Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправка диска в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отправка диска в США

    Кто отправлял cd диски из Украины в Сша? Интересно услышать как отправляли, цены, и тп тд

  • #2
    Re: Отправка диска в США

    если вы о том, как переправить свою фонотеку - просто бвезете ее с собой в чемодане. Особенно если диски у вас "официальные". Никто ничего не спросит. Лично я, чтобы сэкономить место, оставил на родине весь пластик, а все диски рассовал в несколько альбомов, cover arts - в отдельном пакете. По приезду купите в staples пустые пластиковые коробки и запакуете все диски обратно.
    Или вы что-то другое имели ввиду?

    Comment


    • #3
      Re: Отправка диска в США

      Originally posted by ulitka View Post
      если вы о том, как переправить свою фонотеку - просто бвезете ее с собой в чемодане. Особенно если диски у вас "официальные". Никто ничего не спросит. Лично я, чтобы сэкономить место, оставил на родине весь пластик, а все диски рассовал в несколько альбомов, cover arts - в отдельном пакете. По приезду купите в staples пустые пластиковые коробки и запакуете все диски обратно.
      Или вы что-то другое имели ввиду?
      Нет-нет, мне нужно отправить диск на лейбл

      Comment


      • #4
        Re: Отправка диска в США

        Originally posted by Impartial.V
        Нет-нет, мне нужно отправить диск на лейбл
        Тогда встает вопрос надежности и быстроты пересылки. Отправьте ЕМС или кем-то другим, кто обеспечивает отслеживание посылки и предоставляет доказательства доставки.

        Comment


        • #5
          Re: Отправка диска в США

          Originally posted by MedicalExaminer
          Тогда встает вопрос надежности и быстроты пересылки. Отправьте ЕМС или кем-то другим, кто обеспечивает отслеживание посылки и предоставляет доказательства доставки.
          быстрота в данном случае не обязательно, ну естественно смотря сколько это)

          Comment


          • #6
            Re: Отправка диска в США

            Есть опыт отправки разных посылок в США. По стоимости не скажу точно, это лучше узнать в почтовом отделении или если есть на сайте почты автоматический тарификатор, то можете по нему подсчиталть. Но цена не будет очень большой, я посылки по 1,5 кг из России за 500 руб. отправлял.
            Обязательно не запаковывайте отправление, у вас на почте проверят вложение, оно не должно входить в список запрещенных товаров.
            Обязательно отправляйте в пластиковом почтовом конверте (воруют по страшному).
            Если важна скорость отправляйте EMC, он в 2 раза дешевле DHL и т.п. но приходит не намного медленнее последней.

            Comment


            • #7
              Re: Отправка диска в США

              Да мне тут уже пришла идея, почему бы просто не кинуть материал знакомому в США, а он уже оттуда просто отправит в виде диска куда нужно)

              Comment


              • #8
                Re: Отправка диска в США

                Это идеальный вариант. Думаю, что в этом случае вы сэкономите и значительно сократите сроки.
                Да, и не будет вопросов об авторстве и лицензировании диска при пересечении границы.

                Comment

                Working...
                X