Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сроки получения визы по I-130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки получения визы по I-130

    Добрый день! Уверена, что у мня супербанальный вопрос, но все же надеюсь на ответ знающих людей.
    В декабре 2006 года мама моего мужа, являющаяся гражданкой США, подала петицию I-130 на воссоединение семьи. Наше дело рассматривается в Вермонтском офисе, и за эти 2 года, похоже, продвижения никакого. Подскажите, сколько времени нужно ждать одобрения, интервью! И как узнать, кто сейчас получает визы, в какое время они подавали свои документы? В июне 2006 мама подала прошение на своего мужа, и вот только неделю назад он, наконец, получил грин карту. На форуме озвучивались сроки ожидания интервью по нашей категории - 5-6 лет. Я так понимаю, это реальная цифра.
    И еще вопросик - как вы думаете, возможно ли ускорение сроков получения виз в связи с предстоящими выборами?
    Заранее спасибо за ответы, жду ваших мыслей по поводу моей темы!

  • #2
    Ответ: Сроки получения визы по I-130

    Ускорить нельзя.
    Нужно ждать.
    Параллельно с одобрением петиции вы еще стоите в очереди за визами в посольстве. Из-за нее все и затянется лет на "очень много", так как на визы квота.
    на сайте travel.state.gov каждый месяц публикуют бюллетень с таблицами где можно по дате подачи петиции отслеживать приблизительно дату получения визы. дастачно вбить в их поиск текущий или предыдущий месяц и текущий год, примерно так http://travel.state.gov/search.php?m...e.y=0&action=0
    Ваш статус F3 видите, где стоит ряд "3rd 15JUN00 15JUN00 15JUN00 15SEP92 22APR91"
    Когда будет "3rd 01DEC06 15JUN00 15JUN00 15SEP92 22APR91" вы получите визы и поедите. Это при условии, что вашу петицию одобрят (что произойдет раньше, чем квота на визу).
    Пробуйте участвовать в лоттерее, это единственный способ ускорить приезд, т.к. другого способа нет. Пока на вас заведен иммиграционный кейс, вам не дадут никакого типа виз, кроме случая с лотереей.
    Так что терпения вам и удачи! Терпение понадобиться много, лет на 7-8 минимум, если не отменять квоты на визы.

    Comment


    • #3
      Ответ: Сроки получения визы по I-130

      Мы ждем 8 лет.В том году очередь шла быстро в этом очень медлено.

      Comment


      • #4
        Ответ: Сроки получения визы по I-130

        Пробуйте по рабочей визе.

        Comment


        • #5
          Ответ: Сроки получения визы по I-130

          Рабочую визу не дадут, так как вы ожидаете иммиграционную.

          Comment


          • #6
            Re: Сроки получения визы по I-130

            Спасибо за комментарии!
            Реальность, конечно, огорчает!
            Иммиграция в сша не является главной целью для нашей семьи, просто до нашего знакомства муж жил там 9 лет, у него была грин карта, и когда мы поженились, в России, он не стал ее продлевать на 10 лет, были свои нюансы, решили действовать через маму, гражданку сша, с помощью воссоединения семьи.
            У нас родился сыночек, мы думали обосноваться в штатах, по незнанию не предполагали, что процедура получения виз такая долгая.
            Поэтому сейчас надо жить своей жизнью здесь, в Питере, без оглядки на ожидание документов на иммиграцию. А через 7 лет, как подойдет очередь, думаю, переезд в америку для нас уже будет не актуальным. Хотя бы сможем съездить в гости к родителям, поскольку сейчас, когда в разработке наша I -130, никакие неиммиграционные визы нам не светят А вообще пару лет назад мы пробовали сделать мне студенческую визу, поступила на платное отделение в колледж (что было ошибкой, надо было в университет поступать), до этого я училась в Лондоне, потом в Финляндии, думали, что эти моменты помогут получить визу. А вышло все наоборот - в консульстве мне сказали, что с моим образованием не фиг больше учится, грубо говоря Посмотрев на мои дипломы, работник консульства сказал, что я должна ехать на MBA, а не в колледж С колледжом, конечно, был наш грубый просчет!
            Такие вот дела.
            А кстати, не будет ли проблем у нас через 7 лет при получении виз, ведь у нас будет уже как минимум один ребеночек, а вообще, скорее всего и два? На них же не подавалась I-130. Что делать в этом случае?

            Comment


            • #7
              Re: Сроки получения визы по I-130

              МАМОЧКА, а что значит очередь шла быстро? На сколько за год продвинулась?

              Comment


              • #8
                Re: Сроки получения визы по I-130

                8 лет ждете - это сойти с ума как долго!!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Сроки получения визы по I-130

                  я жду шестой год. еще примерно полтора года осталось. Но я неженатый сын гражданина США. я с сыном поеду.
                  а вы своих детей заберете, они должны будут получить вместе с вашим мужем. т.к. визу документы оформляются на него. Все осталые члены его семьи(это Вы и ваши с ним дети) получат визы вместе с ним. А сколько у вас будет детей не важно.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Сроки получения визы по I-130

                    Мы подали в ноябре 2000 года тогда у нас был один ребенок сейчас трое визы дадут всем так сказал адвокат.Нащет очереди с января 2007 по январь 2008 года прошло 1 год и 4 месяца (1 января 1999 г.-8 мая 2000 г.) а на октябырь 2000 года розсматривают документы поданые 22 июня 2000 года (8 мая 2000 г.-22 июня 2000 г.) прошло только 45 дней за 10 месяцев.И очередь все время розтягивается когда мы подавали очередь была на 4 года а сейчас 8 лет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Сроки получения визы по I-130

                      Originally posted by Мамочка View Post
                      Мы подали в ноябре 2000 года тогда у нас был один ребенок сейчас трое визы дадут всем так сказал адвокат.Нащет очереди с января 2007 по январь 2008 года прошло 1 год и 4 месяца (1 января 1999 г.-8 мая 2000 г.) а на октябырь 2000 года розсматривают документы поданые 22 июня 2000 года (8 мая 2000 г.-22 июня 2000 г.) прошло только 45 дней за 10 месяцев.И очередь все время розтягивается когда мы подавали очередь была на 4 года а сейчас 8 лет.
                      нам вот не дали на детей визы,заставили отдельно на них подовать документы,притом что их папа гражданин сша,мне дали визу без проблем,а детям нет,потому что на них небыло анкет отдельных,они были только в мою внесены,в итоге мы первый раз подали в сша и заплатили700баксов за их документы,а потом ещё столько же в посольстве в украине,потому что иначе ждать ещё полтора года,а так за 2 недели расмотрели их документы

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Сроки получения визы по I-130

                        как объяснили в посольстве,только по грин кард можно детей присоединить,а если гражданин америки то нельзя....бред,но факт.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Сроки получения визы по I-130

                          Originally posted by KSUSHA View Post
                          как объяснили в посольстве,только по грин кард можно детей присоединить,а если гражданин Америки то нельзя....бред,но факт.
                          Будем звонить адвокату,лучше переспросить,чем потом еще полтора года ждать, итак ждем восем лет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Сроки получения визы по I-130

                            Originally posted by Мамочка
                            Будем звонить адвокату,лучше переспросить,чем потом еще полтора года ждать, итак ждем восем лет.
                            как раз собиралась вам писать личное сообщение по этому поводу,лучше спросите ещё раз ,чем потом бегать заново все бумажки собирать.и тем более ждать ещё потом неизвестно сколько,сами видите,очередь то быстренько,то зависает...сами это проходили

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Сроки получения визы по I-130

                              Originally posted by KSUSHA View Post
                              как раз собиралась вам писать личное сообщение по этому поводу,лучше спросите ещё раз ,чем потом бегать заново все бумажки собирать.и тем более ждать ещё потом неизвестно сколько,сами видите,очередь то быстренько,то зависает...сами это проходили
                              Мы только что звонили адвокату и он нам сказал, когда придет первый пакет ,тогда нужно будет добавить свидетельства о рождении детей.

                              Comment

                              Working...
                              X