Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна информация! Пожалуйста подскажите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Нужна информация! Пожалуйста подскажите

    жестокий под**Б ищи

    Comment


    • #32
      Re: Нужна информация! Пожалуйста подскажите

      хахха вот это да) а я уж было размечтался чуток))
      ну всё равно скажу брату пусть звонит им в офис во Флориде спрашивает чё за дела творятьс )) может Обама чё то намутил))
      ПОдавали в сентярбре 2009 года

      Comment


      • #33
        Re: Нужна информация! Пожалуйста подскажите

        Мне вот тоже интересно, почему определённые варианты воссоединения семьи занимают так долго, а некоторые продвигаются быстро? Например, когда дети подают на родителей, никакой очереди на визу ждать не надо. Я своей маме подавала на воссоединение, сама причём, без всяких иммиграционных адвокатов, и через 6 месяцев у неё уже была грин карта. А вот пример противоположного варианта - отец (гражданин США) подавал на воссоединение с дочерью. 9 лет ждали очередь, он уже боялся, что сам умрёт не увидев дочь (в Россию не мог поехать из-за здоровья). В конце концов он попросил меня написать письмо нашему конгрессмену и только после этого всё как-то закрутилось и ей назначили интервью и дали визу.

        Comment


        • #34
          Re: Нужна информация! Пожалуйста подскажите

          Originally posted by Malina81 View Post
          Мне вот тоже интересно, почему определённые варианты воссоединения семьи занимают так долго, а некоторые продвигаются быстро? Например, когда дети подают на родителей, никакой очереди на визу ждать не надо. Я своей маме подавала на воссоединение, сама причём, без всяких иммиграционных адвокатов, и через 6 месяцев у неё уже была грин карта. А вот пример противоположного варианта - отец (гражданин США) подавал на воссоединение с дочерью. 9 лет ждали очередь, он уже боялся, что сам умрёт не увидев дочь (в Россию не мог поехать из-за здоровья). В конце концов он попросил меня написать письмо нашему конгрессмену и только после этого всё как-то закрутилось и ей назначили интервью и дали визу.
          Все правильно. Родители идут по первой категории и визы получают в течении года. Дети идут по другой категории. Поэтому и ждать визу значительно дольше. На сайте USCIS очереди по каждой категории расписаны.

          Comment


          • #35
            Re: Нужна информация! Пожалуйста подскажите

            Originally posted by Americanka View Post
            Все правильно. Родители идут по первой категории и визы получают в течении года. Дети идут по другой категории. Поэтому и ждать визу значительно дольше. На сайте USCIS очереди по каждой категории расписаны.
            Маленькая поправка: не на сайте USCIS, а на сайте Гос. Департамента (дело в том что какой категории и сколько квот (visa numbers) въдать устанавливает как раз Гос. Департамент)

            Comment


            • #36
              Re: Нужна информация! Пожалуйста подскажите

              Originally posted by MikeS View Post
              В принципе да, однако подозрительно то, что в официальной статистике дел, по форме I-130 на настоящий момент рассматриваются дела, поданные в 2000 году...
              По моему, немного не так – ето визъ (квотъ) сейчас уже есть для тех братьев и сестер на кого подавали в Январе 2000, а вот по моим справкам в USCIS в Техасе сейчас рассмативают, дают добро (ну или отказъваюут), в петициях поданнъх на братьев и сестер 4 с половиной года назад. https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/ProcTimes.do но все равно ето не прошлъм летом.
              Just want to underline one more time - the approval of the immigrant petition (form I-130) submitted on your behalf by your brother or sister does not mean that the visa (quota) is availible for your entry into the US. Your relatives I-130 petition might be approved a couple of years before the quota (visa) for you becomes availible and you can actually enter the US.

              Comment

              Working...
              X