Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сестра - гражданка США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сестра - гражданка США

    Всем доброго дня!

    Имею вопрос, родственники в США подавали документы на воссоединение лет 8-10 назад (категория - 4 ) наконец-то пришёл документ в котором указан Case namber, имя того кто вызывает и кого вызывает и пр. детали. Также указаннно, что им (родственникам) необходимо прийти в посольство на беседу с консулом и перечень необходимых документов, которые иметь при себе.
    Вопрос - могут ли в посольсве отказать в выезде в США или этот вопрос уже заочно решён и родственники безпрепятственно получат иммиграционную визу (при условии конечно, что с документами которые будут предоставлены консулу всё в порядке).

    Огромное всем спасибо за любую информацию

    Comment


    • #32
      Re: Сестра - гражданка США

      Originally posted by MikeS View Post
      Ну, отказать могут кому угодно и где угодно. На то это и собеседование. Но обычно, если все документы в наличии и в порядке, то не отказывают.

      Вот только не понятно, кто кому делал приглашение, и кто и зачем должен идти на собеседование.
      Сестра (гражданка США) подавала документа на воссоединение с братом. Прошло лет 8 и на днях пришло приглашение на интервью в посольство и соответственно брат идёт на интервью и очень переживает, что вдруг ему откажут, а документы в наличии и всё с ними в порядке.

      Comment


      • #33
        Re: Сестра - гражданка США

        Подскажите, пожалуйста. Моя сестра, в статусе-гражданка США, подала на воссоединение со мной и моей семьёй (муж, дочь (сейчас ей 16 лет)). Когда "подойдёт срок" будет ли иметь значение возраст моей дочери (до 21 или старе 21 года), сможем ли мы оформляться втроём (я, муж, дочь)? Спасибо за ответы.

        Comment


        • #34
          Re: Сестра - гражданка США

          Originally posted by MikeS View Post
          Если вашей дочери на момент одобрения петиции (форма -130) будет меньше 21 года, то она сможет поехать с вами. Дело в том, что между одобрением петиции на воссоединение и, собственно, получением визы, еще идет определенный "период ожидания" (пока не станут доступны визы). Этот срок, если не ошибаюсь, может быть засчитан "после достижения 21 года". То есть если петиция была одобрена когда дочке было 20 лет, а визы будут доступны через 2-3 года, то она сможет попасть вместе с вами несмотря на то, что ей будет уже 22-23 года. Но если на момент получения одобрения воссоединения ей уже был 21 год, то она уже не может ехать с вами. Если сестра на вас только подала, то одобрение придет не ранее чем через 9 лет, то есть ваша дочка по любому с вами не попадает. Так что пусть живет своей жизнью.
          MikeS, благодарю за быстрый и компетентный ответ. Сестра подала в мае 2004 года, а 19 ноября 2009 пришло одобрение петиции (если я всё верно поняла из слов сестры). Так что теперь, благодаря Вам, у меня появилась уверенность, что поедем всей семьёй. И, кажется, дочь к тому времени должна быть "не замужем"?

          Comment


          • #35
            Re: Сестра - гражданка США

            Здравствуйте!
            У меня такая ситуация: Моя тётя (сестра отца) подала документы на воссоединение семьи в августе 2000 года, тогда мне было 11 лет...
            Сейчас потихоньку подходит очередь (рассматривается июнь 1999). В январе 2009 мне уже будет 21 год, а интервью, по моим подсчётам будет примерно в июле 2009 года.

            Получается, мне откажут в посольстве? Или я что-то не так понимаю...

            И ещё вопрос - Обязательно ли, чтобы все члены семьи прошли собеседование с положительным результатом? Если кому-то из членов семьи откажут - повлияет ли это на остальных?

            Comment


            • #36
              Re: Сестра - гражданка США

              Originally posted by DmitryZ View Post
              Здравствуйте!
              У меня такая ситуация: Моя тётя (сестра отца) подала документы на воссоединение семьи в августе 2000 года, тогда мне было 11 лет...
              Сейчас потихоньку подходит очередь (рассматривается июнь 1999). В январе 2009 мне уже будет 21 год, а интервью, по моим подсчётам будет примерно в июле 2009 года.

              Получается, мне откажут в посольстве? Или я что-то не так понимаю...

              И ещё вопрос - Обязательно ли, чтобы все члены семьи прошли собеседование с положительным результатом? Если кому-то из членов семьи откажут - повлияет ли это на остальных?
              Я могу ошибаться, но мне кажется, что есть что-то вроде "заморозки" возраста, если вы приближаетесь к критической дате.
              Может, кто-то из постояльцев на форуме знает больше?

              Comment


              • #37
                Re: Сестра - гражданка США

                Originally posted by DmitryZ View Post
                Здравствуйте!
                У меня такая ситуация: Моя тётя (сестра отца) подала документы на воссоединение семьи в августе 2000 года, тогда мне было 11 лет...
                Сейчас потихоньку подходит очередь (рассматривается июнь 1999). В январе 2009 мне уже будет 21 год, а интервью, по моим подсчётам будет примерно в июле 2009 года.

                Получается, мне откажут в посольстве? Или я что-то не так понимаю...

                И ещё вопрос - Обязательно ли, чтобы все члены семьи прошли собеседование с положительным результатом? Если кому-то из членов семьи откажут - повлияет ли это на остальных?
                Почему вы решили, что вам откажут? Вы идете по 4 категории воссоединения. Возраст там не при чем.
                Удачи!

                Comment


                • #38
                  Re: Сестра - гражданка США

                  Спасибо!

                  Originally posted by DmitryZ View Post
                  И ещё вопрос - Обязательно ли, чтобы все члены семьи прошли собеседование с положительным результатом? Если кому-то из членов семьи откажут - повлияет ли это на остальных?
                  А здесь как?... На моих родителей оформлен кредит, который мы в ближайшее время точно не выплатим... дело по кредиту у приставов, т.е. загранпаспорт им не дадут и выезд из страны запрещён...
                  Если родителям откажут, я один смогу выехать в штаты?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сестра - гражданка США

                    Что означает полученная форма I-797?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сестра - гражданка США

                      Originally posted by Stasy93 View Post
                      Что означает полученная форма I-797?
                      Approval Notice: A Department of Homeland Security, United States Citizenship and Immigration Services (USCIS) immigration form, Notice of Action, Form I-797 that says that USCIS has approved a petition, or request for extension of stay or change of status.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сестра - гражданка США

                        ... На моих родителей оформлен кредит, который мы в ближайшее время точно не выплатим... дело по кредиту у приставов, т.е. загранпаспорт им не дадут и выезд из страны запрещён...
                        Если родителям откажут, я один смогу выехать в штаты?

                        ????

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сестра - гражданка США

                          Originally posted by DmitryZ
                          ... На моих родителей оформлен кредит, который мы в ближайшее время точно не выплатим... дело по кредиту у приставов, т.е. загранпаспорт им не дадут и выезд из страны запрещён...
                          Если родителям откажут, я один смогу выехать в штаты?

                          ????
                          На кого именно была заявка?
                          Если не едет главный аппликант, то и остальные остаются.

                          Comment

                          Working...
                          X