Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по воссоединению с постоянным резидентом США (не совсем стандартный)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по воссоединению с постоянным резидентом США (не совсем стандартный)

    Немного о нас:
    Я гражданин Украины, моя жена гражданка Украины владелец грин-карты. Родители жены выехали на ПМЖ по статусу "беженец", а она выехала немного позже своих родителей по статусу "пароль".
    Через 2 года моя жена (еще будучи не женой мне) вернулась на Украину и мы поженились.
    Сейчас мы здесь на Украине и хотим, чтобы жена подала петицию I-130 на меня для того, чтобы я мог поехать жить в США.
    Ситуация несколько осложнилась тем, что моя жена беременна.

    Если вам будет несложно, ответьте на следующие вопросы:
    1. Как долго придется ждать момента воссоединения? Ведь мы попадаем под вторую категорию очередности: 2. Вторая категория очередности (Second Preference)- воссоединение постоянных жителей США (обладателей гринкарты) с супругами, неженатыми/незамужними детьми любого возраста.
    2. Если жена поедит в Америку и сделает Travel Document, то сколько времени придется ждать пока пришлют этот самый документ?
    3. Даст ли Travel Document право пребывать ей за территорией США 1 год или больше (чтобы родить ребенка на Украине) и потом без проблем вернуться снова в США?
    4. Если петицию одобрят, может ли отец моей жены владелец грин-карты не гражданин США быть моим спонсором?


    Если вам нетрудно ответьте на вопросы или подскажите какое бы решение в нашей ситуации было бы лучшим.

  • #2
    Re: Вопрос по воссоединению с постоянным резидентом США (не совсем стандартный)

    Если вам нетрудно ответьте на вопросы или подскажите какое бы решение в нашей ситуации было бы лучшим.
    Самым лучшим решением было бы, что вы ваша жена уехала обратно и дождалась гражданства, тогда не надо было бы изобретать велосипед. Конечно ИМХО.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по воссоединению с постоянным резидентом США (не совсем стандартный)

      Originally posted by MikeS View Post
      3. Re-entry Permit дает право обладателю Грин Кард отсутствовать до двух лет. Однако вы не задумывались над тем, что если она родит ребенка на Украине, то ему нужно будет делать "воссоединение с матерью"? Он будет по факту рождения гражданином Украины, и для поездки в США ему нужна будет виза. На мой взгляд достаточно глупая идея.
      .
      Спасибо, вам, что ответили.
      Такая идея возникла потому, что я так понял, что ожидание воссоединения по 2-й категории может продлиться 1 - 1,5 года, но я пока не встречал информации о том, что только петицую будут рассматривать 3 года.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по воссоединению с постоянным резидентом США (не совсем стандартный)

        Вот зашел на http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_4575.html
        Октябрь 2009

        Fam-ily All Charge- ability Areas Except Those Listed CHINA-mainland born INDIA MEXICO PHILIPP-INES
        1st 22JUL03 22JUL03 22JUL03 08JUN92 08OCT93
        2A 01JUN05 01JUN05 01JUN05 01MAR03 01JUN05
        2B 22AUG01 22AUG01 22AUG01 22MAY92 01MAY98
        3rd 15JAN01 15JAN01 15JAN01 08JUL91 15OCT91
        4th 15APR99 15APR99 15APR99 08OCT95 01DEC86

        Получается сейчас получают те, которые подавали 01JUN05.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по воссоединению с постоянным резидентом США (не совсем стандартный)

          Все верно, пару дней назад вышел ноябьский булетин:



          Там по вашей будущей котегории вызы получают те, на кого подали I-130 до 15 августа 2005 года. Кстати, получение визы может занять до года даже если подошла очередь в булетине. Почему бы вам не заполнить анкету на гринкарт-лотерею на сайте гос. депа, если выиграете то попадете в штаты гораздо раньше. Заполнить можно здесь: http://dvlottery.state.gov.

          Cheers.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по воссоединению с постоянным резидентом США (не совсем стандартный)

            Originally posted by MikeS View Post
            3. Re-entry Permit дает право обладателю Грин Кард отсутствовать до двух лет. Однако вы не задумывались над тем, что если она родит ребенка на Украине, то ему нужно будет делать "воссоединение с матерью"? Он будет по факту рождения гражданином Украины, и для поездки в США ему нужна будет виза. На мой взгляд достаточно глупая идея.
            Майк,

            Ребёнок подпадает под исключение из правил. Есть специальная категория NA3, которая звучит так: Child born during the temporary visit abroad of a mother who is a lawful permanent resident alien or national of the United States. См. 8 CFR, Sec. 211.1 and OI, Sec. 211. Я лично сталкивался по своей работе с иммигрантами, правда всего один раз, с ребёнком-обладателем такой грин-карты.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по воссоединению с постоянным резидентом США (не совсем стандартный)

              Originally posted by igorRovenki View Post
              Немного о нас:
              Я гражданин Украины, моя жена гражданка Украины владелец грин-карты. Родители жены выехали на ПМЖ по статусу "беженец", а она выехала немного позже своих родителей по статусу "пароль".
              Через 2 года моя жена (еще будучи не женой мне) вернулась на Украину и мы поженились.
              Сейчас мы здесь на Украине и хотим, чтобы жена подала петицию I-130 на меня для того, чтобы я мог поехать жить в США.
              Ситуация несколько осложнилась тем, что моя жена беременна.

              Если вам будет несложно, ответьте на следующие вопросы:
              1. Как долго придется ждать момента воссоединения? Ведь мы попадаем под вторую категорию очередности: 2. Вторая категория очередности (Second Preference)- воссоединение постоянных жителей США (обладателей гринкарты) с супругами, неженатыми/незамужними детьми любого возраста.
              2. Если жена поедит в Америку и сделает Travel Document, то сколько времени придется ждать пока пришлют этот самый документ?
              3. Даст ли Travel Document право пребывать ей за территорией США 1 год или больше (чтобы родить ребенка на Украине) и потом без проблем вернуться снова в США?
              4. Если петицию одобрят, может ли отец моей жены владелец грин-карты не гражданин США быть моим спонсором?


              Если вам нетрудно ответьте на вопросы или подскажите какое бы решение в нашей ситуации было бы лучшим.
              Игорь,

              В Вашей ситуации лучше всего чтобы жена после рождения ребёнка попробовала подать на Вас документы в Москву на воссоединение семьи через программу Лаутенберга. Она не пыталась узнать насчёт этого варианта? Так как она сама получила свой статус через эту программу, Вы потенциально можете попробовать подать на воссоединение семьи по этой программе. Обычно они крайне неохотно рассматривают подобного рода заявления, однако тот факт что вы состоите в браке и у вас есть совместный ребёнок, может положительно повлиять на рассмотрение Вашего дела. Вам тоже могут предложить статус пароль, исходя из соображений сохранения единства семьи (Family Unity).

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по воссоединению с постоянным резидентом США (не совсем стандартный)

                Привет всем, пишет автор этой темы.
                Прошло уже 2 года с того момента как я создал эту тему. Жена осталась на Украине и никуда не поехала.
                5 мая 2010 года у нас родилась доченька, а
                6 ноября 2011 года у нас родилась тоже доченька
                Как резидент США моя жена отсутствовала в Америке более 2 лет.
                В США у нас остались родители жены.
                Родители говорят, что единственная для нас возможность попасть в США - это попытаться вернуть жене статус постоянного жителя США и делать воссоединение семьи.
                Особа, яка повертається в США для постійного проживання | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

                В этой теме 2 года назад мне давали ссылку http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_4576.html тогда мы увидели, что ждать воссоединения нужно 4-5 лет и решили, что это будет слишком для нашей молодой семьи да и денег не будет для частых выездов в США, чтобы поддерживать статус резидента.
                Но сейчас похоже ситуация изменилась и процесс воссоединения может занять 2-2,5 года, что уже более приемлемо.

                Хотелось бы узнать у Вас, форумчане, может кто сталкивался с подобной ситуацией и у кого-то был опыт по возвращению статуса резидента США?
                Как Вы думаете, насколько для консульства будет весомым аргумент насчет беременности, рождения детей и отсутствие финансовой возможности часто летать в США для поддержания статуса постоянного жителя?

                Будем очень благодарны всем кто сможет помочь советом.

                Comment

                Working...
                X