Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите как правильно поступить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите как правильно поступить?

    Много горячих и поспешных мыслей но нужен холодный и трезвый ум ,помогите все правельно сделать. Я гражданка США ,в России у меня сестра 19 лет и мама,хотела подавать на воссоединение семьи но адвокат сказал что маме дадут сразу а сестренку в очередь на лет этак 10-13 поставят и пока в очереди будет никакую визу не дадут,а я хочу что бы она начала тут учится ,или хотябы приехала посмотрела понравится ей тут нет,захочет она тут остатся нет.
    Вообщем мне нужен совет как поступить правельно ,можно ли подать на гостевую визу (если дадут) уже тут на месте попробовать сделать студенческую языковую,что бы поучила английский (она только закончила 2х годичные курсы в академии туризма и гостиничного бизнеса).Если можно на студенческую так подать то какие подводные камни имеются?
    Или может у кого есть более реальные советы как поступить ,не хочу сестренку там оставлять на так долго ,хочу что бы училась тут ,посоветуйте как поступить лучше,вариант с подачей на маму а потом через нее что бы подала на дочку ,смотрела но опять же лет 5-6 ,но если мама уедет с кем девочка будет ,ведь там у нас совсем никого нет ,как сделать?

  • #2
    Re: Подскажите как правельно поступить?

    Originally posted by natashka12 View Post
    Много горячих и поспешных мыслей но нужен холодный и трезвый ум ,помогите все правельно сделать. Я гражданка США ,в России у меня сестра 19 лет и мама,хотела подавать на воссоединение семьи но адвокат сказал что маме дадут сразу а сестренку в очередь на лет этак 10-13 поставят и пока в очереди будет никакую визу не дадут,а я хочу что бы она начала тут учится ,или хотябы приехала посмотрела понравится ей тут нет,захочет она тут остатся нет.
    Вообщем мне нужен совет как поступить правельно ,можно ли подать на гостевую визу (если дадут) уже тут на месте попробовать сделать студенческую языковую,что бы поучила английский (она только закончила 2х годичные курсы в академии туризма и гостиничного бизнеса).Если можно на студенческую так подать то какие подводные камни имеются?
    Или может у кого есть более реальные советы как поступить ,не хочу сестренку там оставлять на так долго ,хочу что бы училась тут ,посоветуйте как поступить лучше,вариант с подачей на маму а потом через нее что бы подала на дочку ,смотрела но опять же лет 5-6 ,но если мама уедет с кем девочка будет ,ведь там у нас совсем никого нет ,как сделать?
    найдите для нее хорошие языковые курсы и пускай получает студенческую визу. Потом приедет, отучится здесь какое то время, осмотрится, если понравится - пускай возвращается домой и подавайте на воссоединение.

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите как правельно поступить?

      Originally posted by natashka12 View Post
      Много горячих и поспешных мыслей но нужен холодный и трезвый ум ,помогите все правельно сделать. Я гражданка США ,в России у меня сестра 19 лет и мама,хотела подавать на воссоединение семьи но адвокат сказал что маме дадут сразу а сестренку в очередь на лет этак 10-13 поставят и пока в очереди будет никакую визу не дадут,а я хочу что бы она начала тут учится ,или хотябы приехала посмотрела понравится ей тут нет,захочет она тут остатся нет.
      Вообщем мне нужен совет как поступить правельно ,можно ли подать на гостевую визу (если дадут) уже тут на месте попробовать сделать студенческую языковую,что бы поучила английский (она только закончила 2х годичные курсы в академии туризма и гостиничного бизнеса).Если можно на студенческую так подать то какие подводные камни имеются?
      Или может у кого есть более реальные советы как поступить ,не хочу сестренку там оставлять на так долго ,хочу что бы училась тут ,посоветуйте как поступить лучше,вариант с подачей на маму а потом через нее что бы подала на дочку ,смотрела но опять же лет 5-6 ,но если мама уедет с кем девочка будет ,ведь там у нас совсем никого нет ,как сделать?
      У меня такая же точно ситуация (только без мамы), мы решили так: первые два года - Опер, потом год языковых курсов и потом колледж. А там видно будет))

      ПС удачи вам, вижу, что я не одинока в своих проблемах))

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите как правельно поступить?

        Спасибо за подсказки(не могу сообразить как спасибо сказать,куда жать).
        Буду искать курсы ясыковые и что бы подольше были))

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите как правельно поступить?

          Originally posted by natashka12 View Post
          Спасибо за подсказки(не могу сообразить как спасибо сказать,куда жать).
          Буду искать курсы ясыковые и что бы подольше были))
          Спасибо можно жать в правом верхнем углу в виде весов картинка

          После того, как найдете курсы, надо, чтобы эта школа выслала на ее имя форму I-20, без нее она визу не получит.
          Самые популярные курсы - Каплан. Смотрите здесь:
          Курсы с программой, разработанной специально под ваши задачи, ваше расписание и ваш бюджет.

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите как правельно поступить?

            Originally posted by natashka12 View Post
            Спасибо за подсказки(не могу сообразить как спасибо сказать,куда жать)
            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Спасибо можно жать в правом верхнем углу в виде весов картинка
            Паровоз репутацию зарабатывает, гы))))

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            После того, как найдете курсы, надо, чтобы эта школа выслала на ее имя форму I-20, без нее она визу не получит.
            Самые популярные курсы - Каплан. Смотрите здесь:
            http://www.kaplanaspect.com/rus/obuc...ije-kursi.aspx
            Наташ, вы где живете? Поищите школы, курсы в сворй местности, их везде полно

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите как правельно поступить?

              Господа у меня еще один вопрос помогите
              Как поняла(если не права поправте) что что бы получить J или F визы надо по крайней мере учится в институте ливо его закончить и знать язык .
              Вопрос надо ли учится очно в институте или можно заочно? Как то это влияет на получение вызы J , F ?

              После длительной беседы с сестрой и перебора всевозможных вариантов ,решила пока ей сделать гостевую визу на лето (тем более мы будем там поеду в посольство с ней вместе) ,если дадут пусть приедет посмотрит понравится значит план у меня такой ,она в мае заканчивает академию и академия им предлогает поступить в институт на заочное отделение и это будет не 5 лет а три ,после окончания получит типа высшее образование ,как раз с августа идет на изучение английского (нашла ей академию где преподает именно америкаец,3 раза в неделю),через год на лето хочу ей сделать визу студенческую на языковые курсы(почитала форумы и поняла что сейчас ей практически нет смысла ехать по языковой ,вылетит у нее уровень языка не то что басик а ниже )либо J ,какую смотря она предпочтет .

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите как правельно поступить?

                Originally posted by natashka12 View Post
                Как поняла(если не права поправте) что что бы получить J или F визы надо по крайней мере учится в институте ливо его закончить
                Нет, при чем тут институт? От условий программы все зависит, если виза J имеется в виду

                Originally posted by natashka12 View Post
                Вопрос надо ли учится очно в институте или можно заочно? Как то это влияет на получение вызы J , F ?
                Какая программа? Или какое учебное заведение?

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите как правельно поступить?

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Нет, при чем тут институт? От условий программы все зависит, если виза J имеется в виду
                  1Галя если я правельно поняла что бы приехать по ворк анд тревел(а это виза J же ) или опер (тоже же виза J)надо учится в институте или я что то путаю?
                  2 что бы приехать по студенческой визе на учебу(буду искать языковые ) ,нужно ли какое то образование кроме 11 классов?
                  Какая программа? Или какое учебное заведение?
                  я совсем запуталась (((
                  на сайтах где форумы тех кто приезжает сюда по J визе и в нашем разделе о ворк анд тревел ,пишут что надо учится в институте( быть студентом в России) и если ты на последнем курсе или аспирантура уже тебе визу не дадут ,вот я и спрашиваю для получения виз J или F ,обязательно ли очное обучение в институте в России?
                  точнее вопрос нужно очное обучение или можно быть заочником что бы пробовать визы J или F
                  И вопрос какие требования программы по этим визам в плане какое должно быть образование что бы ты подходил под эти программы?
                  У меня проблема в том что сестра хочет идти на заочное обучение в институт , а я думаю если она пойдет на заочку а на следующий год если делать визы J или F не станет ли заочное обучение камнем приткновения ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите как правельно поступить?

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    1Галя если я правельно поняла что бы приехать по ворк анд тревел(а это виза J же ) или опер (тоже же виза J)надо учится в институте или я что то путаю?
                    Программ, под которые дается виза J - куча))) надо смотреть условия каждой отдельно. Ворк н тревел да, для студентов. Опер - нет.

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    2 что бы приехать по студенческой визе на учебу(буду искать языковые ) ,нужно ли какое то образование кроме 11 классов?
                    Насколько я знаю - нет. Впрочем, опять же - это зависит от самих курсов, у всех свои условия поступления

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    я совсем запуталась (((
                    на сайтах где форумы тех кто приезжает сюда по J визе и в нашем разделе о ворк анд тревел ,пишут что надо учится в институте( быть студентом в России) и если ты на последнем курсе или аспирантура уже тебе визу не дадут ,вот я и спрашиваю для получения виз J или F ,обязательно ли очное обучение в институте в России?
                    Все перемешано Речь об одной конкретной программе, и только. Да, для ворк н тревел надо быть студентом, но и пятый курс берется при наличии контракта в России, и заочники если у них не меньше 120 часов, кажется...
                    Все остальные программы под J визой, а тем более F тут вообще ни при чем

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    точнее вопрос нужно очное обучение или можно быть заочником что бы пробовать визы J или F
                    Смотря какая программа - если J или смотря какое учебное заведение если F

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    И вопрос какие требования программы по этим визам в плане какое должно быть образование что бы ты подходил под эти программы?
                    Зависит от программы. Их много и у каждой свои требования

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    У меня проблема в том что сестра хочет идти на заочное обучение в институт , а я думаю если она пойдет на заочку а на следующий год если делать визы J или F не станет ли заочное обучение камнем приткновения ?
                    Смотря для чего...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подскажите как правельно поступить?

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      тем более мы будем там поеду в посольство с ней вместе
                      Если речь идёт про посольство в Москве, то Вас туда просто так не пустят, даже с американским паспортом. Да и Ваше присутствие в посольстве больше навредит сестре, чем поможет.

                      Comment

                      Working...
                      X