Announcement

Collapse
No announcement yet.

сроки по воссоединению

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: сроки по воссоединению

    вот тут на сайте я отслеживаю мой кейс намбер https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/ProcTimes.do
    и низу есть такая фича, типа калькулятор времени процесса воссоединения, я там набрала че полагается и он выдал такую таблицу с разными сроками, я ничо не поняла че это за два перых коротких срока на вот последний поход на полный процесс 54.4 месяца что приблизительно 4.5 лет, вопрос в связи с этим: это столько мне ждать мою имиграционную визу или одобрения петиции? А то все смотрят какие то левые бюллетени по которым якобы ждть не менее 7 лет, так где правда?

    time.JPG

    Comment


    • #17
      Re: сроки по воссоединению

      Originally posted by Alexa222
      вот тут на сайте я отслеживаю мой кейс намбер https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/ProcTimes.do
      и низу есть такая фича, типа калькулятор времени процесса воссоединения, я там набрала че полагается и он выдал такую таблицу с разными сроками, я ничо не поняла че это за два перых коротких срока на вот последний поход на полный процесс 54.4 месяца что приблизительно 4.5 лет, вопрос в связи с этим: это столько мне ждать мою имиграционную визу или одобрения петиции? А то все смотрят какие то левые бюллетени по которым якобы ждть не менее 7 лет, так где правда?

      [ATTACH=CONFIG]5540[/ATTACH]
      Самая первая колонка - это их цель рассматривать так быстро "в идеале". Т.е. недосягаемая мечта ЮЦСИСа управляться за 5 мес.
      Вторая - это в среднем по стране, в которую тоже верится с трудом.
      Самая большая - это среднее по этому сервисному центру, которая выглядит правдоподобно.

      Comment


      • #18
        Re: сроки по воссоединению

        Originally posted by Alexa222
        вот тут на сайте я отслеживаю мой кейс намбер https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/ProcTimes.do
        и низу есть такая фича, типа калькулятор времени процесса воссоединения, я там набрала че полагается и он выдал такую таблицу с разными сроками, я ничо не поняла че это за два перых коротких срока на вот последний поход на полный процесс 54.4 месяца что приблизительно 4.5 лет, вопрос в связи с этим: это столько мне ждать мою имиграционную визу или одобрения петиции? А то все смотрят какие то левые бюллетени по которым якобы ждть не менее 7 лет, так где правда?

        [ATTACH=CONFIG]5540[/ATTACH]
        Это, на сколько я понимаю, сроки одобрения петиции, для конкретной категории. На этой же странице, которую Вы показали, вверху слева попробуйте кликнуть по ссылке Check Processing Times, в открывшейся странице внизу выберите Ваш сервисный центр. Там будет таблица по срокам рассмотрения всех видов петиций (состоянием на 30 апреля), с разъяснениями указанных сроков.
        А вот сроки ожидания визы можно рассчитывать по Visa бюллетеню. Хотя и это не аксиома. Я недавно набрался терпения просмотреть продвижение сроков по Visa бюллетеню за 10 последних лет.Так вот для некоторых категорий за последние три месяца эти сроки продвинулись ровно на два года в лучшую сторону. А, не помню точно, в 2005 или в 2006 году выдача виз, этим же категориям, была откинута на 2 или больше, года назад (так называемый регресс). В разъяснениях тогда писали, что эти визы выданы пострадавшим категориям.

        Comment


        • #19
          Re: сроки по воссоединению

          Подскажите, а кто нибудь получал b2 визу в то время как уже зафайлена i-130? Я слышал, что многим выдавали гостевую, некоторые ученическую получали - какие шансы или факты этому способствуют?

          Comment


          • #20
            Re: сроки по воссоединению

            Originally posted by Dj_Quake View Post
            Подскажите, а кто нибудь получал b2 визу в то время как уже зафайлена i-130? Я слышал, что многим выдавали гостевую, некоторые ученическую получали - какие шансы или факты этому способствуют?
            Мы получали, много раз. Не волнуйтесь.

            Comment


            • #21
              Re: сроки по воссоединению

              Originally posted by Dj_Quake View Post
              Подскажите, а кто нибудь получал b2 визу в то время как уже зафайлена i-130? Я слышал, что многим выдавали гостевую, некоторые ученическую получали - какие шансы или факты этому способствуют?
              Даже форумчане получали, поищите здесь есть истории, никаких дополнительных проблем не возникало.

              Comment


              • #22
                Re: сроки по воссоединению

                Тоесть мама подаёт петицию на воссоединение с сыном старше 21 + женат дети =)) и после возвращения домой в Россию - наши гостевые визы не онулируются и после их окончания - возможно получить гостевую визу вновь?

                Comment


                • #23
                  Re: сроки по воссоединению

                  Originally posted by Dj_Quake
                  Тоесть мама подаёт петицию на воссоединение с сыном старше 21 + женат дети =)) и после возвращения домой в Россию - наши гостевые визы не онулируются и после их окончания - возможно получить гостевую визу вновь?
                  Нет, не аннулируются, но будьте готовы отвечать на неудобные вопросы на въезде, но это не значит, что их обязательно будут задавать. Про получение новой визы, Вам уже ответили.

                  Comment

                  Working...
                  X