Announcement

Collapse
No announcement yet.

Последовательность воссоединения семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Последовательность воссоединения семьи

    Долго думал прежде чем создать тему
    Суть в чем
    Если перерыть весь форум то можно найти ВСЕ ответы на
    вопросы но такой киш-миш получается...
    Приходится перечитывать десятки отдельных историй
    и выискивать крупицы информации

    А хотелось бы чтобы вот сразу последовательно по шагам
    была изложена ВСЯ процедура воссоединения
    ( не знаю как это сделать - модераторам виднее )

    Примерный план такой ( на основе своей истории )

    1 Сестра - гражданка ( любой другой родственник) подает
    петицию на воссоединение I-130

    2 Потом ждем много лет и смотрим как продвигается ваш кейс
    на сайте USCIS ( правильно написал)

    3 Потом ваш кейс одобряют и пересылают в NVC а вам присылают письмо
    о том что ваш кейс одобрен и теперь надо ждать Дата Приорити
    на Visa Bulletin

    4 Что происходит когда подходит эта Дата приорити

    5 Что такое первый пакет и второй пакет?

    6 Когда эти пакеты приходят и конкретная последовательность
    действий ( сбор документов и так далее )

    7 Когда назначат интервью и так далее ....

    То есть если бы какой то мудрый модератор взял на себя такой огромный
    и неблагодарный труд и написал бы подробную статью-методичку
    с ТОЧНОЙ последовательностью действий при воссоединении семьи
    и с подробным разжевыванием каждого пункта то наверняка
    ОГРОМНОЕ количество людей были бы безумно благодарны за
    систематизацию разрозненных знаний .

    Может создадим такую подробную инструкцию вместе ???
    Обсудим - отредактируем - систематизируем и выложим
    всем на радость ?

    Лично я перерыл уже весь форум а ОБЩУЮ картину для себя
    так и не составил. Что за пакеты ??? Куда бежать ???
    Какие документы собирать какие - нет ???
    А то мне например пришло письмо из NVC о том
    что кейс одобрен и надо ждать приоритетной даты
    и ничего не делать пока а ДРУГИЕ советуют уже
    бежать какие то документы собирать ...
    Одни говорят - так правильно , другие - этак ...
    В общем пока полный сумбур и путаница ...

    На соседних форумах вообще беда ( не помню сайт )
    Там некий Кобрин мне 3 месяца не мог
    объяснить чем отличается очередь в USCIS от очереди
    в NVC ( Visa Bulletin ) и что за чем следует ...

  • #2
    Re: Последовательность воссоединения семьи

    Когда приблизится ваша приорити дейт, вы получите письмо о выборе агента. После этого вашему агенту на емейл придут инвойсы на оплату виз и аффидавита. А уж как оплатите, то получите все инструкции. Только пакетов теперь никто не посылает. все через емейл. Собирать что-либо раньше нет никакого смысла.

    Comment


    • #3
      Re: Последовательность воссоединения семьи

      Originally posted by OlyaS View Post
      Когда приблизится ваша приорити дейт, вы получите письмо о выборе агента. После этого вашему агенту на емейл придут инвойсы на оплату виз и аффидавита. А уж как оплатите, то получите все инструкции. Только пакетов теперь никто не посылает. все через емейл. Собирать что-либо раньше нет никакого смысла.
      Вот спасибо Вам конкретно за ответ на мой вопрос !

      Но всё же как бы для ПОСЛЕДУЮЩИХ форумчан создать бы
      маленькую такую методичку с четкой последовательностью
      действий и с разделом ЧЗВ (часто задаваемые вопросы )

      Comment


      • #4
        Re: Последовательность воссоединения семьи

        Originally posted by 6-111 View Post
        Вот спасибо Вам конкретно за ответ на мой вопрос !

        Но всё же как бы для ПОСЛЕДУЮЩИХ форумчан создать бы
        маленькую такую методичку с четкой последовательностью
        действий и с разделом ЧЗВ (часто задаваемые вопросы )
        На здоровье! А насчет методички - это уж к модераторам

        Comment


        • #5
          Re: Последовательность воссоединения семьи

          Originally posted by 6-111 View Post
          Вот спасибо Вам конкретно за ответ на мой вопрос !

          Но всё же как бы для ПОСЛЕДУЮЩИХ форумчан создать бы
          маленькую такую методичку с четкой последовательностью
          действий и с разделом ЧЗВ (часто задаваемые вопросы )
          Есть очень хорошая тема на этом форуме "Процесс пошёл...."-там всё так подробно описано, наверное, лучше, чем в методичке.

          Comment


          • #6
            Re: Последовательность воссоединения семьи

            Originally posted by 6-111 View Post
            Но всё же как бы для ПОСЛЕДУЮЩИХ форумчан создать бы маленькую такую методичку с четкой последовательностью
            действий и с разделом ЧЗВ (часто задаваемые вопросы )
            Да на методичку то и ответов не наберется. Все очень просто. Мне хватило пару дней на форуме, чтобы найти все ответы. Коротко, опишу как оформляла воссоединение для мамы.
            1. Отсылается петиция I-130 на члена/ов семьи с копиями подтверждения родства(сертифиат о рождении, о замужестве и.т.д), копия сертификата о гражданстве и оплата $355 за рассмотрение петиции. (Сентябрь 2009г)
            2. Приходит Notice of Action I-797C, о том что петиция принята на рассмотрение и fee оплачена.(через пару недель после петиции)
            3. Ждете approval letter (NoA I-797), о том что петиция одобрена.(4 февраля 2010)
            4. Через дней 7 после NoA I-797 пришло письмо с подробными инструкциями как производить оплату online, на каком сайте и форма DS-3032 о назначении агента. Заполнила эту анкету от руки, отсканировала, отослала маме по e-mail, она распечатала, подписала, отсканировала и отослала мне назад e-mail. Я отправила по e-mail в NVC.
            5. На мой e-mail указанный в форме DS-3032 пришло подтверждение(через пару дней), что форма рассмотрена. Я могу оплатить I-864 (Affidavit of Support).
            6. Заплатила $70 за фин поддержку и к этому времени у меня уже была готова сама I-864. Через пару дней после проплаты, на сайте появилось подтверждение оплаты и cover letter. Распечатала письмо и отправила с фин бумами по указанному в письме адресу.
            7. На сайте появляется опция оплатить $400 за форму DS-230. Оплатила, через пару дней опять распечатываю cover letter. Форму для мамы заполнила сама, максимально, что могла (исключая ее места работы и учебы она их сама заполнила). Отсканировав, отослала ей на е-mail. Она скачала DS-230 с Инета, заполнила по моему примеру на компе, распечала, подписала. С момента как петиция была одобрена она отнесла в перевод требуемые доки (свид о рождении, замужестве, смерти мужа, трудовую, диплом, заказала справку с милиции). Потом заполненую и подписанную DS-230, оригиналы доков, их копии и переводы, фото отправила по почте мне. Я добавила свои оригиналы, копии и переводы свид о рождении и о замужестве и отправила с cover letter по адресу указанному на письме.(17 марта отправила доки, 3 апреля case was completed, 14 апреля получила e-mail, что интервью ей назначили на 12 мая.) Ей осталось пройти мед осмотр и открыть шенген визу в Варшаву. Вот и весь процес.
            Еще раз напомню, что вышеописанное отражает процесс воссоединения гражданки дочери с родителем. При воссоединении детей, братьей, систер и мужей,жен. Процесс тот же, но сроки рассмотрения отличаются.

            Comment


            • #7
              Re: Последовательность воссоединения семьи

              в письме из NVC ( пришло осенью ) было написано

              Reference: NVC Case Number MOS2009******

              Dear ****** ******:

              The enclosed information pertains to your interest in immigrating to the United States of America. The information concerning your registration is noted at the end of the letter .

              Unfortunately, visa numbers are not presently available for your use. You will be notified when further consideration can be given to processing your application for immigration. The reason for this delay is that there are more applicants for visas than there are immigrant visa numbers available under the limitation prescribed by law. For some visa categories, for example Р3 or Р4, this delay could be many years. Should you wish to know which priority dates are currently being processed, you may call the State Department's Visa Office at (202) 663-1541.

              You are cautioned that you MUST NOT make any firm plans, such as disposing of property , giving up jobs, or making travel arrangements at this time. We have no way of predicting when it will be possible to proceed with your immigrant visa application.

              You need not check with us further unless you need to report а change of address or. а change in your personal situation which may affect your entitlement to an immigrant visa.

              We will keep your case on file until further action is possible. When communicating with this office, either by telephone or letter, you must ALWАYS refer to your name and case number exactly as they appear below.

              Case Number: MOS2009******
              PA Name: ****** ******
              Preference Category: Р4 - BROTHERS AND SISTERS ОР U.S. CITIZENS
              Your Priority Date: 12APR2001
              Foreign State Chargeability: RUSSIA



              REMINDER: IT IS VERY IMPORTANT ТО КЕЕР THIS OFFICE INFORMED ОР YOUR CURRENT ADDRESS.


              О чем говорит последняя строчка и что надо делать после этого письма?
              Я толком не понял ))) С английским плохо а компьютер как то странно перевел ...
              Куда то бежать или ждать Your Priority Date: 05APR2001 и письма о выборе агента?

              а то вдруг надо было кому то куда то ответить на это письмо ...

              Comment


              • #8
                Re: Последовательность воссоединения семьи

                Originally posted by MVik View Post
                Да на методичку то и ответов не наберется. Все очень просто. Мне хватило пару дней на форуме, чтобы найти все ответы. Коротко, опишу как оформляла воссоединение для мамы.
                1. Отсылается петиция I-130 на члена/ов семьи с копиями подтверждения родства(сертифиат о рождении, о замужестве и.т.д), копия сертификата о гражданстве и оплата $355 за рассмотрение петиции. (Сентябрь 2009г)
                2. Приходит Notice of Action I-797C, о том что петиция принята на рассмотрение и fee оплачена.(через пару недель после петиции)
                3. Ждете approval letter (NoA I-797), о том что петиция одобрена.(4 февраля 2010)
                4. Через дней 7 после NoA I-797 пришло письмо с подробными инструкциями как производить оплату online, на каком сайте и форма DS-3032 о назначении агента. Заполнила эту анкету от руки, отсканировала, отослала маме по e-mail, она распечатала, подписала, отсканировала и отослала мне назад e-mail. Я отправила по e-mail в NVC.
                5. На мой e-mail указанный в форме DS-3032 пришло подтверждение(через пару дней), что форма рассмотрена. Я могу оплатить I-864 (Affidavit of Support).
                6. Заплатила $70 за фин поддержку и к этому времени у меня уже была готова сама I-864. Через пару дней после проплаты, на сайте появилось подтверждение оплаты и cover letter. Распечатала письмо и отправила с фин бумами по указанному в письме адресу.
                7. На сайте появляется опция оплатить $400 за форму DS-230. Оплатила, через пару дней опять распечатываю cover letter. Форму для мамы заполнила сама, максимально, что могла (исключая ее места работы и учебы она их сама заполнила). Отсканировав, отослала ей на е-mail. Она скачала DS-230 с Инета, заполнила по моему примеру на компе, распечала, подписала. С момента как петиция была одобрена она отнесла в перевод требуемые доки (свид о рождении, замужестве, смерти мужа, трудовую, диплом, заказала справку с милиции). Потом заполненую и подписанную DS-230, оригиналы доков, их копии и переводы, фото отправила по почте мне. Я добавила свои оригиналы, копии и переводы свид о рождении и о замужестве и отправила с cover letter по адресу указанному на письме.(17 марта отправила доки, 3 апреля case was completed, 14 апреля получила e-mail, что интервью ей назначили на 12 мая.) Ей осталось пройти мед осмотр и открыть шенген визу в Варшаву. Вот и весь процес.
                Еще раз напомню, что вышеописанное отражает процесс воссоединения гражданки дочери с родителем. При воссоединении детей, братьей, систер и мужей,жен. Процесс тот же, но сроки рассмотрения отличаются.
                Что-то я не поняла, а зачем вы отправляли трудовую и диплом? Вроде бы при воссоединении не требуется? Или это я что-то упустила и надо срочно бежать переводить?

                Comment


                • #9
                  Re: Последовательность воссоединения семьи

                  Originally posted by 6-111 View Post
                  REMINDER: IT IS VERY IMPORTANT ТО КЕЕР THIS OFFICE INFORMED ОР YOUR CURRENT ADDRESS.


                  О чем говорит последняя строчка и что надо делать после этого письма?
                  Я толком не понял ))) С английским плохо а компьютер как то странно перевел ...
                  Куда то бежать или ждать Your Priority Date: 05APR2001 и письма о выборе агента?

                  а то вдруг надо было кому то куда то ответить на это письмо ...
                  "ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО - ИНФОРМИРОВАТЬ NVC О ВАШЕМ ТЕКУЩЕМ АДРЕСЕ"
                  Примерно так это должно переводиться. Означает лишь то, что вам необходимо информировать NVC о смене адреса, если он отличается от того, что указан в заявке на воссоединение.
                  Бежать никуда не надо, ждите письмо (если адрес не изменялся с момента подачи заявки) о выборе агента.
                  Я уверен, что всё у вас будет хорошо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Последовательность воссоединения семьи

                    Originally posted by OlyaS View Post
                    Что-то я не поняла, а зачем вы отправляли трудовую и диплом? Вроде бы при воссоединении не требуется? Или это я что-то упустила и надо срочно бежать переводить?
                    Она не отправляла трудовую и диплом, а перевела на всякий случай для интревью. Ей так было легче в DS-230 указать все места работы и учебы, она просто переписала все как было в переводах, ну и с собой возьмет на интревью, если вдруг спросят. Просто дополнительная предосторожность с нашей стороны. Лучше привести все, пару бумажек рук не обломят. Она на всякий случай и бумажки о владении недвижимостью собирается взять с собой, несмотря на то что афидавит и налоги за 2009 год я им отослала. Так сказать для успокоения самого себя, человек ведь не молодой, вот и переживает, вдруг чего не хватит. Ей какая -то "добрая тетечка" возле польского Посольства, рассказала историю о ком-то, кого с интревью оправили делать дополнительные мед анализы, так она потом переживала, а вдруг ей в ЛОДЕ в Минске, тоже чего-то не доделали. Вообщем сейчас у нее уже все собрано, визы в Варшаву получены, созваниваемся почти каждый день для дополнительный инструкций и успокоения, что все пройдет хорошо, главное не волноваться. Осталось совсем чуть-чуть. Во вторник выезжает в Варшаву.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Последовательность воссоединения семьи

                      А в Минске визы не выдают по воссоединению, нужно обязательно в Варшаву ехать?
                      А я то думал, что в Варшаву едут только те кто в лотерею выиграл...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Последовательность воссоединения семьи

                        Originally posted by MVik View Post
                        Она не отправляла трудовую и диплом, а перевела на всякий случай для интревью. Ей так было легче в DS-230 указать все места работы и учебы, она просто переписала все как было в переводах, ну и с собой возьмет на интревью, если вдруг спросят. Просто дополнительная предосторожность с нашей стороны. Лучше привести все, пару бумажек рук не обломят. Она на всякий случай и бумажки о владении недвижимостью собирается взять с собой, несмотря на то что афидавит и налоги за 2009 год я им отослала. Так сказать для успокоения самого себя, человек ведь не молодой, вот и переживает, вдруг чего не хватит. Ей какая -то "добрая тетечка" возле польского Посольства, рассказала историю о ком-то, кого с интревью оправили делать дополнительные мед анализы, так она потом переживала, а вдруг ей в ЛОДЕ в Минске, тоже чего-то не доделали. Вообщем сейчас у нее уже все собрано, визы в Варшаву получены, созваниваемся почти каждый день для дополнительный инструкций и успокоения, что все пройдет хорошо, главное не волноваться. Осталось совсем чуть-чуть. Во вторник выезжает в Варшаву.
                        Удачи! А мы в понедельник выезжаем в Москву. Но я ничего ни трудовой, ни диплома, ни документов на квартиру не перевела и тепреь уж поздно, как будет так и будет. Попросят, придется потом досылать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Последовательность воссоединения семьи

                          Originally posted by OlyaS View Post
                          Удачи! А мы в понедельник выезжаем в Москву. Но я ничего ни трудовой, ни диплома, ни документов на квартиру не перевела и тепреь уж поздно, как будет так и будет. Попросят, придется потом досылать.
                          Да я думаю, что и не понадобится, мы просто перестраховщики. Удачи и тебе. Напиши как вернешься. Я у мамы тоже разузнаю после интервью как все прошло.

                          Comment

                          Working...
                          X