Announcement

Collapse
No announcement yet.

пришло письмо из NVC-а я в штатах, что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • пришло письмо из NVC-а я в штатах, что делать?

    всем привет. посоветуйте пожалуйста что делать и как себя вести. моему отцу пришло письмо из NVC с номером кейса и и выбором агента. я нахожусь в штатах легально по B-1, еще есть около 3 мес пока могу тут быть по этой визе. Может быть есть какой то вариант, чтобы можно было оформлять документы здесь, проходить медкомиссию и получать все остальное чтобы не выезжать к себе на родину.

  • #2
    Re: пришло письмо из NVC-а я в штатах, что делать?

    По какой категории иммигрирует ваш отец и сколько вам лет?

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: пришло письмо из NVC-а я в штатах, что делать?

      мой отец гражданин сша. он подал на меня документы на воссоединение. мне больше 21 года

      Comment


      • #4
        Re: пришло письмо из NVC-а я в штатах, что делать?

        Этот процесс может занять больше трех месяцев. Не факт, что уложитесь. Но, наверное, лучше всего позвонить или написать в NVC.

        Comment


        • #5
          Re: пришло письмо из NVC-а я в штатах, что делать?

          B-1 это деловая виза ?

          Тогда может сразу после B-1 взять ещё гостевую визу на 6 месяцев ?

          Comment


          • #6
            Re: пришло письмо из NVC-а я в штатах, что делать?

            Originally posted by Nastiona View Post
            мой отец гражданин сша. он подал на меня документы на воссоединение. мне больше 21 года
            Что б "перевестись" на adjustment of status в штатах пусть ваш отец напишет письмо о том, что вы в стране и желаете подать I-485 и отошлет его в National Visa Center (NVC) вместе с формой на выбор агента (DS-3032). Скорее всего вам прийдет ответ, что вы можете подавать не выезжая из страны. Но учтите одну деталь: на момент одобрения вашего adjusment'а в штатах вы должны быть в легальном статусе иначе получите отказ.

            Cheers.

            Comment

            Working...
            X