Announcement

Collapse
No announcement yet.

Домашний стационарный телефон

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Домашний стационарный телефон

    Пока живем в аппартаментах без домашнего телефона, но все больше убеждаемся, что он иногда нужен ( на пример на всех телефонных карточках пишут, что звонки через местные номера дешевле). Здесь точно жить не будем, т.к. это дешевый вариант для адаптации. Но на будущее...



    Подскажите, пожалуста:



    1. Может ли быть такое, что снимаешь приличную квартиру, а там нет телефона? Если да, то куда звонить для установки? Сколько стоит и сколько занимает время?

    2. Платные ли местные (local) звонки?

    3. Разница по стоиомости с мобильным телефоном. И вообще зачем тогда нужен домашний телефон, кроме как звонить на местные номера (и то, если звонки на местные бесплатны).

  • #2
    Re: Домашний стационарный телефон

    Не туда воткнул тему. Уважаемые модераторы, переместите пожалуйста тему в Адаптацию. Спасибо.

    Comment


    • #3
      Re: Домашний стационарный телефон

      Henessy писал(а) Sat, 30 October 2004 13:27
      3. Разница по стоиомости с мобильным телефоном. И вообще зачем тогда нужен домашний телефон, кроме как звонить на местные номера (и то, если звонки на местные бесплатны).
      1 и 2 наверно зависит от того где вы живёте.

      3. Мне лично стационарный не нужен. Обхожусь одним мобильным уже года 2. Дешевле. Вот и прибывающие тоже обзаводятся мобильными без того чтобы подключать стационарные. Тем более первое время не зная районов действительно тяжело сразу решить где остановиться на более долгий срок.

      Comment


      • #4
        Re: Домашний стационарный телефон

        Henessy писал(а) Sat, 30 October 2004 14:27
        Пока живем в аппартаментах без домашнего телефона, но все больше убеждаемся, что он иногда нужен ( на пример на всех телефонных карточках пишут, что звонки через местные номера дешевле). Здесь точно жить не будем, т.к. это дешевый вариант для адаптации. Но на будущее...



        Подскажите, пожалуста:



        1. Может ли быть такое, что снимаешь приличную квартиру, а там нет телефона? Если да, то куда звонить для установки? Сколько стоит и сколько занимает время?

        2. Платные ли местные (local) звонки?

        3. Разница по стоиомости с мобильным телефоном. И вообще зачем тогда нужен домашний телефон, кроме как звонить на местные номера (и то, если звонки на местные бесплатны).


        К сожалению стационарный телефон получить достаточно геморройно, покрайней мере у меня так было. Такое чувство что это дополнительная проверка твоей легальности в стране. Нужно было пересылать по факсу гринкарту, местные права, SSN. Гринкарта по факсу идет плохо, приходилось еще пересылать. Все фирмы когда узнавали, что у меня до этого номера не было, говорили, что сначала нужно подлкючиться к SBC.



        Нужен или не нужен телефон домашний, это кому как.

        У меня инет диал-ап до сих пор



        В Мичигане минимальный тариф, унлимитет локальные звонки - стоит 25 в месяц с налогами. Это у SBC, у других можно найти на 5 дешевле.



        Comment


        • #5
          Re: Домашний стационарный телефон

          зависит от нескольких факторов.

          1) будете ли вы ставить high speed internet? если да, то какой dsl или кабель?

          2) сколько минут в месяц планируете использовать для местных звонков?

          3) планируете ли подключать сотовый телефон для себя и жены?



          Если вы планируете пользоваться dial up, то сотовый не подойдет. Если есть дешевй dsl, то у них скорее всего дешевые планы только в том случае если вы подключете телефон. Если кабель - то как в случае Сергея - дом.телефон не особенно не нужен.

          Comment


          • #6
            Re: Домашний стационарный телефон

            Ну, поскольку, по вашим, Хеннеси, словам, в США нормальных сотовых телефонов нет, то у вас и выбора нет: придется пользоваться домашним.



            А если серьезно, то очень зависит от того, как вы можете и как хотите подключить интернет (см. постинг Михаила).

            Comment


            • #7
              Re: Домашний стационарный телефон

              sk1901 писал(а) Sat, 30 October 2004 18:40
              Ну, поскольку, по вашим, Хеннеси, словам, в США нормальных сотовых телефонов нет, то у вас и выбора нет: придется пользоваться домашним.



              А если серьезно, то очень зависит от того, как вы можете и как хотите подключить интернет (см. постинг Михаила).
              А я привез собой! Кстати, я имел ввиду, что в магазинах нет-понятно, что в Интернете есть все. Я еще раз прошелся по магазинам и...уж не обессудьте sk1901, ничего хорошего не увидел. Ну да ладно, дело не в телефонах.

              И если тоже серьезно, то конечно буду брать DSL или на крайний случай Cable.

              Comment


              • #8
                Re: Домашний стационарный телефон

                sk1901 писал(а) Sat, 30 October 2004 18:40
                Ну, поскольку, по вашим, Хеннеси, словам, в США нормальных сотовых телефонов нет, то у вас и выбора нет: придется пользоваться домашним
                Кстати, рекомендую http://www.mobils.ru/shop.pl?id=55094

                или на http://www.imate.com

                Comment


                • #9
                  Re: Домашний стационарный телефон

                  По мне, так для семьи дома телефон нужен. Другое дело, что не хочется выбрасывать деньги на ветер.

                  Мы подсоединили телефон + dsl, убрали все навороты с телефона, оставили голый сервис и поминутное использование. Итого счет каждый месяц 45-47 долларов, я доволен.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Домашний стационарный телефон

                    Mikhail_L писал(а) Sat, 30 October 2004 22:17
                    По мне, так для семьи дома телефон нужен. Другое дело, что не хочется выбрасывать деньги на ветер.

                    Мы подсоединили телефон + dsl, убрали все навороты с телефона, оставили голый сервис и поминутное использование. Итого счет каждый месяц 45-47 долларов, я доволен.

                    А какие могут быть навороты?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Домашний стационарный телефон

                      Мы с сыном долго оптимизировали: домашний телефон - интренет - мобльник. В результате все-таки домашний ставить не стали, а подключили интернет через кабель и купили второй сотовый.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Домашний стационарный телефон

                        Henessy писал(а) Sun, 31 October 2004 01:07
                        Mikhail_L писал(а) Sat, 30 October 2004 22:17
                        По мне, так для семьи дома телефон нужен. Другое дело, что не хочется выбрасывать деньги на ветер.

                        Мы подсоединили телефон + dsl, убрали все навороты с телефона, оставили голый сервис и поминутное использование. Итого счет каждый месяц 45-47 долларов, я доволен.

                        А какие могут быть навороты?
                        Ну например unlimited local calls за 10 долларов, полезная вещь, но мы так много не звонИм. Или определитель номера за 2 или 2.50 доллара в месяц. Call Waiting, Call Forwarding, Voice Mail, и т.д. Либо купить их savers pack - где все это включено и со скидкой - будет где то под 40 в месяц с налогами за телефон. Я не говорю что это не нужно вообще, просто это не нужно мне.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Домашний стационарный телефон

                          Henessy писал(а) Sat, 30 October 2004 20:52
                          sk1901 писал(а) Sat, 30 October 2004 18:40
                          Ну, поскольку, по вашим, Хеннеси, словам, в США нормальных сотовых телефонов нет, то у вас и выбора нет: придется пользоваться домашним.



                          А если серьезно, то очень зависит от того, как вы можете и как хотите подключить интернет (см. постинг Михаила).
                          А я привез собой! Кстати, я имел ввиду, что в магазинах нет-понятно, что в Интернете есть все. Я еще раз прошелся по магазинам и...уж не обессудьте sk1901, ничего хорошего не увидел.



                          А интернет это, стало быть, отдельная страна? Или отдельная планета? Продавец в Америке, покупатель в Америке - значит, телефон продается в Америке. Каким образом он к вам попадает это уже детали. Не говоря уж о том, что доступ к интернет тут имеет более половины населения.





                          Quote:


                          Ну да ладно, дело не в телефонах.

                          И если тоже серьезно, то конечно буду брать DSL или на крайний случай Cable.


                          Если DSL, то у вас выбора вероятно нет. Придется заводить стационарный телефон. Сомневаюсь, что есть компания, которая предлагает одно без другого.



                          Если кабель, то можно обойтись сотовым телефоном. Хотя зависит еще от некоторых факторов. Например, звонки в Россию. Тут все идивидуально: кто-то звонит много, кто-то вообще не звонит, кто-то плевал на качество, кому-то нужна идеальная слышимость, кто-то готов набирать 100 цифр лишь бы дешевле, кто-то согласен только на прямой набор.





                          Вот вам пара хороших ссылок:



                          http://dslbroker.com/ - высокоскоростной интернет. Выбор компании. Не во всех местах США выбор велик, но пробуйте, это бесплатно. Несмотря на название сайта, они предлагают не только DSL. Я лично через них подключал кабель с бешеной скидкой и вебкамерой в подарок.



                          http://www.letstalk.com/ - сотовые телефоны. Выбор компании и плана, сравнения, отзывы клиентов.







                          Comment


                          • #14
                            Re: Домашний стационарный телефон

                            sk1901 писал(а) Sun, 31 October 2004 20:37
                            Если DSL, то у вас выбора вероятно нет. Придется заводить стационарный телефон. Сомневаюсь, что есть компания, которая предлагает одно без другого.
                            Поправлю - они всегда это по телейону говорят, но потом оказывается что все таки можно. Другое дело что план за $26.95 в месяц такому покупателю не положен.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Домашний стационарный телефон

                              Mikhail_L писал(а) Sun, 31 October 2004 22:51
                              sk1901 писал(а) Sun, 31 October 2004 20:37
                              Если DSL, то у вас выбора вероятно нет. Придется заводить стационарный телефон. Сомневаюсь, что есть компания, которая предлагает одно без другого.
                              Поправлю - они всегда это по телейону говорят, но потом оказывается что все таки можно. Другое дело что план за $26.95 в месяц такому покупателю не положен.


                              Хм, это интересно. Я когда последний раз искал интернет, то прямо так открытым текстом и говорил "если у вас есть возможность поиметь голый DSL, без телефона, то я согласен, прямо сейчас. Если нет, то извините". Говорили, что нет. Пришлось извинить.

                              Comment

                              Working...
                              X