Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нано 4 поколение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нано 4 поколение

    Я их не сравнивал. Просто любопытство разбирает. Как это у нано звук получился хуже.
    ЗЫ классик с микро hdd. Сответственно надежность ниже.

    Comment


    • #17
      Re: Нано 4 поколение

      Кто его знает, как... Читал обзор нано и классика, и там было написано: "...что да, стильный и маленький, удобная навигация и проч., классный плеер для прогулок-пробежек, но если вы хотите действительно качественный звук, обратите внимание на новый классик, хотя это совершенно не означает, что у нано плохой звук..." Своими словами, но суть передал. А почему хуже - насколько я понял, в каждом плеере есть своя звуковая катра+усилитель. Ну, и, соответственно, у классика чуть лучше( хотя, возможно, и более габаритная).
      Насчёт надёжности - друг до сих пор юзает 1-й айпод. По-моему, он тоже на hdd. Поломок не было, хотя, ессно, не раз роняли/задевали/прижимали чем-нибудь тяжёлым и проч.
      Кстати, здесь не актуально, но: у айподов, которые продаются в Европе, максимально выдаваемый звук на 30% ниже. С лёгкой руки Франции. Чтобы ухи не повредить. Тоже информация со статьи - сам не сравнивал.

      P.S. Сам я уверен - главное в плеере - уши. Но их надо выбирать под себя, кому что нравится.

      Comment


      • #18
        Re: Нано 4 поколение

        Я купила сегодня нано 8 гб 4 поколение.
        Почему никто мне не сказал, что трансформ дата можно только виа дурацкий istore? На котором мне навязывают купить то и се. Никакого copy and paste, как в других плеерах. Одна их фишек - если потрясти плеер - музыка перемешается.
        Обошелся дешевенько - 152$ (из Walmart).

        Comment


        • #19
          Re: Нано 4 поколение

          Трансформ через iTunes. copy and paste в iPod отродясь не было. (это одна из причин, почему я их не люблю).
          Можно было добавить полтинник и взять 16ГБ.

          Comment


          • #20
            Ответ: Нано 4 поколение

            Записала аудио книгу. Через определенные интервалы запись прерывается и глотается слово, потом продолжается.
            Вопрос такой. Это такая защита на аудио книги теперь? Или что-то с плеером? Я и раньше такое встречала, очень раздражает.

            Comment


            • #21
              Ответ: Нано 4 поколение

              Такое бывает, если битрейт слишком высокий для плейера.
              Для современного плейера это странно. А какой битрейт у файла?

              Comment


              • #22
                Ответ: Нано 4 поколение

                Тип: аудиокнига
                Аудио кодек: MP3
                Битрейт аудио: 128

                Вот никогда на рейт не смотрела. Так это высокий или низкий?

                Comment


                • #23
                  Ответ: Нано 4 поколение

                  128 д.б. ОК на любом плейере.
                  Так он так только на всех файлах заикается или на каком-то конкретном?

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Нано 4 поколение

                    На всех файлах.
                    Может, плеер плохой?

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Нано 4 поколение

                      Или плейер или наушники. Попробуйте другие воткнуть.

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Нано 4 поколение

                        Впечатление от nano - гадкий плеер.
                        Невозможно удалить ничего портабал, все время привязан к itunes, которые навязывают ихний магазин.
                        если тряхнешь слегка - меняется трак - очень неудобно при audiobooks.
                        ихний Geneus - абсолютно бестолковая примочка, так и не знаю, для чего она.

                        У меня 8 поломанных плееров. От 150$ до 29$, все в свое время попадали в ванную. Так вот, самый личший был fake Nano (made in China) за 31$ (e-bay), потом идет Zen (но у них гадкий сервис) и Sansa (меняли мне плеер на новый 5 раз, без вопросов).
                        У меня obsession с плеерами, я без них не могу жить, и все время ищу плеер своей мечты.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ответ: Нано 4 поколение

                          Originally posted by WearyAtlas View Post
                          Впечатление от nano - гадкий плеер.
                          Невозможно удалить ничего портабал, все время привязан к itunes, которые навязывают ихний магазин...
                          Ну так на это всё и рассчитано. Очень распространённая
                          бизнес-модель - повязать вас по рукам и ногам. Телефон
                          бесплатно, но контракт на два года, принтер бесплатно,
                          но чернила к нему $69 и т.д. Я из-за этого Яблоками и
                          не пользуюсь, ну и ещё из-за того, что они не могут
                          играть то, что мне надо. Хотя UI у них конечно лучший,
                          ну да когда слухаешь музыку, книжки, смотришь кино,
                          гуйня особо и не нужна...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ответ: Нано 4 поколение

                            Originally posted by WearyAtlas View Post
                            ...потом идет Zen (но у них гадкий сервис) ...
                            И не только сервис. Недавно завалил у знакомого его Zen Vplus,
                            просто положив на него фильм. Знакомый уверял меня, что
                            его Zen плэер как и мой может играть всё что угодно, ну я и положил
                            на него фильм со своего плэера, так бедный Zen, перестал
                            включаться. Как оказалось, после включения у него мгновенно
                            CPU load подскакивает до 100% и тут же сажает батарейку.
                            Плэер пытается показать фильм, но мощи у бедного не хватает.
                            Еле удалось стереть тот файл

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Нано 4 поколение

                              в Зене надо ткнуть иголочкой в дырку, это у них ресет такой. Вообще мне нравился, НО у них нет сustomer service. Для того, чтобы узнать их телефон, надо писать письмо с указанием номера вашего продукта. ТОГДА они дадут только телефон, куда позвонить с troubleshooting.
                              A вообще надо завязывать с плеерами, у меня ухо одно не слушит,опухло, вот пугаюсь, от непомерного увлечения МП.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Нано 4 поколение

                                Я тоже айПады не люблю. Насколько я знаю, они все требуют айТюнс. М.б. разьве что кроме самых ранних. Но самый убогий плейер - это Zune от мелкомягких. Если в айПад без айТюнз можно хоть какие-то файлы запихнуть (использовать его, как флешку), то Зюн у меня компьютер ваще видеть отказался. А их дурацкая программа (я еще молчу о системе регистрации) оказалась несовместимой с Виндовс 2003. А специально покупать для этого дурацкого плейера Висту и переустанавливать систему я как-то морально не созрел.
                                Самый лучший плейер - КПК или смартфон. Он будет поболе и потяжелее, но зато сразу все под рукой.
                                Кстати, чтобы в Нано песни от тряски не перемешивались, надо режим Шафл отлючить.

                                Comment

                                Working...
                                X