Announcement

Collapse
No announcement yet.

вместо телевизора..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: вместо телевизора..

    Я тоже отключила телевизор. Мы постепенно уменьшали и уменьшали ТВ пэкедж, пока не дошли до самого минимального - 10 или 11 каналов. А потом решили, что и те не нужны, и ликвидировали ТВ полностью. На праздники ездили к родственникам, у которых куча каналов. Смотрела амер. ТВ с ними и поняла, что ничего не изменилось и смотреть там абсолютно нечего. Даже по History каналу показывали про инопланетян - видать, совсем уже и там башку снесло...

    Comment


    • #17
      Re: вместо телевизора..

      Originally posted by D-sp View Post
      Американской ТВ-подписки у нас никогда не было, но первые год-два дети публичные каналы посматривали, в-основном, ситкомы. Мы с женой изредка смотрели PBS, на остальное было жалко времени. Лет 5 назад подписались на российское ETV, жена смотрит его постоянно, я - иногда. Там огромное количество интересных передач, вся реклама вырезана.
      Пару лет назад за рюмкой я сказал своему менеджеру, что не смотрю американское ТВ. Он заметил, что это я - зря, для поднятия уровня английского очень даже не помешало бы. С тех посматриваю и не жалею, и другим рекомендую. "Безжалостных щупалец медиа спрута" ме не боимся, их яд нас не берет, а вот отсидка в башне из слоновой кости, по-моему, как раз может привести к утере иммунитета.


      Мне российское нравится больше, но сравнить трудно, т.к. в Штатах нет сервиса(я не знаю), аналогичного ETV, когда можно выбирать всё, что хочешь, из огромного архива разных каналов.
      Пост датирован 2011 годом, сегодня 2015, но я всё же отвечу
      Есть Netflix, Amazon Prime Instant Video, Google Play, iTunes (кино и подкасты), YouTube Movies, XBOX Videos, Sony Unlimited Video, Crackle, Hulu Plus и т.д.
      Единого архива всех каналов, как такового, подозреваю, что нет, потому что владельцы каналов - частные компании и их много, большие объёмы, и права на копирование. Но найти архив чего-либо тоже не составит огромного труда, и многое уже есть на YouTube. ETV тоже не предоставляет архив всех-всех каналов, а лишь основных, наиболее востребованных что-ли. Да и от предпочтений зависит, российское смотреть или американское.

      Comment


      • #18
        Re: вместо телевизора..

        Я уже лет пять без телека живу, так ничуть не сожалею. Времени на нужные дела стало больше. Уже не отвлекают интересные фильмы, меньше негатива от новостей и самое главное - не надо платить налог на телевизор!

        Смотрим фильмы на компе с большим экраном на Netflix, на русских сайтах или фильмы с серверов друзей.

        Comment


        • #19
          Re: вместо телевизора..

          Аппарат есть, используется как экран, кабель отключили. Новости в интернете, фильмы, хмм, там же. Сериалы и прочие "шоу" не интересны как класс, есть чем заняться и без этого.

          Comment


          • #20
            Re: вместо телевизора..

            Originally posted by ulitka View Post
            Я уже неоднократно говорил тут, что в целях защиты от безжалостных щупалец медиа спрута, мы не имеем дома телевизора вот уже почти 10 лет.
            кто-то из вас уже отказался от телевидения?
            Теперь ясно, почему на Улитке психически устойчивый администратор!

            При переезде в 2007-м году избавился от телевизора, жизнь сразу наполнилась смыслом и красками. С того времени у меня не было, нет и никогда не будет дома зомбоящика, превращающего головы людей в помойку. Всю необходимую информацию получаю в интернете.

            ПС: Кстати, в то время стал впервые читать Улитку

            Comment


            • #21
              Re: вместо телевизора..

              А я наоборот пару недель назад притащил телек )), смотрю локальные каналы бесплатные.. Прикольно )) пока завтракаешь новости послушать, погоду .. ну собственно и все что по нему смотрю ))

              через интеренет это неудобно ) , пока кушаешь руки то заняты)).

              до этого лет 5ть не смотрел.. тоже считал.. что нафиг надо )

              Comment


              • #22
                Re: вместо телевизора..

                Originally posted by Ciclop
                А что телевидение в США хуже чем российское или вы просто не хотите смотреть? Вообще чем оно от нашего отличается?
                Намного больше рекламы, складывается впечатление, что это единственная цель телевидения в Америке.

                Comment


                • #23
                  Re: вместо телевизора..

                  Originally posted by reebok View Post
                  Тоже как то думал о проекторе, но по мне это изврат, лучше LED 60'' купить(по цене примерно так же получается)
                  Речь шла о телевидении. Мне тоже нравятся большие мониторы для интернет сёрфинга, например когда смотришь фильмы или You Tube.

                  Comment


                  • #24
                    Re: вместо телевизора..

                    Originally posted by _Ronny_
                    через интеренет это неудобно ) , пока кушаешь руки то заняты)).
                    В чём проблема? Если слушаю звук, то надеваю радио-уши, руки свободны. Если нужна картинка, то подключаю ноутбук к монитору.

                    Comment


                    • #25
                      Re: вместо телевизора..

                      Originally posted by Gumonoid View Post
                      Намного больше рекламы, складывается впечатление, что это единственная цель телевидения в Америке.
                      В России сейчас такая же ерунда, более 5 минут смотреть невозможно.

                      Comment


                      • #26
                        Re: вместо телевизора..

                        Originally posted by _Ronny_
                        А я наоборот пару недель назад притащил телек )), смотрю локальные каналы бесплатные.. Прикольно )) пока завтракаешь новости послушать, погоду .. ну собственно и все что по нему смотрю ))

                        через интеренет это неудобно ) , пока кушаешь руки то заняты)).

                        до этого лет 5ть не смотрел.. тоже считал.. что нафиг надо )
                        По-моему, тема утратила первоначальный смысл.
                        У нас теперь телевизор с прямым подключением к интернету. Кроме веб-браузера, всякие скайпы, амазоны и прочие.
                        Интернет, со своей стороны, стал таким же зомбо-ящиком.

                        Вопрос теперь в том, кто какие сервисы посещает.

                        Comment


                        • #27
                          Re: вместо телевизора..

                          Originally posted by Gumonoid
                          В чём проблема? Если слушаю звук, то надеваю радио-уши, руки свободны. Если нужна картинка, то подключаю ноутбук к монитору.
                          ну.. как сказать.. когда с компа смотришь.. ты .. сёрфишь.. то куда-то кликнул то что то напечатал.. неудобно .. а по телеку, новостной блок уже подобран, все события вместе, ну.. как бы уже готовый продукт )

                          Comment


                          • #28
                            Re: вместо телевизора..

                            Originally posted by _Ronny_ View Post
                            ну.. как сказать.. когда с компа смотришь.. ты .. сёрфишь.. то куда-то кликнул то что то напечатал.. неудобно .. а по телеку, новостной блок уже подобран, все события вместе, ну.. как бы уже готовый продукт )
                            Так, если занят, то просто ставишь передачу или фильм, музыкальный канал, новостной блок на радио, абсолютно всё есть в интернете.
                            Конечно, не удобно сёрфить когда ешь или чем то другим занят. В Этом плане телевизор ничем не отличается от вещания в интернете

                            ПС: Я большую часть времени хожу по дому в радио-наушниках, подключенных к ноутбуку и постоянно что-то слушаю в интернете.

                            Comment


                            • #29
                              Re: вместо телевизора..

                              Originally posted by Gumonoid View Post
                              Так, если занят, то просто ставишь передачу или фильм, музыкальный канал, новостной блок на радио, абсолютно всё есть в интернете.
                              Конечно, не удобно сёрфить когда ешь или чем то другим занят. В Этом плане телевизор ничем не отличается от вещания в интернете

                              ПС: Я большую часть времени хожу по дому в радио-наушниках, подключенных к ноутбуку и постоянно что-то слушаю в интернете.
                              я же написал, что смотрю когда завтракаю.. завтракать в наушниках это как то необычно ) на мой взгляд. А так включил телек, что то собрал поесть, поел.. и все готов.. и информационный голод утолил заодно )) А если в этот момент брать ipad или mac то обычно заканчивается тем что и еда остыла и на работу опаздываешь.. и залип уже либо в мессенджерах либо что то интересное почитать нашел)

                              Comment


                              • #30
                                Re: вместо телевизора..

                                Originally posted by Borat4eva
                                ... или фильмы с серверов друзей.
                                А как стать другом?
                                --------------------------

                                Comment

                                Working...
                                X