Announcement

Collapse
No announcement yet.

SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!







    Сегодня купил мультимедийные, активные колонки Sven ROYAL 2 для озвучки радио-музыки с компа.
    Влупил за них 5299рублей или 159 баксов. Искал именно их, искал напряжённо, используя ресурсы иннета. Применял различные схемы поиска, думал облом, в Самаре не найду. Но как гласит библия: « Да обрящет просящий». так и я –обрёл! Причём , в четырёх остановках от дома. Пока распаковывал и подключал волновался, как юноша перед первым свиданием! Свидание меня порадовало, по самые кончики моих УХОВ!!!
    Поймал классику на одном из сайтов, сижу и упиваюсь морем аудиофильского звука !!!
    МОНИТОРЫ !!! Регулировку произвожу при помощи плеера «WINAMP». В нём 10-канальный эквалайзер, прекрасно можно подогнать под своё ухо любую музыку.

    На этой ссылке, подробное описание и технические измерения.

  • #2
    Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

    А какая звуковая карта у вас на компе?

    Comment


    • #3
      Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

      Ммм-дя!

      Класс!

      Я первую (нормальную) комп-аккустику тож Свен брал. Щас уже не помню модель, помню лишь что по низам у него было что то около 38герц. А карточка была ЛИВ платинум, очень приятный звучок был... Аж майка заворачивалась под эти Свены...



      Но времена идут и всё меняется...

      Теперь мечтаю об этом:




      Студийные мониторы JBL LSR4300

      Частотная характеристика +/-1.5 dB: 55 Гц – 20 кГц; -3 dB: 47 Гц – 22 кГц; -10 dB: 39 Гц – 32 кГц SPL/1м (непрерывный/пик.) 106 / 112 дБДинамики (НЧ, ВЧ) 6.25” 436H / 1” 431 G; самоэкранированные, неодимовая структураЧувствительность +4 dBU, -10 dBV96 dB / 1m

      Comment


      • #4
        Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

        Originally posted by Мичурин View Post
        А какая звуковая карта у вас на компе?
        Да уже старенькая: "Sound MAX Integrated Digital Audio"

        Comment


        • #5
          Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

          Originally posted by Bo®off View Post
          Ммм-дя!

          Класс!

          Я первую (нормальную) комп-аккустику тож Свен брал. Щас уже не помню модель, помню лишь что по низам у него было что то около 38герц. А карточка была ЛИВ платинум, очень приятный звучок был... Аж майка заворачивалась под эти Свены...



          Но времена идут и всё меняется...

          Теперь мечтаю об этом:




          Студийные мониторы JBL LSR4300

          Частотная характеристика +/-1.5 dB: 55 Гц – 20 кГц; -3 dB: 47 Гц – 22 кГц; -10 dB: 39 Гц – 32 кГц SPL/1м (непрерывный/пик.) 106 / 112 дБДинамики (НЧ, ВЧ) 6.25” 436H / 1” 431 G; самоэкранированные, неодимовая структураЧувствительность +4 dBU, -10 dBV96 dB / 1m
          Видел такую в Бестбае, но дороговато было. Купил 5-тиканальный Logitech за 100 баксов и тащусь. Звук чуть пожёстче, но тоже отличный. У SVENа помягче и поглубже басы, конечно, но цена...

          Comment


          • #6
            Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

            Originally posted by Bo®off View Post
            Ммм-дя!

            Класс!

            Я первую (нормальную) комп-аккустику тож Свен брал. Щас уже не помню модель, помню лишь что по низам у него было что то около 38герц. А карточка была ЛИВ платинум, очень приятный звучок был... Аж майка заворачивалась под эти Свены...



            Но времена идут и всё меняется...

            Теперь мечтаю об этом:




            Студийные мониторы JBL LSR4300

            Частотная характеристика +/-1.5 dB: 55 Гц – 20 кГц; -3 dB: 47 Гц – 22 кГц; -10 dB: 39 Гц – 32 кГц SPL/1м (непрерывный/пик.) 106 / 112 дБДинамики (НЧ, ВЧ) 6.25” 436H / 1” 431 G; самоэкранированные, неодимовая структураЧувствительность +4 dBU, -10 dBV96 dB / 1m

            Почему-то не нашёл к ним тестов и отзывов!

            Это должно настораживать!

            Comment


            • #7
              Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

              у них неплохая акустика.у меня 5.1 уже третий год работают.тьфу тьфу тьфу нормуль

              Comment


              • #8
                Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                Originally posted by борода68 View Post
                Почему-то не нашёл к ним тестов и отзывов!

                Это должно настораживать!

                Это из линейки "Prof" и отзывы на них крутятся в кругу тех кто занимается звуком профессионально. А сайт их здесь.

                Я работал с JBL, он у нас стоял на порталах 3,6К на канал - мне понравилось,... но то ведь звук для площадок, а для себя, для студии мониторы самое то. Слушал их у одного знакомого звукорежиссера в студии - провалился в кресле...

                Да уже старенькая: "Sound MAX Integrated Digital Audio"
                Рекомендую "Creative Live", для бытового использования гурманов , уши останутся довольны!

                Comment


                • #9
                  Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                  Я, лет 5 назад, взял себе Defender 5.1 Hollywood 90 за 120 $. Хотелось чего-нибудь из 5-1 в подобном ценовом диапазоне. Подкупили они меня, прежде всего, своим видом. Я не великий знаток акустики, но ничего плохого о них сказать не могу. Устраивают во всем.

                  Comment


                  • #10
                    Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                    Лично я, 5.1 не понимаю, наверное стар уже (суперстар(с)).

                    Мну больше по душе естественные звуки, а не современные шумы. Вся классика, джаз 50-60-тых, блюз и т.п. это Музыка естественных звуков и обертонов. А современные стили, на 99% состоят из искажений, шумов и искусственного моделирования естественных звуков. В этом же ряду и 5.1 (ИМХО) ... театр и опера через 5.1 - это противоестественно.

                    Но видно я таки старею, по тому что большинство предпочитают 5.1, и искусственная музыка нынче имеет больше поклонников чем джаз(напр.)

                    Comment


                    • #11
                      Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                      Акустика 5.1 популярна только из-за своей универсальности. И кино посмотреть и музыку послушать. Хотя слушать музыку лучше так, как ее задумывал автор и без всяких искусственных разносов по каналам.

                      Comment


                      • #12
                        Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                        Originally posted by Мичурин View Post
                        Акустика 5.1 популярна только из-за своей универсальности...
                        Да, но универсальность при этом не есть гуд. В той же карточке "Лив" применяется 5.1, а есть версия 2.1, так сравнивая первую со второй по шумам, так вторая тише примерно на 20дб. А как известно шумят то полупроводники и чем меньше их в чипах тем проще добиться минимальных шумов. А в 5.1 этих полупроводников в 2 раза больше (!)

                        Comment


                        • #13
                          Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                          Доступные по ценам для рядового обывателя ситемы 5.1 и 7.0 разработаны для Домашнего кино и продвинутых геймеров. Очень хорошо передают технологические звуки и современные синтетические музыкальные звуки.
                          Диапазон средних частот урезан в угоду низким и высоким ( звон разбитого стекла и низколетящий самолёт) иначе, всё вместе, будет каша. А средние частоты как-раз и создают изюминку и мягкость музыки. Имхо! Я за качественные 2.0.

                          Comment


                          • #14
                            Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                            Ой, не туда попала, сорри... Я думала тут Борода что-то про Севен пишет, а тут ящики какие-то

                            Comment


                            • #15
                              Re: SVEN-Ы рулят или акустика не для слабаков!!!

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              Ой, не туда попала, сорри... Я думала тут Борода что-то про Севен пишет, а тут ящики какие-то
                              Элла, ты правильно попала! Здесь люди о музыке мечтают!!!

                              Comment

                              Working...
                              X