Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана грин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана грин

    Я сделала ошибку !Думала вот гражданство получу и сын быстрее приедет !Налоги платила !Закон не нарушала !
    Так ему к 5 годам еще 2 прибавили !Вот так !
    А говорили 3-5 лет ждать!
    19 лет было а уже вот 25 будет!
    Нельзя быть порядочным тут таких не любят!.

  • #2
    Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

    Originally posted by MikeS View Post
    Маринка63,

    А не могли бы вы более спокойно объяснить, в чем проблема? К каким пяти годам еще два прибавили? Время обработки формы I-130 для неженатых детей граждан США моложе 21 года - шесть месяцев (в Калифорнийском центре). Сейчас обрабатывают заявки, поданные 15 февраля этого года (вот ссылка). Тогда как для для детей постоянных резидентов (не граждан) время ожидания примерно четыре с половиной года. Но оно не прибавляется. Если вы стали гражданкой США, то вы должны подавать ту же форму I-130, но уже по-другому, как гражданка США.
    MikeS - возможно ребёнок за это время перешёл в категорию женатых, и совершенно точно перешёл в категорию старше 21

    Comment


    • #3
      Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

      Спасибо за внимание !Просто не верится что кто-то откликнулся !

      Я подала на воссоединение I130 получила Priority date September.2004
      unmarried child under 21 of permanentresident.203 (a) (2) (A) INA
      20 марта 2008 я получила гражданство США .Мне сказали что надо позвонить- я позвонила .Написать -написала
      Стали приходить письма !24 апреля 2008 F2A попросили дослать документы о подтверждении статуса Дослала !
      Было изменено 16 мая 2008 На F1 -Unmarried sons and daughters of US citizens!

      Я обрадовалась ну думаю вот уже скоро прошло время смотрю в таблицу уже рассматривают 2005 год а у нас 2004
      Звоню отвечают- а не надо было статус менять !Так спрашиваю сколько еще они отвечают не знаем года два еще наверное !!!!!!!!!
      Я была в шоке сын мне уже не верит !Думает я его обманываю !

      Comment


      • #4
        Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

        Спасибо !
        А вы напишите адрес!
        Я прямо сейчас назначу встречу с офицером!.

        Comment


        • #5
          Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

          Я живу в NY и думаю другие сроки ожидания !
          Я звонила и мне ответили тоже самое !Нужно было подождать с гражданством !
          Вот еще схожу на прием в иммиграцию что там скажут!Думаю тоже самое !

          Comment


          • #6
            Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

            Originally posted by Маринка63 View Post
            Я живу в NY и думаю другие сроки ожидания !
            Я звонила и мне ответили тоже самое !Нужно было подождать с гражданством !
            Вот еще схожу на прием в иммиграцию что там скажут!Думаю тоже самое !
            Чёт тут нечисто. У меня получение гражданства ускорило воссоединение с семьёй.

            Comment


            • #7
              Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

              Да надо наверное разбираться !
              А сколько прошло времени ? Вот вы получили гражданство и сколько вы ждали ?Я получила гражданство за 3 года и 9 месяцев с начала полного прибывания в США в марте 2008 и сразу изменила его статус !Вот уже прошло 1 год и 5 месяцев
              Как скоро все случилось ?
              Думаю наверное взять адвоката?

              Comment


              • #8
                Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

                Спасибо !Я все учту !Вы мне очень помогли !
                Я сообщу о результатах !

                Comment


                • #9
                  Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

                  Originally posted by Маринка63
                  Да надо наверное разбираться !
                  А сколько прошло времени ? Вот вы получили гражданство и сколько вы ждали ?Я получила гражданство за 3 года и 9 месяцев с начала полного прибывания в США в марте 2008 и сразу изменила его статус !Вот уже прошло 1 год и 5 месяцев
                  Как скоро все случилось ?
                  Думаю наверное взять адвоката?
                  У меня было всё запутано, но как только я получил гражданство всё решилось за 5 месяцев. Кто-то из форумчан (не помню кто) подкинул мне хороший совет по изменению статуса. А до гражданства я занимался воссоединением 4.5 года. Я всё делал без лоера, предварительно убедившись, что с лоером будет дольше и в разы дороже.
                  MikeS правильно советует. Лучше всего пойти туда и на месте всё выяснить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

                    А вот у меня все на оборот !Все случилось быстро срок в срок вот с сыном проблема !Но думаю все поправлю!Просто действительно там сидят люди им всеровно в какую очередь ставить и бывают проблемы если не контролировать!
                    Огромное спасибо за советы Всем!
                    Буду сражаться он у меня один родной человек на свете!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

                      У меня аналогичная ситуация была с отцом моим. Мне было 25 и он получил гражданство. Мне поменяли статус на F1. Логически кажется, что раз гражданин вызывает сына, то все ускорится, ан нет. В этом статусе другие квоты на количество выдаваемых виз. Намного меньше, чем в статусе сына резидента США. В результате срок увеличился еще на 2,5 года.
                      Удачи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

                        Совет. Если не прижимает не имение гражданства, то немного можно потерпеть и дождаться родственника. Мой отец не уточнив, получил гражданство 2 года назад, а в том статусе оставалось каких-то полгода.
                        Теперь подходит очередь по новому статусу неженатого сына.
                        Осталсь 2 месяца, но я уже не буду дожидаться а переведусь в статус женатого сына. так как из-за ожидания откладывал свадьбу с девушкой. Срок увеличится, но зато поедем всей семьей с нашим сынишкой. Примерно еще года через 3.
                        Не женись я, то срок ожидания воссоединения составил бы чуть больше 6 лет. А будет гдето 9. Все наши вопросы решались через лоера.
                        Надеюсь моя история кому то поможет и предостережет от необдуманных поступков.
                        Уважаемые родители, ожидающие гражданства и воссоединящиеся со свими детьми, не забывайте что дети тоже люди и им нужно жить. А не проводить лучшие годы молодости "сидя на чемоданах". Как учили? Семь раз отмерь - один отрежь.
                        Всем спасибо - всем удачи.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

                          Да ситуации бывают разные!
                          Не надо винить отца я думаю он хотел как лучше !Тем более лоер у вас был !
                          Главное у вас есть надежда !Потаму как миллионы людей даже подумать о США не могут.! Видать судьба у каждого своя !

                          Я напишу призеденту и конгресмену пусть а в друг. пусть не мне может изменят закон !Это Америка и к любой проблеме прислушиваются !И это факт!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

                            Originally posted by Маринка63 View Post
                            !Это Америка и к любой проблеме прислушиваются !И это факт!
                            да неужели........................................... .....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Не торопитесь получать гражданство США!Если петиция детей до 21 года была подана

                              Под лежачий камень вода не течет!Я попробую!

                              Comment

                              Working...
                              X