Announcement

Collapse
No announcement yet.

Назначено интервью.Когда дадут визу???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Назначено интервью.Когда дадут визу???

    Поздравляю! А можно немного поподробнее, как прошло интервью, в какой Посольстве у вашей мамы интервью было, нужно ли доплачивать какие пошлины в посольстве? Отослала Affidavit, теперь готовимся к отправки последнего пакета с 230 формой. Чем ближе к интервью, тем больше хлопот. Как бы мне маме хотелось помочь, так отсюда только советами и могу. Сейчас вот думаем как с квартирой быть в Минске. Думали продавать, так не знаем как, чтобы ПМЖ не оформлять. Роем информацию, надо как-то выкручиваться. С ПМЖ столько головной боли, да и времени займет не мало. Любят у нас все затянуть. И все равно на душе радостно, что скоро и мы будем вместе!

    Comment


    • #32
      Re: Назначено интервью.Когда дадут визу???

      Ой, спасибо большое! На интервью ничего особенного не спрашивали. Проверили все документы, спросили в каком году мама была в США в последний раз, есть ли у нее еще дети и чем они занимаются, где и кем я работаю... Вроде все, если еще что-то вспомнится, то обязательно напишу позже. А паспорт нужно забрать через неделю. Интервью мама проходила в Ереване, Армения. В нашем посольстве пошлины доплачивать не нужно было. Из дополнительных расходов была оплата мед.осмотра, который стоил около $150.00.

      Ой, с ПМЖ у нас тоже в свое время была дикая волокита, но буквально пару лет назад этот закон отменили. Сейчас в Армении выписываться с ОВИРА не обязательно (СЛАВА БОГУ!!!). У нас еще шутили по этому поводу, говорили, что если еще до посещения ОВИРА у кого-то оставались какие-либо сомнения в правильности отъезда, то после первых 10 минут, проведенных в ОВИРЕ, они начисто и навсегда исчезали!

      MVik, cкоро будете все вместе, все будет хорошо! Ну, информация и советы - это тоже помощь... А может попробовать сдать квартиру пока? А как вы, кстати, разобрались с I-864EZ?

      Comment


      • #33
        Re: Назначено интервью.Когда дадут визу???

        С Афидавитом разобралась. В индивидуальный доход поставила общую сумму выплаченную за год и указанную в последнем за год пэйчеке, а в другом пункте указала сумму с W-2 Плюс присоеденила за последние 6 месяцев распечатку по зарплате, tax return за 2009. На них же указано, что служу в милитари, ну и письмо от командования, что я active duty military. Мед коммисию мама будет проходить в Минске, а интервью в Варшаве. Сдавать квартиру сначала думали, но потом вспомнили горький опыт, когда на 5 лет уезжали в Монголию и сдавали квартиру. За 5 лет она превратилась в свинарник, хоть и люди вроде бы жили не с улицы, а от знакомых. Хорошо денег превезли, ремонт пришлось делать от и до. Сейчас вот еще у подрги, которая тоже в Америке а квартира в Минске осталась. За 7 лет проживания здесь, она говорит, что квартира в ужастном состоянии после проживающих. А времени летать и делать ремонт нет, сейчас ее в таком состоянии даже не сдашь за нормальные деньги. Тоже думает как ее там по генеральной доверенности продать. Устала решать вопросы от сюда по ремонту техники и неуплаты то за то то за се от жильцов.

        Comment


        • #34
          Re: Назначено интервью.Когда дадут визу???

          Originally posted by Rikka View Post
          Мама прошла интервью сегодня! Гора с плеч!
          Привет, Rikka! Мои поздравления тебе и твоей маме !!! Так хорошо, что все хорошо закончилось Осталось собрать чемоданы.
          А у нас опять задержка. Ждали что придет письмо уже с датой интервью, а пришло, что надо заново прислать 230 анкету на папу, что-то им не понравилось в пункте про его службу в армии. Пришлось все снова заполнять (а толком так и не знаем что не так), и отправлять из Беларуси, потому как е-майлом и факсом нельзя. В общем опять время потеряли...надо ждать...Надеемся, что в этот раз все будет ОК.
          Ты писала, что в посольстве спрашивали про детей, которые остаются. У тебя же сестра, насколько я помню. Никаких проблем не возникло, что , вроде как, она одна остается? Я по этому поводу сама задумывалась, что могут это спрашивать.

          Еще раз поздравляю!!!

          Comment


          • #35
            Re: Назначено интервью.Когда дадут визу???

            Спасибо, Рина. И вам удачи!

            Нет, про сестру только спросили чем она занимается и где учится. Ничего более. Само интервью заняло всего лишь несколько минут. И вообще, я так понимаю, что в случае воссоединения, интервью это просто формальность....

            Как обидно, что пришлось снова заполнять форму. Надеюсь на этот раз все будет хорошо!

            Comment

            Working...
            X