Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по I-130 (воссоединение с родителями)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по I-130 (воссоединение с родителями)

    Заполняю формы I-130 на обоих родителей.

    В форме на отца:

    Section C, question 17:
    List husband/wife and all children of your relative

    Я пишу ФИО мамы. А Relationship писать по отношения ко мне (mother) или к отцу (wife) ?

    Симметричная ситуация с формой мамы.

  • #2
    Re: Вопрос по I-130 (воссоединение с родителями)

    Originally posted by ZmeyeeD View Post
    Заполняю формы I-130 на обоих родителей.

    В форме на отца:

    Section C, question 17:
    List husband/wife and all children of your relative

    Я пишу ФИО мамы. А Relationship писать по отношения ко мне (mother) или к отцу (wife) ?

    Симметричная ситуация с формой мамы.
    В 17 строке пишите родных папы, а не ваших.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по I-130 (воссоединение с родителями)

      ситуация такая: родители развелись лет 30 назад. Отец за это время женился, так что у моих родителей нет свидетельства о браке. Сейчас оформляю воссоединение с отцом (у меня есть гражданство). В инструкциях к 130 форме сказано что можно предоставить свидетельские показания 2 лиц, подтверждающих что они были женаты (место, дата и проч. детали). Кто-нибудь сталкивался с этим? Была бы очень признательна за любую информацию по этому поводу.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по I-130 (воссоединение с родителями)

        Originally posted by ADD_
        ситуация такая: родители развелись лет 30 назад. Отец за это время женился, так что у моих родителей нет свидетельства о браке. Сейчас оформляю воссоединение с отцом (у меня есть гражданство). В инструкциях к 130 форме сказано что можно предоставить свидетельские показания 2 лиц, подтверждающих что они были женаты (место, дата и проч. детали). Кто-нибудь сталкивался с этим? Была бы очень признательна за любую информацию по этому поводу.
        Думаю что все не так легко. Сначала вы должны попытатся восстановить оригинальны документ, т.е. обратится в ЗАГС где был оформлен брак. Только если у вас будет документ обьясняющий невозможность восстановления оригинального документа, вы сможете использовать письма свидетелей.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по I-130 (воссоединение с родителями)

          Originally posted by birchleaf
          Думаю что все не так легко. Сначала вы должны попытатся восстановить оригинальны документ, т.е. обратится в ЗАГС где был оформлен брак. Только если у вас будет документ обьясняющий невозможность восстановления оригинального документа, вы сможете использовать письма свидетелей.
          Наверное да, хотя не знаю.
          Но обращаться за восстановлением документа скорее могут только отец или мать.

          Comment

          Working...
          X