Announcement

Collapse
No announcement yet.

21 Год - помогите!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 21 Год - помогите!

    Здравствуйте. мне на данный момент 21 год, в июне уже 22 будет. родители подавали на мой вызов когда мне еще и 18 не было. сейчас много читаю и не совсем понятен момент с возрастом. то ли меня вызовут сейчас как ребенка то ли еще фиг знает сколько надо будет ждать. Питицию 1 октября 2009 года апрувд сделали. сейчас мои документы в NVC неделю незад родителей попросили заплатить 70$ а меня назначить предствителя. все это мы сделали и вчера родители получили на имэил запрос о "Аффедевит оф саппорт". и так вопросы по порядку:
    1) сколько мои родители должны получать денег в год на двоих что бы потянуть мое спонсорство?
    2) где взять справку о доходах? или достаточно бумажек об уплате налогов?
    3) если уж мое дело зашло так далеко (до выбора спонсора) меня уже не попросят еще пару лет подождать?
    4) если можно то в двух словах скажите чего ждать дальше? на сколько может все пройти быстро или долго?

    P.S.
    ОООгромное спасибо

  • #2
    Re: 21 Год - помогите!

    на воссоединение подавал изначально старший бра (родной). мне когда родители поехали на собеседование даже 18 не было. однако мне отказали и сказали что будь мне даже 2 месяца от роду - не пусти ли бы. ну или мог бы с родителями ехать в том случае если бы нас поместили в другую категорию и я бы с родителями ждал еще пару лет - тогда бы выпустили нас вместе. это нас тогда очень сильно всех удивило... брат с женой в Калифорнии даже сенатору (вроде) писали, там сказали тоже самое. и вот родители выехав и спустя пару месяцев получив грин-карту, подали документы на меня и другого брата (среднего). я проходил как несовершеннолетний а брат уже вырос из этого возраста. и вот сейчас приходят на почту документы что я перечислил выше на меня а на старшего брата пока ничего.

    и еще - вы сказали что доход должен быть выше минимального на 30% для того что бы отец мог стать спонсором. доход обоих родителей или только отца?

    Еще раз огромное спасибо

    Comment


    • #3
      Re: 21 Год - помогите!

      отец уже заполнил документы на спонсорство, теперь заплатил The immigrant processing fee в размере 400$. что дальше? NVC все еще может сказать "извените но вы не подходите под категурию несовершеннолетнего" ? или раз все так далеко зашло то я прохожу однозначно? и как долго еще может все это занять? спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: 21 Год - помогите!

        Originally posted by egoriy View Post
        отец уже заполнил документы на спонсорство, теперь заплатил The immigrant processing fee в размере 400$. что дальше? NVC все еще может сказать "извените но вы не подходите под категурию несовершеннолетнего" ? или раз все так далеко зашло то я прохожу однозначно? и как долго еще может все это занять? спасибо.
        Если вам пришли документы на оплату, то значит вы подходите под категорию несовершеннолетних. Занять дальнейший процесс может несколько месяцев. У нас, например, от оплаты до интервью прошло полгода. Но бывет и меньше, как повезет.

        Comment


        • #5
          Re: 21 Год - помогите!

          Извините но опять вопрос -
          Визовый центр говорит что ждут 2 документа, певый (аффидэйвит оф саппорт) отец уже отправил а второй - ds-230
          где ее брать? с офф сайта или она должна генерироваться для каждого человека отдельно? если можно - ссылочку. спасибо большое

          Comment


          • #6
            Re: 21 Год - помогите!

            эт я уже сделал. просто боюсь как бы это не были просто образцы. думал может форма должна генерироваться для каждого человека отдельно с его номерами и т.д. ну все равно спс.

            Comment


            • #7
              Re: 21 Год - помогите!

              Уважаемый MikeS или кто еще может знает -
              отправил DS-230 с остальными документами в NVC (там сказали что уже получили от моего отца аффедевит оф саппорт и с ним все в порядке). как долго теперь может занять процесс приглашения на интервью (это как я понимаю мой следующий шаг). Просто надо бы знать... Машину продаю, квартиру ремонтирую и т.д.

              Спасибо.

              Comment


              • #8
                Re: 21 Год - помогите!

                Originally posted by egoriy View Post
                Уважаемый MikeS или кто еще может знает -
                отправил DS-230 с остальными документами в NVC (там сказали что уже получили от моего отца аффедевит оф саппорт и с ним все в порядке). как долго теперь может занять процесс приглашения на интервью (это как я понимаю мой следующий шаг). Просто надо бы знать... Машину продаю, квартиру ремонтирую и т.д.

                Спасибо.
                У нас прошло пять месяцев.

                Comment


                • #9
                  Re: 21 Год - помогите!

                  Такой ответ не обрадовал

                  может у кого было меньше?

                  Comment


                  • #10
                    Re: 21 Год - помогите!

                    Originally posted by egoriy
                    Такой ответ не обрадовал

                    может у кого было меньше?
                    Может и было, но не на много.

                    Comment


                    • #11
                      Re: 21 Год - помогите!

                      позвонил я в NVC, говорят что время на рассмотрение DS-230 2-4 недель, потом уведомят по имэилу о решении и вроде как дело уже будет за моим посольством. В этом плане говорят что у меня выглядит все хорошо т.к. не много людей получают визы в моем посольстве (Алмата, Казахстан.) так что остается недеяться и ждать

                      Comment

                      Working...
                      X