Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как избежать "кидалово" при оплате билетов и услуг через интернет-сайты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как избежать "кидалово" при оплате билетов и услуг через интернет-сайты?

    Как новичок, я столкнулась с проблемой выбора интернет-сайта, который можно использовать для заказа авиабилетов, бронирования гостиницы, необходимые для первого приезда в США!

    Дилемма не нова: уж очень хочется найти самые дешевые билеты и гостиницу (с приемлемым сервисом)! Это, понятно и актуально человеку, прибывающему впервые в США с обычным уровнем дохода в постсоветской стране!

    Длительный поиск по разным интернет-сайтам показал, что цены очень разные на одни и те же предложения. Хочется, конечно, воспользоваться самым выгодным. Однако, возникает вопрос: кому я плачу деньги? Ведь дешевое предложение может быть уловкой с целью "кинуть" на определенную сумму "зелененьких"!



    Вот и вопрос к форумчанам: поделитесь, пожалуйста, опытом - как распознать "интернет-кидал"? И, в частности, может кому-то приходилось заказывать билеты, гостиницу или какие-либо другие услуги через сайт <font color="royalblue">lastminutetravel.com[/size]?



    И еще, были ли у кого случаи, когда, к примеру, гостиница отказывала в предоставлении комнаты, оплаченной через интернет-сайт посредника (т.е. не самой этой гостиницы)? Можно ли себя каким-то образом от такого обезопасить? (к примеру, предварительно созвониться с гостиницей или авиакомпанией и спросить о действительности уже оплаченного заказа или другим способом?)

    Простите за непосредственность, но уж ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ попасться на "кидал"



    Буду много признательна за советы, подсказки и личный опыт!

  • #2
    Re: Как избежать "кидалово" при оплате билетов и услуг через интернет-сайты?

    Если вы платите кредитной карточкой, то шансов, что кинут очень мало. Смотрите, чтобы страница была secured (https), желательно еще, чтобы был сертификат какой-нибудь солидной компании (например, verisign).

    Если есть возможность, позвоните в эту компанию (не авиакомпанию или гостиницу, а самим агентам) - убедитесь, что телефон настоящий, что можно поговорить с живым человеком, насколько долго надо ждать ответа, насколько человек готов вам помогать...



    Проверьте на кого зарегистрирован домен.

    Например здесь: http://www.dnsstuff.com/

    Здесь же, можно сделать traceroute - убедитесь, что пакеты не ходят через всякие Китайские/Тайваньские серверы...



    В авиакомпанию, и гостиницу, разумеется, тоже можно позвонить - после того, как вы оплатите на сайте, вам дадут "reservation number", вы можете позвонить в представительство авиакомпании, или в гостиницу и попросить "confirm reservation" - они найдут вас в компьютере, и подтвердят, что они про вас знают.



    Насчет этого lastminutetravel - это не жулики...

    Но особой дешевизны я там не заметил... да и сайт работает плохо и медленно.

    Я бы рекомендовал вам пользоваться либо expedia.com либо traveloocity.com - этими сайтами пользуется вся Америка.

    Здесь уж точно не кинут.

    Да и цены не хуже (а то и лучше), чем в этом lastminutetravel, по-моему...





    Comment


    • #3
      Re: Как избежать "кидалово" при оплате билетов и услуг через интернет-сайты?

      Фома, спасибо огромное за исчерпывающую консультацию! Все рекомендации доступны и очень полезны! Уже со спокойным сердцем все необходимое отыскала и забронировала!



      И вообще, всем форумчанам искренняя благодарность за советы и личный опыт, которыми вы делитесь! Для новичков это просто неоценимая помощь!

      Comment

      Working...
      X