. Household member в моем представлении это была его супруга которая как бы не против использовать и ее средства для поддержания эммигранта. joint sponsor получается ДОЛЖЕН быть кто-то со стороны т.е не родственник, я этому ньюансу как-то не придал значения. Все стало на свои круги тогда. Еще раз большое спасибо за помощь! Вы мне очень помогли.

      Comment


      • #4
        Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

        у меня просто аналогичная ситуация - дело в том что моя мать (petitioner) последний год не работала в США - хотя деньги в банке есть. но на всякий случай я подтянул брата - который и является household member - т.е. они живут вместе (по одному адресу) и ведут совместное хозяйство.

        про супругу брата и его семью - в форме I-864 они упоминаются при подсчете всего household

        удачи вам!

        Comment


        • #5
          Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

          О-о-о! Как хорошо, что я нашла эту тему!

          У нас похожая ситуация и я хотела подтвердить, что я правильно поняла процесс заполнения форм I-864. Slavor, откликнитесь!

          Если основным спонсором выступает моя мама, у которой нет дохода, то я могу выступить Joint-спонсором, правильно? В таком случае заполняется форма I-864 от имени мамы, как основного спонсора, но с нулевым доходом и вторая I-864 от моего имени, как joint-спонсора с требуемым доходом. Обе формы посылаются в НВС. Заполнять форму I-864A не вижу смысла, так как всю финансовую поддержку беру на себя...

          Спасибо, жду комментариев!

          Comment


          • #6
            Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

            Originally posted by Rikka View Post
            О-о-о! Как хорошо, что я нашла эту тему!

            У нас похожая ситуация и я хотела подтвердить, что я правильно поняла процесс заполнения форм I-864. Slavor, откликнитесь!

            Если основным спонсором выступает моя мама, у которой нет дохода, то я могу выступить Joint-спонсором, правильно? В таком случае заполняется форма I-864 от имени мамы, как основного спонсора, но с нулевым доходом и вторая I-864 от моего имени, как joint-спонсора с требуемым доходом. Обе формы посылаются в НВС. Заполнять форму I-864A не вижу смысла, так как всю финансовую поддержку беру на себя...

            Спасибо, жду комментариев!
            немного не так - и вы и мама заполняйте просто I-864 форму и все

            не забудьте приложить записи по налогам и ваше подтверждение гражданства (копию паспорта или свидетельства о натурализации)

            по крайней мере я так делал - после того как завернули 864а моего брата который выступал ко-спонсором

            Comment


            • #7
              Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

              Спасибо за быстый ответ!

              А как так? Смотрела форму, по-моему она расчитана на одного человека... Т.е. ее можно заполнить от имени одного человека (спонсора или joint-спонсора). Мы с мамой заполнить одну и ту же форму не сможем, вот и я подумала, что нужно заполнить две...

              Comment


              • #8
                Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

                да - нужно заполнить две. только вы говорили про 864 и 864а - а я вам говорю о двух формах 864

                Comment


                • #9
                  Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

                  Спасибо! Я так и думала! Вам успехов!

                  Comment


                  • #10
                    Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

                    Originally posted by Rikka View Post
                    Спасибо! Я так и думала! Вам успехов!
                    Вам тоже удачи и скорейшего рассмотрения/одобрения!

                    Comment


                    • #11
                      Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

                      Добрый день! У меня возник вопрос при заполнении формы I-864. Как мне быть - по своему доходу я вписываюсь в рамки, но я должна показать цифру из своей налоговой декларации за ближайший год, а мы с мужем заполняем совместную декларацию, соответственно, цифра там стоит общая. Что же написать в I-864, пункте 5 - adjusted gross income? Если я впишу мужа в эту форму, ему надо будет заполнять дополнительно I-864A, a в это нет необходимости.
                      Заранее спасибо за помощь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

                        Originally posted by veeyka
                        Добрый день! У меня возник вопрос при заполнении формы I-864. Как мне быть - по своему доходу я вписываюсь в рамки, но я должна показать цифру из своей налоговой декларации за ближайший год, а мы с мужем заполняем совместную декларацию, соответственно, цифра там стоит общая. Что же написать в I-864, пункте 5 - adjusted gross income? Если я впишу мужа в эту форму, ему надо будет заполнять дополнительно I-864A, a в это нет необходимости.
                        Заранее спасибо за помощь.
                        Мы с мужем тоже совместно декларируем налоги. Когда я заполняла I-864, я из IRS взяла Tax Transcript на себя, и этот документ и приложила к форме I-864. На их веб-сайте есть специальная форма 4506-T, которую надо заполнить и по почте послать в IRS. Через несколько недель получите от них официальное письмо с вашими доходами за требуемый год. Вот этот Tax Transcript и можно приложить вместо совместных деклараций и заодно избежать заполнения дополнительных форм и лишних нервотрепок...

                        Вот вам ссылка на форму 4506-T. Кстати, IRS эти транскрипты присылает абсолютно бесплатно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

                          Добрый день!. Мой муж заполняет 864 форму но не хватает дохода. Он имеет страховние жизни на хорошую сумму. Можно ли это тоже использовать для этой формы или только реальный доход?

                          Comment


                          • #14
                            Re: I-864, I-864A и Co-sponsor

                            Думаю зависит от типа страховки. Если ето term insurance, ето не является asset т.е. ето считать нельзя. – в етом я уверенна.

                            Если же ето permanent life ( universal life) то тогда вполне возможно – но зависит от того на какую сумму на момент подачи документо можно расчитывать в случае его смерти ... – в етом я не совсем уверенна т.к. не очень разбираюсь в етом виде страховок…

                            Comment


                            • #15
                              Re: I-864, I-864A и Co-sponsorВоссоединение и 864 ?

                              Знающие Люди! Подскажите нужна ли на меня 864,если я (гражданин РФ) и сам могу себя обеспечить при воссоединении с дочерью,гражданкой США,студенткой (соответственно безработной). И какими документами это обкладывается? если есть ссылочки, дайте. Заранее благодарю за толковые советы!

                              Comment

                              Working...
                              X