Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я - гражданин США, дочь - в России, ей 22. Есть ли легальный способ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Я - гражданин США, дочь - в России, ей 22. Есть ли легальный способ...

    Дочери 21, скоро исполнится 22. Она не замужем. Закончила универ в России. Хочу вытащить ее в Штаты. Два вопроса:

    1. В случае воссоединения, есть ли реальный способ сократить срок ожидания, ну, то есть не ждать 5-8 лет по разные стороны океана?

    2. Она хотела приехать на лето по Work & Travel. Могут ли ей не дать визу на основании того, что у нее отец - гражданин США, и если да -- можно ли как-то увеличить ее шансы?

    Заранее благодарен.

  • #2
    Re: Я - гражданин США, дочь - в России, ей 22. Есть ли легальный способ...

    Originally posted by misterspin View Post
    Дочери 21, скоро исполнится 22. Она не замужем. Закончила универ в России. Хочу вытащить ее в Штаты. Два вопроса:

    1. В случае воссоединения, есть ли реальный способ сократить срок ожидания, ну, то есть не ждать 5-8 лет по разные стороны океана?

    2. Она хотела приехать на лето по Work & Travel. Могут ли ей не дать визу на основании того, что у нее отец - гражданин США, и если да -- можно ли как-то увеличить ее шансы?

    Заранее благодарен.
    Моя имха:
    1. Нет
    2. Выдача виз в России - лотерея похлеще Powerball. Но в любом случае, лгать при заполнении анкеты не стоит.

    Comment


    • #3
      Всем доброго времени суток. Господа, я пока не иммигрант и поэтому плохо знаю всех тонкостей по обозначенному вопросу, но насколько я понимаю судя по инфе с https://egov.uscis.gov/cris/Dashboar...es/SubTypes.do срок рассмотрения заявки в Вашем случае 5 месяцев (кроме Вермонт Сервис Центр, который рассматривает 23 месяца).
      Поправте если я ошибаюсь.

      Откуда такие сроки 5-8лет?

      Comment


      • #4
        Re: Я - гражданин США, дочь - в России, ей 22. Есть ли легальный способ...

        Originally posted by M/\KC View Post
        Всем доброго времени суток. Господа, я пока не иммигрант и поэтому плохо знаю всех тонкостей по обозначенному вопросу, но насколько я понимаю судя по инфе с https://egov.uscis.gov/cris/Dashboar...es/SubTypes.do срок рассмотрения заявки в Вашем случае 5 месяцев (кроме Вермонт Сервис Центр, который рассматривает 23 месяца).
        Поправте если я ошибаюсь.
        Таких сроков 5 месяцев вообще не существует. Самый быстрый срок рассмотрения дел по воссоединению семьи занимает в лучшем случае около года, и то, если очень повезет. Такие сроки рассмотрения "заслуживают" только родители и супруги граждан США.
        Originally posted by M/\KC View Post
        Откуда такие сроки 5-8лет?
        Дети граждан США старше 21 года, не состоящие в браке подпадают под категорию 2В в списке ожидания. В данный момент рассматривают дела поданные в феврале 2002 года.

        Comment


        • #5
          Re: Я - гражданин США, дочь - в России, ей 22. Есть ли легальный способ...

          Originally posted by M/\KC View Post
          Всем доброго времени суток. Господа, я пока не иммигрант и поэтому плохо знаю всех тонкостей по обозначенному вопросу, но насколько я понимаю судя по инфе с https://egov.uscis.gov/cris/Dashboar...es/SubTypes.do срок рассмотрения заявки в Вашем случае 5 месяцев (кроме Вермонт Сервис Центр, который рассматривает 23 месяца).
          Поправте если я ошибаюсь.
          да что вы говорите?! судя по вашим срокам мое воссоединение уже было позавчера! ГЫЫЫ!!!!! на меня подано мамой-гражданкой в июне 2009 и я буду ждать около 6-7 лет, как повезет
          так что если чего незнает то не обнадеживайте за зря!

          Comment


          • #6
            Re: Я - гражданин США, дочь - в России, ей 22. Есть ли легальный способ...

            Сократить "срок ожидания" можно, точнее не ожидания а разлуки, если вы сможете устроить ее в колледж, чтобы они ей F визу оформили, на срок получения воссоединения это не влияет.

            Comment

            Working...
            X