Announcement

Collapse
No announcement yet.

Справка oб отсутствии судимости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка oб отсутствии судимости

    Для собеседования требуют справку. Я уверен, что этот вопрос раньше задавали, но яне нашёл ответа на форуме.

    "Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык. В справке из милиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года."

    Три вопроса:
    1. Менты точно не пошлют когда мои родители попросят такую справку?
    2. Откуда менты знают, где мои родители раньше жили, или это родители должны им просто предоставить список?
    3. Мой отец служил в Орле, а живут сейчас в Калининграде. Нужно ли ему обращаться в военкомат в Орле?

    Роман

  • #2
    Re: Справка oб отсутствии судимости

    Да тоже интересно....
    Куда например отправляться моему отцу, если он служил в военном гарнизоне Северный (север России) и он там жил с моей матерью....а живёт уже много при много лет в Киеве....
    Что в этом случае делать? Обращаться в военкомат районный Киевский?....

    Comment


    • #3
      Re: Справка oб отсутствии судимости

      Кто-нибудь может помочь? Отец ходил к ментам в Калининграде, они не поняли о чём речь и послали в ОВИР

      Comment


      • #4
        Re: Справка oб отсутствии судимости

        Справку о не судимости дает ГИЦ (главный информационный центр МВД по вашего региону) на счет того что он жил на севере мне кажется ему надо будет от туда справку но лучше спросить у знатоков.

        Comment


        • #5
          Re: Справка oб отсутствии судимости

          Если Ваш отец просто проходил военную службу, то справка не нужна, так как есть запись в военкомате и военном билете.
          А если жил и работал более 6 месяцев в любой стране то надо справка, справку можно заказать через посольство той страны, где вы жили более 6 месяцев.

          Comment


          • #6
            Re: Справка oб отсутствии судимости

            Откуда эта информация...вроде бы нужно справку с мест службы тоже....

            Comment


            • #7
              Re: Справка oб отсутствии судимости

              Да справка с военкомата тоже надо, до этого писал про справку из милиции, если вы не живете в той стране, где жили раньше как лучше и удобно взять справку из милиции.

              Comment


              • #8
                Re: Справка oб отсутствии судимости

                Вот просто интересно как то со справкой о несудимости из военкомата. Дело в том, что в былые годы
                наказание в виде дисциплинарного батальона (наверное это имеется в виду) уголовным не считалось.
                Т е если человек там побывал, то судимым он несчитался. Если человека судили по уголовным статьям
                (в том числе и за военные преступления, ест такие в УК) то осуждал его военный суд, но наказание он отбывал
                в исправительных учереждениях. А последнее как раз и относилось к МВД. Так что непонятно как военкомат может дать справку о несудимости во время прохождения службы в рядах???

                Comment

                Working...
                X