Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про справки из милиции

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Про справки из милиции

    Originally posted by MVik
    Скажите пожалуйста что у вас на интервью спрашивали? Отправила сегодня оригиналы документов в визовый центр. Будем ждать приглашения на интервью для мамы. Хочется надеяться что ничего не потеряется иначе мороки с восстановлением будет очень много. Тоже придется из другой страны заказывать.
    Да практически ничего и не спрашивали, только спросили, где планируем жить. Были очень доброжелательны Все документы устроили, только вот не было оригиналов свидетельств о рождении. Необходимо довезти.

    Comment


    • #17
      Re: Про справки из милиции

      Originally posted by chigrin View Post
      В наших (Латвия) всё указывают. Даже мой обгон через двойную сплошную указали, редиски.
      Перефразирую, админ. дела офицера интересовать не будут.

      Comment


      • #18
        Re: Про справки из милиции

        То есть на жену надо брать справку и с места жительства и с места учебы в институте ???
        А мне как быть ?
        Родился и жил до 17 лет в одном городе
        Учился в другом ( институт)
        Теперь живу в третьем городе ( после института )
        И в армии служил в трех местах ( Россия-Туркмения-Узбекистан )

        Отовсюду надо брать справки ???
        А воинских частей этих уже не существует ...
        и СССР тоже ...
        ( 22 года прошло )
        Или за армейский период справки из милиции не нужны ?
        А то у меня знакомый ( кадровый офицер ) сменил уже
        28 мест службы - теперь ему 28 справок собирать ?

        И с младшей дочкой тоже может прикол получиться
        Ей исполнится 16 лет примерно когда интервью назначат.
        То есть если интервью будет через неделю после
        её 16-летия - то справка из милиции уже нужна ?

        Comment


        • #19
          Re: Про справки из милиции

          У нас похожая ситуация-служили 20 лет назад 2 года сначала в ГДР, потом уже в Германии, часть эта давно расформирована со всеми вытекающими последствиями. Так нужна ли такая справка из милиции для бывших военнослужащих офицерского состава? И если она необходима, то где её взять? Спасибо всем за совет.

          Comment


          • #20
            Re: Про справки из милиции

            Stasy93 и 6-111,

            Если я не ошибаюсь, то вам необходимо обращаться в Информационный Центр МВД той страны, где служили/жили/работали вы/ваши родственники более 6 месяцев. Одна страна - одна справка.

            Comment


            • #21
              Re: Про справки из милиции

              Вот так эту проблему решил один человек, может быть это Вам поможет.
              Получить справку из Германии можно очень просто и даже не выходя из дому почти. http://www.bundesjustizamt.de/cln_09.../WohnortA.html Вот здесь все все подробно написано. Я сам получал этот Führungszeugnis - все заняло не больше двух недель. Я сперва записался на прием к консулу в немецком посольстве в Москве, чтобы он заверил подпись на заявлении (оказалось, правда, что подпись могут и в обычном отделении милиции заверить - не знаю только, согласятся ли наши дяденьки-миллиционеры на такое). Потом по почте послал завление в немецкий минюст, перевел им денежку и попросил сделать апостиль, за это тоже пришлось перевести денежку, но на другой счет. И буквально через две недели все пришло по обычной почте. Так что проблем нет никаких. Посмотрие по ссылке - там все подробно изложено. Потом вам надо будет только заверить нотариальный перевод на английский, потому что он не с русского, а с немецкого. Но это тоже можно по почте решить. Выслать в Германию в любое переводческое агентство, а они обратно пришлют с переводом. В общем, это решаемо, хотя и кажется, что сложно! Удачи! И пишите, если еще какие-то вопросы.

              Comment


              • #22
                Re: Про справки из милиции

                Был недавно в консульстве России на счёт справок о несудимости....
                Запрос стоит 70 у.е. с человека, срок выполнения - 2 - 4 месяца....(да уж...)...и дала мне пару бланков которые нужно заполнить и принести вместе с ксерокопиями родителей....

                В Киеве эту справку за 5 дней календарных делают всего за 100 грн. примерно....а если хочешь ждать 30 дней, тгогда за 60 грн. где-то....

                Интересно что мне скажут в консульстве Узбекистана...по телефону (в отличии от Российского консульства) они со мной отказались говорить вообще О_о...и тон был какой-то повышенный....огорчили....И сказали что-то вроде того - Может дадим справку, а может и нет...пусть сам приезжает, посмотрим и решим О_о...жесть...

                Comment


                • #23
                  Re: Про справки из милиции

                  Originally posted by Aiego
                  Был недавно в консульстве России на счёт справок о несудимости....
                  Запрос стоит 70 у.е. с человека, срок выполнения - 2 - 4 месяца....(да уж...)...и дала мне пару бланков которые нужно заполнить и принести вместе с ксерокопиями родителей....

                  В Киеве эту справку за 5 дней календарных делают всего за 100 грн. примерно....а если хочешь ждать 30 дней, тгогда за 60 грн. где-то....

                  Интересно что мне скажут в консульстве Узбекистана...по телефону (в отличии от Российского консульства) они со мной отказались говорить вообще О_о...и тон был какой-то повышенный....огорчили....И сказали что-то вроде того - Может дадим справку, а может и нет...пусть сам приезжает, посмотрим и решим О_о...жесть...
                  Вряд ли стоит связываться с консульствами для получения справок. Лучше действовать через друзей, родственников или хороших знакомых, которые сейчас находятся в этих странах, а если их нет, то через фирму, предоставляющую посреднические услуги.
                  Справку с Украины я получил за неделю, оставаясь в России и даже не отходя далеко от дома. Стоило это удовольствие мне 100 долл. но, оно того стоило. Много это или мало решайте сами, мне лично это показалось совсем недорого. Обращался через интернет в киевскую фирму, занимающуюся подобными услугами. Все сделали вовремя как и обещали, прислали в счет этой суммы экспресс-почтой.
                  Знаю, что аналогичные фирмы есть и в России. Насчет Узбекистана не знаю. Говорю о России. Если будете обращаться к родственникам или знакомым в России, а лучше в Москве, то это будет вообще бесплатно.
                  Если родственников или друзей здесь нет, то в фирму. Для этого есть Google и Яндекс. Стоить будет не знаю сколько, срок изготовления справки один месяц. Процесс чуть посложнее, чем на Украине. В адрес фирмы или родственников надо выслать нотариально заверенную доверенность. Укажите все места, где вы проживали в России, в смысле области или республики. И через месяц у вас будет отличная справочка из России.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Про справки из милиции

                    Скажите, пожалуйста, а были ли прецеденты отсутствия девичьей фамилии в справке о несудимости? Если да, то как к этому отнеслись в NVC или на интервью? Понимаю, что лучше не рисковать и заранее подготовить правильную справку, но все-таки...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Про справки из милиции

                      Originally posted by 6-111 View Post
                      А мне как быть ?
                      Родился и жил до 17 лет в одном городе
                      Учился в другом ( институт)
                      Теперь живу в третьем городе ( после института )
                      И в армии служил в трех местах ( Россия-Туркмения-Узбекистан )

                      Отовсюду надо брать справки ???
                      А воинских частей этих уже не существует ...
                      и СССР тоже ...
                      ( 22 года прошло )
                      Или за армейский период справки из милиции не нужны ?
                      А то у меня знакомый ( кадровый офицер ) сменил уже
                      28 мест службы - теперь ему 28 справок собирать ?
                      я не думаю что необходимо брать справку из милиции для мест где проходила ваша военная служба. Поправте меня если я не права, но если во время службы вы совершили какое-то правонарушение, то у вас ето должно быть отображено в военном билете. Разве не так? Т.е. я хочу сказать что военный билет как бы "заменяет" справку из милиции на срок военной службы.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Про справки из милиции

                        Дорогие форумчане, кто из Украины, кто нибудь кто живет далеко от Киева пробовал получать справки из милиции как-то по почте или через посредников? как вообще ето можно сделать и сколько приблизительно ето стоило? Спасибо заранее за любые ответы.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Про справки из милиции

                          Originally posted by birchleaf View Post
                          Дорогие форумчане, кто из Украины, кто нибудь кто живет далеко от Киева пробовал получать справки из милиции как-то по почте или через посредников? как вообще ето можно сделать и сколько приблизительно ето стоило? Спасибо заранее за любые ответы.
                          Скажите, а зачем вам брать именно в Киеве?
                          Мы с мужем получали дома, - по месту жительства ее можно получить в местном ОВИРе.
                          В Киеве (не в ОВИРе) получали мои дети, которые там работали (там неважно - в каком регионе Украины прописка).

                          В Киеве получали здесь:
                          Департамент информационных технологий МВД Украины
                          Киев, ул. Академика Богомольца, 10
                          Приёмная МВД, 2-ой этаж, кабинет 7, телефон (044) 256-14-60, (044) 256-1440, (044) 256-1565
                          Выдача бланков заявления и их приём – с 09.30 до 10.30 и с 14.30 до 15.00
                          Выдача справок – с 17.00 до 17.15
                          Срок изготовления – 10–30 дней

                          Comment


                          • #28
                            Re: Про справки из милиции

                            Originally posted by Sonya View Post
                            Скажите, а зачем вам брать именно в Киеве?
                            Мы с мужем получали дома, - по месту жительства ее можно получить в местном ОВИРе.
                            В Киеве (не в ОВИРе) получали мои дети, которые там работали (там неважно - в каком регионе Украины прописка).
                            Sonya спасибо за быстрый ответ. Им не надо в Киеве! Это замечательная новость что можно в ОВИРе по месту жительства получить!
                            Спасибо большое!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Про справки из милиции

                              Originally posted by birchleaf View Post
                              Sonya спасибо за быстрый ответ. Им не надо в Киеве! Это замечательная новость что можно в ОВИРе по месту жительства получить!
                              Спасибо большое!
                              Можно, даже не сомневайтесь - (источник:Country Reciprocity Schedule):
                              Police Records

                              Records are available. Police and prison records are kept by the Ministry of Internal Affairs and the Security Service of Ukraine. Immigrant visa applicants from Ukraine obtain police certificates at their local OVIRs (Office of Visas and Registration). Applicants outside Ukraine have to apply for police certificates through the nearest Ukrainian Embassy or Consulate.
                              Да, скажите маме (родителям?), чтобы взяли с собой, кроме самих паспортов, еще и копии. Пригодятся.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Про справки из милиции

                                Спасибо Sonia .
                                А вы не подскажите, за справками надо ехать обоим родителям или мама может заказать сама для отца и себя?
                                Паспорта можно внутренние (загранпасспорта еще не готовы).
                                А копии- имеется ввиду ксерокопии основных станиц. Tак же?

                                Comment

                                Working...
                                X