Announcement

Collapse
No announcement yet.

Студенческая виза, потом воссоединение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Студенческая виза, потом воссоединение

    Приветствую всех форумчан! Хотелось бы услышать комментарии к нашей ситуации. Старший брат моего мужа, гражданин США, года два назад подал на воссоединение, пока ждем этого события, мы хотим поехать туда учиться, как раз лет 6 скоротаем, а там воссоединимся. В декабре, ходили в посольство, но нам отказали, консулу не понравилось, что муж не перевел свои предметы (у него здесь 2 курса БГУ) в колледж. Вот хотим сейчас то сделать и опять попробовать. Комментарии плз

  • #2
    Re: Студенческая виза, потом воссоединение

    Originally posted by DASSSHA View Post
    Приветствую всех форумчан! Хотелось бы услышать комментарии к нашей ситуации. Старший брат моего мужа, гражданин США, года два назад подал на воссоединение, пока ждем этого события, мы хотим поехать туда учиться, как раз лет 6 скоротаем, а там воссоединимся. В декабре, ходили в посольство, но нам отказали, консулу не понравилось, что муж не перевел свои предметы (у него здесь 2 курса БГУ) в колледж. Вот хотим сейчас то сделать и опять попробовать. Комментарии плз
    Я бы на вашем месте не был столь оптимистичным по датам воссоединения...На данный момент вам надо "скоротать" 10 лет. Так что смотрите сами...И читайте Visa Bulletin почаще ( вы в 4-й категории - Fourth: Brothers and Sisters of Adult Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.)
    На февраль месяц следующие cut-off dates :
    4TH 15NOV99

    Взято отсюда : http://www.travel.state.gov/visa/frv...etin_4611.html

    Удачи

    Comment


    • #3
      Re: Студенческая виза, потом воссоединение

      Originally posted by DASSSHA View Post
      Приветствую всех форумчан! Хотелось бы услышать комментарии к нашей ситуации. Старший брат моего мужа, гражданин США, года два назад подал на воссоединение, пока ждем этого события, мы хотим поехать туда учиться, как раз лет 6 скоротаем, а там воссоединимся. В декабре, ходили в посольство, но нам отказали, консулу не понравилось, что муж не перевел свои предметы (у него здесь 2 курса БГУ) в колледж. Вот хотим сейчас то сделать и опять попробовать. Комментарии плз
      Собственно, визу могут просто не дать на том основании, что на мужа подана иммиграционная петиция, значит проблемы с получением неиммиграционных виз (а студенческая - неиммиграционная) - очень вероятны...
      Но поптробовать можете.
      И таки да, сроким на братьев порядка 11 лет, так что скоротать 6 лет - мало)
      Хотя, если получите хорошее американское образование, то и работу найдёте...

      Comment


      • #4
        Re: Студенческая виза, потом воссоединение

        Originally posted by SergeyS View Post
        Я бы на вашем месте не был столь оптимистичным по датам воссоединения...На данный момент вам надо "скоротать" 10 лет. Так что смотрите сами...И читайте Visa Bulletin почаще ( вы в 4-й категории - Fourth: Brothers and Sisters of Adult Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.)
        На февраль месяц следующие cut-off dates :
        4TH 15NOV99

        Взято отсюда : http://www.travel.state.gov/visa/frv...etin_4611.html

        Удачи
        Originally posted by aastr View Post
        И таки да, сроким на братьев порядка 11 лет, так что скоротать 6 лет - мало)
        Хотя, если получите хорошее американское образование, то и работу найдёте...
        Коротать им придется, наверное, лет 8, потому что петиция была подана 2 года назад. Но это так - мелочи.

        Comment


        • #5
          Re: Студенческая виза, потом воссоединение

          год назад нашей всей семье (мы с ребенком) давали гостевую визу, ну и муж учился там в школе, вернулся же... а по поводу учебы, видимо прийдется учиться и еще раз учиться ( я имею ввиду после колледжа еще куда-нибудь поступить). Спасибо всем за ответы!

          Comment


          • #6
            Re: Студенческая виза, потом воссоединение

            я вот сейчас задумалась, а как же нам дали гостевую визу, если у мужа поданы доки на воссоединение?

            Comment


            • #7
              Re: Студенческая виза, потом воссоединение

              Originally posted by DASSSHA View Post
              я вот сейчас задумалась, а как же нам дали гостевую визу, если у мужа поданы доки на воссоединение?
              У нас та же категория воссоединения (4-ая) и нам тоже открыли гостевую (правда, мы рискнули только с дочерью).

              Comment


              • #8
                Re: Студенческая виза, потом воссоединение

                Originally posted by Stasy93 View Post
                У нас та же категория воссоединения (4-ая) и нам тоже открыли гостевую (правда, мы рискнули только с дочерью).
                Здорово! Значит бывают и такие случаи!

                Comment


                • #9
                  Re: Студенческая виза, потом воссоединение

                  Originally posted by Rikka View Post
                  Здорово! Значит бывают и такие случаи!
                  .....хм..., правда, до того, как открыли многоразовую, много раз отказали (4)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Студенческая виза, потом воссоединение

                    Originally posted by Stasy93 View Post
                    .....хм..., правда, до того, как открыли многоразовую, много раз отказали (4)
                    Stasy, а вы указывали в анкете ds-156, что на вас подана петиция?

                    36. Has Anyone Ever Filed an Immigrant Visa Petition on Your Behalf?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Студенческая виза, потом воссоединение

                      Originally posted by ryzhik777 View Post
                      Stasy, а вы указывали в анкете ds-156, что на вас подана петиция?

                      36. Has Anyone Ever Filed an Immigrant Visa Petition on Your Behalf?
                      Да! Писала. И всегда говорила на собеседовании всю правду, но мне, наверное, не всегда верили или им не подходила моя правда

                      Comment

                      Working...
                      X