Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

    Всем доброго дня суток и здравия! Помогите советом. У меня зеленая карта, на жену заполнил недавно I-130. Гражданство не скоро. Скажите реально ли ей будет получить F-1 визу и учится пока петиция будет рассматриватся? Меня терзают сомнения но есть примеры когда люди учатся по F-1 имея почти всю семью в штатах и попробуй докажи что у тебя нет иммиграционых намерений называется). Или еще есть какие способы ей приехать? Помогите кто что знает или слышал. Очень больной вопрос. Спасибо.

  • #2
    Re: Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

    Originally posted by vadyml View Post
    Всем доброго дня суток и здравия! Помогите советом. У меня зеленая карта, на жену заполнил недавно I-130. Гражданство не скоро. Скажите реально ли ей будет получить F-1 визу и учится пока петиция будет рассматриватся? Меня терзают сомнения но есть примеры когда люди учатся по F-1 имея почти всю семью в штатах и попробуй докажи что у тебя нет иммиграционых намерений называется). Или еще есть какие способы ей приехать? Помогите кто что знает или слышал. Очень больной вопрос. Спасибо.
    получить можно но будет очень трудно доказать что нет имиграционных намерений или что она будет имено учится а не просто пересечет границу и будет там с вами жить и дожидаться воссоединения работая нелегально (хотя и ежу понятно что в таком случае воссоедиения она не дождется) лучше было бы чтоб она сначала получила F-1 визу а потом бы вы файлили 130. Это кк раз таким образом и делается когда вроде вся семья в штатах а кто еще и учится по студ визе. Например я сначала получила визу а уж потом мама зафайлила имиграцию. Но полюбому пусть ваша жена пытается получить визу Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

      Alexa222
      Я немного не правильно сказал когда заполнил I-130 на жену не давно, у меня уже лежат заполненые и подписаные формы кот. я еще собирался отправить до нового года но не отправил. Приношу извинения за сумбур. Но скажите что это меняет ведь когда она будет заполнять в посольстве формы на F-1 визу будет вопрос, "нет ли у вас родственников в США" да и спонсором я ведь тоже выступаю. Или это всеравно совсем другая история? Если дело не зафайлено то вроде как бы и нет иммиграционых намерений? Ну или не такие явные. Так что же делать? Лучше подождать с петицие и пробовать сразу студ. визу? Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

        Originally posted by vadyml
        Alexa222
        Я немного не правильно сказал когда заполнил I-130 на жену не давно, у меня уже лежат заполненые и подписаные формы кот. я еще собирался отправить до нового года но не отправил.
        тогда это немного лучше, но так как вы спонсор и ее муж то все очень прозрачно получается, хотя она может попытаться объяснить все,
        (если ей дадут время и захотят слушать) что она не хочет ждать воссоединения сложа руки, а хочет учится, практиковаться в языке, адаптироваться, чтоб ко времени когда вы сможете уже быть вместе она была подготовлена к жизни в другой стране, и что нелегальное положение это не ее цель.

        Comment


        • #5
          Re: Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

          А если допустим положить ей денег на счет и попросить моего Brother in law стать спонсором впридачу? Но всеравно я как бы по неволе всплываю в этом деле и то что я в США. Или еще только на ум пришло, развестись. Но потом опять же обьяснять кто у нее спонсор и зачем ему это надо. Как все безперспективно((

          Comment


          • #6
            Re: Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

            Originally posted by vadyml View Post
            А если допустим положить ей денег на счет и попросить моего Brother in law стать спонсором впридачу? Но всеравно я как бы по неволе всплываю в этом деле и то что я в США. Или еще только на ум пришло, развестись. Но потом опять же обьяснять кто у нее спонсор и зачем ему это надо. Как все безперспективно((
            да нет не надо разводится, только еще хуже будет если всплывет. Вы полюбому в этой истории засветитесь так что уж лучше идти в открытую

            Comment


            • #7
              Re: Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

              Alexa222

              Спасибо большое за ответы!

              Может быть у кого то есть еще какие-то соображения, примеры?

              Comment


              • #8
                Re: Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

                Originally posted by vadyml View Post
                Alexa222

                Спасибо большое за ответы!

                Может быть у кого то есть еще какие-то соображения, примеры?
                Лучше, чем Alexa, вам никто не подскажет, т.к. она сама через это прошла.

                Comment


                • #9
                  Re: Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

                  Да, скорее всего прийдется идти на пролом так сказать, и все обьяснять в посольстве. Как то получают люди студ. визы имея родственые связи в америке.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Реально жене выехать по F-1 пока I-130 на рассмотрении?

                    Здравствуйте,

                    У меня похожая ситуация. Брат, гражданин США, подал на меня и мою семью петицию (форма I-130) в мае 2008, но год назад при подаче на гостевую B1/B2 визы, в анкете DS-156, в пункте "36. Has Anyone Ever Filed an Immigrant Visa Petition on Your Behalf?", я указал "No". Соответственно "No" и для жены и ребенка. Визу выдали всем членам моей семьи. Честно говоря я тогда и не подумал, что петитция относится как раз к этому вопросу. Получается соврал??? Честное слово, не было таких намерений. Вернулись мы своевременно, без всяких задержек. До этого у меня было 3 визы, 2 гостевых и одна студенческая, визовый режим никогда не нарушал.

                    Выходит у них нигде не значится, что брат подал петицию?

                    После этого случая пробовали получить визу F-1, т.е. студенческую, F-2 для жены и ребенка соответственно. Об иммиграционных намерениях и о петиции ничего не спросили, но отказали. Консулу не понравилось то, что я не перевел свои предметы за 2 курса университета и мол поступаю опять на первый курс. Может быть это просто отмазка была. Как думаете стоит ли еще раз пробовать, если перевести предметы? История поездок ведь хорошая, обидно.

                    Имею ли я законное право на получение F-1, если идет процесс воссоединения семьи? Заранее благодарю.

                    Comment

                    Working...
                    X