Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что делать-жениться и/или учиться-чтобы любящим воссоединиться потом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что делать-жениться и/или учиться-чтобы любящим воссоединиться потом?

    Здравствуйте, форумчане!
    Такая ситуация: мой любимый человек имеет статус "пароль" до 28 февраля 2010 надо въезжать в штаты - пока подаем ходатайство об отсрочке, т.к.
    начинал он дело, естественно, когда меня еще в планах не было. Теперь мы порознь не хотим никак. Заявление в загс подали, расписываемся 26 декабря. Но сколько времени займет мой к нему легальный переезд? Годы? Гринкарту получит вроде бы через год, гражданство не особо и хочет (просто хотим наукой там заниматься) - но вдруг без него проблемы с воссоединением будут...
    Так вот: если мы поженимся, плохо будет это или безразлично для консульства? Мы-то не фиктивно, уже и 3 месяца вместе живем, пока не женаты, но как это доказать?
    Вариант такой у меня - учусь в магистратуре и в любом случае дальше пойду в аспирантуру учиться. Можно искать Ph.D. и в штатах - т.е. вместе быть вариант есть.
    Так жениться нам или нет? Я то была уверена, что ДА, а почитала форум- вроде как получится хуже, могут и его заподозрить в чем, воссоединяться долго.
    Что посоветуете в нашей ситуации?
    Пробуем продлить его статус, подав ходатайство, т.к. у нас в Беларуси паспорт на ПМЖ могут делать до 3 мес., а сейчас любимый процедуру еще не начал - лучше жениться с общегражданским паспортом, потом непонятки какие-нибудь всплывут...

    Что посоветуете?
    1.Жениться нам? Проблем не будет? Как быть вместе тогда?
    2. Не жениться, ехать мне туда в аспирантуру? И как там с математикой? Чистой, прикладной, computer science? Что-то все на биоинформатике помешаны... Но это я тоже осилю.

    Спасибо заранее за все ответы и советы!

  • #2
    Re: Что делать-жениться и/или учиться-чтобы любящим воссоединиться потом?

    Originally posted by OlgaVlady View Post
    Здравствуйте, форумчане!
    Такая ситуация: мой любимый человек имеет статус "пароль" до 28 февраля 2010 надо въезжать в штаты - пока подаем ходатайство об отсрочке, т.к.
    начинал он дело, естественно, когда меня еще в планах не было. Теперь мы порознь не хотим никак. Заявление в загс подали, расписываемся 26 декабря. Но сколько времени займет мой к нему легальный переезд? Годы? Гринкарту получит вроде бы через год, гражданство не особо и хочет (просто хотим наукой там заниматься) - но вдруг без него проблемы с воссоединением будут...
    Так вот: если мы поженимся, плохо будет это или безразлично для консульства? Мы-то не фиктивно, уже и 3 месяца вместе живем, пока не женаты, но как это доказать?
    Вариант такой у меня - учусь в магистратуре и в любом случае дальше пойду в аспирантуру учиться. Можно искать Ph.D. и в штатах - т.е. вместе быть вариант есть.
    Так жениться нам или нет? Я то была уверена, что ДА, а почитала форум- вроде как получится хуже, могут и его заподозрить в чем, воссоединяться долго.
    Что посоветуете в нашей ситуации?
    Пробуем продлить его статус, подав ходатайство, т.к. у нас в Беларуси паспорт на ПМЖ могут делать до 3 мес., а сейчас любимый процедуру еще не начал - лучше жениться с общегражданским паспортом, потом непонятки какие-нибудь всплывут...

    Что посоветуете?
    1.Жениться нам? Проблем не будет? Как быть вместе тогда?
    2. Не жениться, ехать мне туда в аспирантуру? И как там с математикой? Чистой, прикладной, computer science? Что-то все на биоинформатике помешаны... Но это я тоже осилю.

    Спасибо заранее за все ответы и советы!
    Когда мне дали грин карту, помню надо было подписываться, что я не выйду замуж до выезда в США - так что может вам и запрещенно жениться - пересмотрите все, что вы заполняли. Получить визу как жене кого-то с грин картой очень долго и мучительно, иногда быстрее дождаться гражданства. Еще по-моему разница, что пока дело обрабатываеться, жена гражданина имеет право быть в США, а перманет резидента, без другой визы - не может. (поправьте кто-то если не так)

    Уехать в аспирантуру на мой взгляд очень легко, знать бы только англ, и учиться хорошо. Там уже правда могут отказать в студ визе если узнают, что вы замуж собираетесь или уже вышли, так что аккуратнее с этим. А если пустят, так женитесь уже тут, и уже тут подавайте документы вам на грин карту пока учитесь. С математикой тут очень хорошо, я когда училась много аспирантов математиков были русские, ну и китайцы, с computer science почти тоже самое. По поводу топиков для исследований - их очень и очень много, я бы посоветовала погуглить американские университы, а там зайти на странички профессоров - они пишут, что они там ресёчат. Вот к примеру сайт математичекого департмента моего бывшего универа http://www.math.psu.edu/directory/faculty.php , если посмотрите под Ph.D, можно увидеть, кто чего там изучал.

    В общем мой совет - ниче пока не подавать, ехать ему туда, чтобы не потерять грин карту. А вы побыстрее оформляйте все на поступление, может еще к осеннему семестру успеете. Это конечно мое личное мнение, может оно и не правильное.

    Comment


    • #3
      Re: Что делать-жениться и/или учиться-чтобы любящим воссоединиться потом?

      Originally posted by OlgaVlady View Post
      Что посоветуете?
      1.Жениться нам? Проблем не будет? Как быть вместе тогда?
      2. Не жениться, ехать мне туда в аспирантуру? И как там с математикой? Чистой, прикладной, computer science? Что-то все на биоинформатике помешаны... Но это я тоже осилю.

      Спасибо заранее за все ответы и советы!
      1. Жениться и вперёд на перекрёстный допрос. Смелость города берёт
      2. Все эти умные вещи лучше руками пощупать. Не зайдя в воду не узнаешь, холодная ли она.

      Comment


      • #4
        Re: Что делать-жениться и/или учиться-чтобы любящим воссоединиться потом?

        Спасибо , будем думать ...

        Комментарии и дальше приветствуются.

        Comment


        • #5
          Re: Что делать-жениться и/или учиться-чтобы любящим воссоединиться потом?

          Originally posted by OlgaVlady View Post
          1.Жениться нам? Проблем не будет? Как быть вместе тогда?


          Спасибо заранее за все ответы и советы!
          Я бы не женился .
          Нафига мне какие то там проблемы , то ужин готовь ему , то носки стирай .
          А недай бог пойдут дети ?
          Это вообще кошмар , памперсы , дайперсы , безссонные ночи и к тому этот все время под ногами крутится .
          Нафига вместе ?

          Я бы выбрал аспирантуру .......

          Comment


          • #6
            Re: Что делать-жениться и/или учиться-чтобы любящим воссоединиться потом?

            Решила отписаться, как оно вышло, т.к. встречала девушку с похожей ситуацией. Может, кому пригодится наш опыт.

            А вышло так: мы поженились! (а потому что ну его, как потом было бы, да и главное - хотели оба), а через год муж уехал по паролю, я поступила в аспирантуру на родине, работала, но начала сдавать экзамены по инглишу (toefl, gre), документы в аспирантуру в штатах подала - и поступила. Оставалось самое неопределенное - виза. Естественно, я честно указала в анкете, что родственники у меня в штатах есть и причем там спрашивалось, по какой визе, где я выбрала "другое" (именно визы у мужа не было) - ну т.е. так навскидку - несколько настораживающий момент для консульства...

            И что в итоге - дали эту визу, причем подозрительно легко. (Мне тут коллеги говорят, что PhD студентов вообще любят и пускают)

            С другой стороны, потом слышала уже тут от адвоката большое удивление по поводу этой ситуации, и теперь он же не советует мне выезжать на родину (хотя никакого воссоединения для гринки мне мы не делаем).
            Так что если ситуация схожая - я бы посоветовала просто поступать, не жениться/выходить замуж, ну просто на всякий случай.
            И дополнение - мужу по работе предлагали визу, и соответственно, мне как жене могли бы тоже сделать визу, чтобы он меня взял с собой сразу. Но сидеть в штатах в 4-х стенах на 1 его ЗП было бы тяжело и скучно и мы в итоге выбрали вариант с поступлением.

            Мужа вживую увидела ровно через год (чего никому не желаю)... Здесь мне понравилось больше, чем ожидала (ох уж эти стереотипы!). Учеба очень интересная!

            Всем хорошего дня

            Comment

            Working...
            X