Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак в США. Помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Originally posted by Odyvan4ik View Post
    ... Правда созрел вопрос: Неужели в странах бСССР нет сведущих лоеров по иммиграционному законодательству?
    у меня встречный вопрос: ЗАЧЕМ вам нужны все эти сложности немыслимые с поиском специалиста по иммиграционному законодательству США на постсоветстком пространстве??? в то время когда погугли и их сотни здесь, в США. устанавливаем Скайп и звоним куда хотим не двигаясь с места

    Originally posted by Odyvan4ik View Post
    1. Есть такая ситуация - не уверена на 100% на счет периода, но какое-то время - точно не сможет! Исходя из данных как минимум месяцев 10-12... Так мне в США вообще будет дорога закрыта??? Получается отметаем неиммиграционные визы. остаются иммиграционные - почему не дадут их?
    Если поженитесь, то вообще. Чудеса случаются, но на них уповать не стоит.

    Их, иммиграционных виз, вам дадут, если ваш муж подаст на вас петицию сразу по вашему отъезду, как на жену, и вы сможете убедить консула на интервью что ваш брак настоящий. Весь процесс займет как раз месяцев 8-10. Потом у вас будет 6 месяцев на то, чтобы въехать. Существует так же неиммиграционная виза жены, работает по аналогии с невестинской.

    Вообще существует так называемый форум русских невест и жен. Там все и только об этом, сходите, почитайте: http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/

    Comment


    • #77
      Originally posted by Messier View Post
      у меня встречный вопрос: ЗАЧЕМ вам нужны все эти сложности немыслимые с поиском специалиста по иммиграционному законодательству США на постсоветстком пространстве??? в то время когда погугли и их сотни здесь, в США. устанавливаем Скайп и звоним куда хотим не двигаясь с места
      Понимаете, мне-то и на русском сложно объяснить эту ситуевину... Кому не рассказывала - никто так толком и не разобрался что куда как и вообще ЗАЧЕМ это я так... И при этом мне еще надо затронуть вопросы законодательства моей страны, потому как США - для меня не страна, где я мечтаю состарится и умереть. Поэтому тут нужон комплексный подход, а это уже вряд ли что американский лоер будет знать наше законодательство - вероятность найти такого двухстороннего специалиста здесь выше. Но все равно спасибо за совет, думаю в любом другом случае я бы им непременно воспользовалась.

      Originally posted by Messier View Post
      Если поженитесь, то вообще. Чудеса случаются, но на них уповать не стоит.

      Их, иммиграционных виз, вам дадут, если ваш муж подаст на вас петицию сразу по вашему отъезду, как на жену, и вы сможете убедить консула на интервью что ваш брак настоящий. Весь процесс займет как раз месяцев 8-10. Потом у вас будет 6 месяцев на то, чтобы въехать. Существует так же неиммиграционная виза жены, работает по аналогии с невестинской.

      Вообще существует так называемый форум русских невест и жен. Там все и только об этом, сходите, почитайте: http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/
      Т.е. он там подает петицию, а я ЗДЕСь доказываю консулу... Довольно таки забавно) Хорошо у меня есть еще 6 мес на то, чтобы въехать. Т.е. в течение этого срока я могу въезжать/выезжать сколько угодно раз? А по окончании этого срока могу продлить/податься на новую визу (кстати, как такие визы называются, которые вы перечислили) - буду изучать инфу в интернете.
      Спасибо за ссылку сижу уже начала изучать.

      Comment


      • #78
        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Я вам и не говорю про спрос в НЙ, говорю про спрос здесь, думаю он не меньший!
         

        Меньший))) потому как люди, которым надо иммигрировать, чаще всего пользуются адвокатами ОТТУДА, ибо, как сказала Messier, сделать это очень просто...

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        А у нас бойфренд и гелфренд - это которые просто встречаются, потом есть жених и невеста, а еще люди живущие гражданским браком, а есть уже нормальным браком, ну и еще парочку разновидностей))) Видать классификация шире)))
        И причем для разных категорий - разные положения законов могут быть...
        Очень смешно))) в быту классификация широкая во всех странах, но в иммиграционном законодательстве ВСЕХ СТРАН рассматривается только БРАК. Ну еще в американском - женихи и невесты, но и им виза дается для заключения БРАКА

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Наверное, точно также как я не понимаю людей, которые ничего кроме США не видят... Хотя из моих знакомых, кто ездил пока никто таким ГОРЯЧИМ желанием остаться там не хочет, некоторым вообще не понравилась страна - как говорится на вкус и цвет. тем более жизнь сейчас и здесь далеко неплохая! В чем-то нам до США еще далеко, а в чем то им до нас (имею в виду хорошие вещи)
        Да и как говорится - родные стены греют. Еще ни один уехавший на моей памяти не говорил, что не скучает по родине...
        Но тема не об этом.
        Девушка, мне абсолютно фиолетово, хотите вы жить в Штатах или нет. Вы задали конкретный вопрос - я ответила. Вы стали жаловаться, какие Штаты плохие - я ответила, почему они так плохо к вам относятся. Хотите еще на что-то пожаловаться - вам в политику

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Да сажают, и точно также 50/50 кто-то успешно живет дальше!))) Не зря этот метод до сих пор существует, спрос рождает предложение...
        Угу. Воров, убийц, насильников тоже сажают, а они продолжают свои темные делишки... Это повод, чтобы перестать их сажать?
        Скажите спасибо, что с таким количеством фиктивщины гринки супругам еще вообще дают. Ибо самый простой путь - запретить выдачу гринкарт по супружеству, и фиктивные браки почти исчезнут)))

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Я хочу преодолеть и спрашиваю как. Но пока вы предлагаетет только обход препятствий другими путями... 
        Я вам объясняла, как. Самый простой путь - дождаться гринкарту и лететь на все четыре стороны

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        да что вы говорите, беседовали мы с ним как раз о жизни и т.п. в США и в странах бывшего совка... 
        Тут еще все от человека зависит. Например, всяким халявщикам и мошенникам с совка Америка кажется ну жууутко недемократичной. А неудачникам и ленивым - ужасно плохой и жестокой. Так что тоже - всех слушать не будешь

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Думаю, живя там более 15 лет он понимает о чем говорит.
        Не факт. У меня муж тоже 15 лет тут, и всем доволен. С чего вы взяли, что одного следует слушать, а другого нет? Дам вам маленький совет - неудачников слушать не стоит вообще никогда

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Зачем же вы так - многим надо, вот например мне! Да и многим многим! Я многих спрашивала - хотели бы жить в США - ответ "нафиг надо"! И причем причины довольно весомые и существенные есть на это! Так что не надо делать из США рай на всей земле, это далеко не так. Иначе бы все уже жили там и никто бы от туда не сбегал. Кому что и где нравится... Я вижу идеал своей будущей жизни ТОЛЬКО у себя в стране - и как получается жить в США мне нафиг надо, но приходится... Жизнь по-разному заставляет. Да и сами американцы нередко очень нелицеприятно отзывались о США - но им выгоднее жить там, хотя хотеть жить в другом месте не вредно и не запретимо... Но обстоятельства бывают порой слишком весомыми. Но опять же мы отходим от темы!
        Девушка, а нахрена вам тогда гринкарта вообще? Женитесь, ждете пока муж станет выездным, и вперед, на родину, жить там с ним! 

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Думаю я одна такая, у которой "невыездной" и у которой нет возможности брать академку, переходить на заочку и т.п. варианты.
        Ничего подобного, многие мужья не хотят терять двух лет своей жизни в стране третьего мира, и женам приходится выкручиваться

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Я дала условие задачи - теперь задача рассмотреть всесторонне, затем либо его подтвердить, либо усовершенствовать, чтобы НАВЕРНЯКА, либо опровергнуть... Ну не привыкла я отказываться от того, что задумала и для этого нужна веская причина. 
        Невозможность выполнения и огромный риск подойдет?

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Условия задачи те же - нет академкам и заочкам, их сразу отметаем. 
        Почему? Заочна понятно, а академ вообще-то по уважительной причине - а выезд на ПМЖ ею является - вам вполне дадут даже в платном вузе. 
        Но можно даже и без академа обойтись, если вы сейчас на родине. Подаете на иммиграционную визу, пока ждете - как раз этот курс закончите. Приедете, получите гринкарту - и вперед, заканчивать последний курс

        Originally posted by Messier View Post
        Меня вот сейчас осенило. Пожениться-то и выехать можно, и жить отдельно можно ,но надо ж хотя бы иногда встречаться! А вам дорога в США после замужества будет закрыта по неиммиграционной визе. Если и он не сможет выезжать из США чтоб встречаться с вами, то все это будет выглядеть крайне странно - если вы не будете видеться 2 года совсем. На собеседовании вы не сможете доказать нефиктивность если не будете с ним видеться на протяжении 2-х лет. Одно дело когда вы учитесь, а на каникулах (его отпусках) где-то встречаетесь, вместе время проводите, он вам деньги регулярно шлет (квитанции предоставить), вы в страховках его все эти годы бенефициарий, счета, кредитки на оба имени, ребенок. Но вы сейчас оцените трезво - сможете ли вы такие эвиденсес предоставить? И что за странная ситуация когда гражданин США не может выехать из страны?
        Да, кстати, он же и в нейтральную страну выехать не сможет...

        Originally posted by Messier View Post
         Даже при топ-сикрет можно, так что тут вы что-то темните. Или если б его оверсиз отправили как милитари, но это только на год.
        О, кстати, а как раз милитари может быть уважительной причиной

        Originally posted by Messier View Post
           американского однозначно  никакого иного

        Автор, мы по отдельным вопросам расходимся с Гал, но уж не по поводу иммиграционного лоера. У вас какое-то превратное понимание вопроса. Вы можете без проблем найти лоера в США и получить консультацию совершенно бесплатно. И не надо никуда ехать и никого искать ни в районном ни в областном центре. Ищите лоера по интернету, у многих первая консультация бесплатно, по телефону. Проконсультируйтесь так с 3мя-5ю вот и будет вам картина вашей ситуации из првых рук. А "лигал эдвайс" некоего местячкового лоера я вам и слушать не советую. Есть некие лоеры, которых за разные проделки выперли из американских баров и запретили практиковать, вот они и стригут купоны на постсоветстком пространстве не неся никакой ответственности за свои советы. Диплом юриста еще не дает права практиковать, чтоб вы знали, нужно сдать вкалификационный экзамен и быть членом бар-асошиейшен. В России таких требований нет, поэтому практикуют все кому не лень. Вам насоветуют а вы потом вовек не разгребетесь
        +500 
        всяких "компаниев", помогающих уехать, в бСССР полно, ток толку от них...

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Думаю так и сделать. Правда созрел вопрос: Неужели в странах бСССР нет сведущих лоеров по иммиграционному законодательству? А услугами кого же пользуются брачные и пр. агентсва???
        Услугами зарубежных лоеров, если агентство приличное. Если шараш-монтаж - никаких...

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Есть такая ситуация - не уверена на 100% на счет периода, но какое-то время - точно не сможет! Исходя из данных как минимум месяцев 10-12, максимальную цифру не скажу точно, поэтому врать не буду, но для ориентира я прикинула 2 года. И совсем я не темню, просто угораздило меня так... Рассказать все полностью - часа не хватит, да и данный сюжет - совсем неординарный и касается не только меня. но я ничего не придумываю и в мыслях не было темнить, раз уж я здесь это спрашиваю, так что рассуждаем дальше)
        Давайте уточним - он вообще никуда не может выехать из страны?

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Так мне в США вообще будет дорога закрыта??? Получается отметаем неиммиграционные визы. остаются иммиграционные - почему не дадут их?
        Нет, их дадут. Вернее, ее. Однако вы поймите, что иммиграционная виза - это и есть гринкарта! И если вы выедете из Штатов до ее получения, то гринкарту вы теряете... То есть смысла вам ее делать, если вы хотите уехать ДО получения гринки - нет

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        И даже то, что мы стали как бы заложниками ситуации такой - мне визы не дают ему выезд запрещен ни какого "впечатления" на иммиграционную службу не производит? (ведь одно дело когда не хочешь, а другое дело когда само законодательство и препятствует)
        Как так, дают. Вам гринкарту дают. А уж то, что вы не хотите ее получать - это уже и правда никого не волнует...

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        Теперь и у меня в уме начинает вырисовываться запасной не менее интересный сценарий)
        Поделитесь, может, посоветуем чего)))

        Comment


        • #79
          Re: Брак в США. Помогите советом!

          Originally posted by Odyvan4ik View Post
          Понимаете, мне-то и на русском сложно объяснить эту ситуевину... Кому не рассказывала - никто так толком и не разобрался что куда как и вообще ЗАЧЕМ это я так... И при этом мне еще надо затронуть вопросы законодательства моей страны, потому как США - для меня не страна, где я мечтаю состарится и умереть. Поэтому тут нужон комплексный подход, а это уже вряд ли что американский лоер будет знать наше законодательство - вероятность найти такого двухстороннего специалиста здесь выше. Но все равно спасибо за совет, думаю в любом другом случае я бы им непременно воспользовалась..
          а поискать русского иммиграционного лоера в США вам мысль не приходила? можете не отвечать, это я так, сам с собою ...


          1. Т.е. он там подает петицию, а я ЗДЕСь доказываю консулу... Довольно таки забавно)
          2. Хорошо у меня есть еще 6 мес на то, чтобы въехать. Т.е. в течение этого срока я могу въезжать/выезжать сколько угодно раз? А по окончании этого срока могу продлить/податься на новую визу (кстати, как такие визы называются, которые вы перечислили) - буду изучать инфу в интернете.
          Спасибо за ссылку сижу уже начала изучать.
          1. Мы именно это до вас и пытаемся донести! Да, лично вы, одна, без мужа и без лоера будете доказывать консулу! И если не докажете то так и будете сидеть дома.
          2. НЕТ!!! Вы не можете въезжать-выезжать в течении этого срока!!! Эти 6 мес. вам даны на то, чтобы вы собрались и выехали. ФСЁ. Ничего продлять нельзя, надо подавать на смену статуса как въедете. Милая мама, роди меня обратно

          Comment


          • #80
            Originally posted by Odyvan4ik View Post
            Понимаете, мне-то и на русском сложно объяснить эту ситуевину... Кому не рассказывала - никто так толком и не разобрался что куда как и вообще ЗАЧЕМ это я так...

            И я догадываюсь почему))) потому что легких путей вы явно не ищете)))

            Originally posted by Odyvan4ik View Post
            И при этом мне еще надо затронуть вопросы законодательства моей страны, потому как США - для меня не страна, где я мечтаю состарится и умереть. Поэтому тут нужон комплексный подход, а это уже вряд ли что американский лоер будет знать наше законодательство - вероятность найти такого двухстороннего специалиста здесь выше. Но все равно спасибо за совет, думаю в любом другом случае я бы им непременно воспользовалась.
            нефига подобного, вероятность найти человека, бывшего адвокатом у себя на родине, потом иммигрировавшего и выучившегося на адвоката здесь, в Штатах как раз выше...

            Originally posted by Odyvan4ik View Post
            Т.е. он там подает петицию, а я ЗДЕСь доказываю консулу... Довольно таки забавно) Хорошо у меня есть еще 6 мес на то, чтобы въехать. Т.е. в течение этого срока я могу въезжать/выезжать сколько угодно раз?
            НЕТ. Вы один раз можете въехать и подать на гринкарту. Если вы въедете, а потом выедете до получения гринки, Ваша петиция автоматически отклоняется

            Originally posted by Odyvan4ik View Post
            А по окончании этого срока могу продлить/податься на новую визу (кстати, как такие визы называются, которые вы перечислили) - буду изучать инфу в интернете.
            Девушка, а мои посты вы не читаете? Я вам давала ссылку на тему на форуме, где все эти типы виз подробнейшим образом рассматриваются

            Originally posted by Messier
            а поискать русского иммиграционного лоера в США вам мысль не приходила? можете не отвечать, это я так, сам с собою ...
            Я вообще думаю, что имиграционный адвокат на постсоветском пространтстве - это пустая трата денег...

            Originally posted by Messier
            1. Мы именно это до вас и пытаемся донести! Да, лично вы, одна, без мужа и без лоера будете доказывать консулу! И если не докажете то так и будете сидеть дома.
            Я не понимаю, если человек не хочет жить в Штатах - ЗАЧЕМ ему гринкарта?

            Originally posted by Messier
            2. НЕТ!!! Вы не можете въезжать-выезжать в течении этого срока!!! Эти 6 мес. вам даны на то, чтобы вы собрались и выехали. ФСЁ. Ничего продлять нельзя, надо подавать на смену статуса как въедете.
            А еще мне интересно, почему человек не читает ссылки, которые были ему дадены в самом начале темы...

            Originally posted by Messier
            Милая мама, роди меня обратно
            вооот... а у меня давно такие мысли))

            Comment


            • #81
              Originally posted by Gal12
               Меньший))) потому как люди, которым надо иммигрировать, чаще всего пользуются адвокатами ОТТУДА, ибо, как сказала Messier, сделать это очень просто...

              Очень смешно))) в быту классификация широкая во всех странах, но в иммиграционном законодательстве ВСЕХ СТРАН рассматривается только БРАК. Ну еще в американском - женихи и невесты, но и им виза дается для заключения БРАКА

              Девушка, мне абсолютно фиолетово, хотите вы жить в Штатах или нет. Вы задали конкретный вопрос - я ответила. Вы стали жаловаться, какие Штаты плохие - я ответила, почему они так плохо к вам относятся. Хотите еще на что-то пожаловаться - вам в политику

              Угу. Воров, убийц, насильников тоже сажают, а они продолжают свои темные делишки... Это повод, чтобы перестать их сажать?
              Скажите спасибо, что с таким количеством фиктивщины гринки супругам еще вообще дают. Ибо самый простой путь - запретить выдачу гринкарт по супружеству, и фиктивные браки почти исчезнут)))

              Я вам объясняла, как. Самый простой путь - дождаться гринкарту и лететь на все четыре стороны

              Тут еще все от человека зависит. Например, всяким халявщикам и мошенникам с совка Америка кажется ну жууутко недемократичной. А неудачникам и ленивым - ужасно плохой и жестокой. Так что тоже - всех слушать не будешь

              Не факт. У меня муж тоже 15 лет тут, и всем доволен. С чего вы взяли, что одного следует слушать, а другого нет? Дам вам маленький совет - неудачников слушать не стоит вообще никогда

              Девушка, а нахрена вам тогда гринкарта вообще? Женитесь, ждете пока муж станет выездным, и вперед, на родину, жить там с ним! 

              Ничего подобного, многие мужья не хотят терять двух лет своей жизни в стране третьего мира, и женам приходится выкручиваться

              Невозможность выполнения и огромный риск подойдет?

              Почему? Заочна понятно, а академ вообще-то по уважительной причине - а выезд на ПМЖ ею является - вам вполне дадут даже в платном вузе. 
              Но можно даже и без академа обойтись, если вы сейчас на родине. Подаете на иммиграционную визу, пока ждете - как раз этот курс закончите. Приедете, получите гринкарту - и вперед, заканчивать последний курс
              Мои призывы не отходить от тематики на вас не произвели впечатления, ну что же - отвечу по пунктам.
              Наш диалог напоминает - я вам про Фому, вы мне про Ерему!
              Но согласитесь - бойфренд и гелфренд - ну никак не те, кто живут вместе, даже в быту))) -1

              Я жаловаться - а тем более вам - ни вижу смысла, не тот масштаб! Но об***ть - что типа "нафиг никому не надо бСССР и езжайте все в США - тут рай" - ну мягко скажем однобокая недостоверная информация))) Вы кажется из другой ветки это притащили, но здесь тема не об этом. Точно также как и мне абсолютно фиолетово - как вам там живется и что здесь у вас вышел пшик, не у всех так. И не все ищут самые легкие пути, люди и здесь умеют состоятся, но для этого надо кое-что больше чем просто ХОЧУ.
              Вам надо спасибо говорить? или мне куда по этому поводу обратится? Я делаю это не для себя и мне глубоко наплевать на постоянное жительство, но т.к. правительство США со своей политикой ставит меня в тупик - вынуждена получать ГК, чтобы проще с въездом выездом было, в связи с создавшимися обстоятельствами. А я где-то сказала что надо перестать??? А ну ка ссыль плиз! Просто совершенствовать и пересматривать надо, это да... Вот это я и говорила в предыдущем посте.

              Не скажу что такой человек халявщик и мошенник (на вашем месте если человек такое утверждает приписывать ему данные признаки - абсолютно неэтично и некультурно!) И скажу не он один! так что у вас по высказываниям об США складывается мнение о том удачник или неудачник человек - да уж..., могу сказать, что неудачники уехали в США на ПМЖ, а удачники - и здесь отличнейшим образом состоялись, просто приложив усилия, а не любители - ХОЧУ! (как вам такое суждение - аналогия вашего) Держу пари сейчас разовьется тема - но давайте если вас это затронуло - развивать ее не в этой ветке!

              Девушка, если бы вы хоть немного внимательнее читали, я уже раз 1000 тут написала об обстоятельствах жизни, причем не моей. Вы через строку читаете? Такие советы давать - себя неуважать! Вы всем, кто за женихом/мужем не по своей воле едет такие советы даете??? Типа - "подожди лет 2-5-10, раз тебе не нравится, гляди вернется"... есть еще такое слово "приходится" и "любится"...
              Вы кажись абстрагировались совсем от обстоятельств - заветное ХОЧУ не всегда работает, иногда есть НАДО, так вот мне НАДО сначала закончить, и никаких академок и заочек не должно быть! Уже в 10-й раз вам говорю!

              Originally posted by Gal12
              Давайте уточним - он вообще никуда не может выехать из страны?

              Нет, их дадут. Вернее, ее. Однако вы поймите, что иммиграционная виза - это и есть гринкарта! И если вы выедете из Штатов до ее получения, то гринкарту вы теряете... То есть смысла вам ее делать, если вы хотите уехать ДО получения гринки - нет

              Как так, дают. Вам гринкарту дают. А уж то, что вы не хотите ее получать - это уже и правда никого не волнует...

              Поделитесь, может, посоветуем чего)))
              Никуда вообще, а вот насчет срока точного пока не известно.

              Я и не собираюсь выезжать до получения гринки. мой план был замуж = домой = учиться = податься на ГК = перехать в штаты = получит ГК = жить неопределенное но продолжитльное время, а там дальше видно будет.

              Ну по следующим постам вижу вы не в восторге от раздачи советов... Хотя и в новом плане присутствует Ж1 виза, я сейчас как раз в стадии изучения всех условий проги, представленных в сети.

              Originally posted by Gal12
              Я не понимаю, если человек не хочет жить в Штатах - ЗАЧЕМ ему гринкарта?
              не хочет и не будет какое-то продолжительное время - разные понятия, а ГК через брак самый простой способ и самый подходящий при постоянно коррелирующих переменных при прочих равных условиях...

              2 Messier у вас в одном посту въехать, в другом выехать, вы хоть уточняйте, что куда))) не все ж такие образованные в этих вопросах как вы

              Originally posted by Messier
              Вы шутите, коллега?!

              Можете не утруждаться в дальнейшем, освобождаю вас от этой непосильной для ума и выдержки обязанности)))
              А за ссыль спасибо...

              Comment


              • #82
                Originally posted by Odyvan4ik
                Мои призывы не отходить от тематики на вас не произвели впечатления, ну что же - отвечу по пунктам.
                О хосподитыбоже мой... Девушка, я на ВАШЕ сообщение отвечаю. Не хотите, чтобы другие уходили от темы - придерживайтесь ее САМИ

                Originally posted by Odyvan4ik
                Наш диалог напоминает - я вам про Фому, вы мне про Ерему!
                Но согласитесь - бойфренд и гелфренд - ну никак не те, кто живут вместе, даже в быту)))
                Они могут жить вместе, могут и не жить. Бойфренд и герлфренд - это всего лишь парень и девушка, люди, которые не женаты.

                Originally posted by Odyvan4ik
                Я жаловаться - а тем более вам - ни вижу смысла, не тот масштаб!
                Так и не жалуйтесь. А то весь тред только о том, какие же плохие законы в Америке и какая же она недемократичная страна.

                Originally posted by Odyvan4ik
                Но об***ть - что типа "нафиг никому не надо бСССР и езжайте все в США - тут рай" - ну мягко скажем однобокая недостоверная информация)))
                Девушка, АУ!!! вы читать умеете? написано русским языком - в бСССР эмиррация меньше, в Штаты больше. Поэтому совок может себе позволить мягкие иммиграционные законы, а Штаты нет. Где вы нашли мои призывы КО ВСЕМ переезжать в Штаты? Мое мнение по этому вопросу прямо противоположное. Что в Штаты пускать следует только тех, кто хочет и умеет работать, и у кого есть на это веские причины, и еще - кто уважает законы. А ВСЕ тут нафиг не нужны. Слабаков и неудачников тут и своих хватает

                Originally posted by Odyvan4ik
                Вы кажется из другой ветки это притащили, но здесь тема не об этом. Точно также как и мне абсолютно фиолетово - как вам там живется и что здесь у вас вышел пшик, не у всех так. И не все ищут самые легкие пути, люди и здесь умеют состоятся, но для этого надо кое-что больше чем просто ХОЧУ.
                А с какой стати вы обсуждаете подробности моей жизни, о которых не имеете понятия? С чего вы взяли, что я не состоялась у себя на родине? С чего вы вообще взяли, что иммиграция - легкий путь, если вы не проходили через это? Что вы ВООБЩЕ несете?

                Originally posted by Odyvan4ik
                Вам надо спасибо говорить?
                Если бы я составляла или утверждала иммиграционные законы, то да, наверное, мне. Но так как это делала не я, обратитесь к сенатору. Или к иммиграционному офицеру, кака представителю власти в вашем случае

                Originally posted by Odyvan4ik
                А я где-то сказала что надо перестать??? А ну ка ссыль плиз! Просто совершенствовать и пересматривать надо, это да... Вот это я и говорила в предыдущем посте.
                А с какой стати их пересматривать? В сторону ужесточения?

                Originally posted by Odyvan4ik
                Не скажу что такой человек халявщик и мошенник
                Какой "такой"?

                Originally posted by Odyvan4ik
                на вашем месте если человек такое утверждает приписывать ему данные признаки - абсолютно неэтично и некультурно!
                Ткните пальцем, пожалуйста, ГДЕ я персонифицировала определение мошенника или халявщика? Я, в отличие от вас, веду себя культурно даже в информационном пространстве

                Originally posted by Odyvan4ik
                И скажу не он один!
                Конечно. Неудачников и нахлебников много...

                Originally posted by Odyvan4ik
                так что у вас по высказываниям об США складывается мнение о том удачник или неудачник человек
                С чего вы взяли? если человек 15 лет живет в стране, пользуется всеми ее правами, не уезжает отсюда, но при этом РУГАЕТ ее - это не означает, что он неудачник, о нет. Это признак лицемерия, и только)

                Originally posted by Odyvan4ik
                да уж..., могу сказать, что неудачники уехали в США на ПМЖ, а удачники - и здесь отличнейшим образом состоялись, просто приложив усилия, а не любители - ХОЧУ!
                три раза ха))) а теперь идите в политику, и попробуйте там доказать, что в бСССР состояться проще, чем в Штатах. Вас там встретят

                Originally posted by Odyvan4ik
                (как вам такое суждение - аналогия вашего) Держу пари сейчас разовьется тема - но давайте если вас это затронуло - развивать ее не в этой ветке!
                Вот когда свой форум откроете, тогда и будете указывать, кому куда идти и где что писать. А пока что - идите-ка сами в другую тему. Ибо эта тема об ИММИГРАЦИИ, в частности - по браку. Для тех, кто ХОЧЕТ иммигрировать. Ферштейн?

                Originally posted by Odyvan4ik
                Девушка, если бы вы хоть немного внимательнее читали, я уже раз 1000 тут написала об обстоятельствах жизни, причем не моей. Вы через строку читаете? Такие советы давать - себя неуважать! Вы всем, кто за женихом/мужем не по своей воле едет такие советы даете??? Типа - "подожди лет 2-5-10, раз тебе не нравится, гляди вернется"... есть еще такое слово "приходится" и "любится"...
                Во-первых, вы хамка. Вы что, у всех помощи в таком тоне просите? Во-вторых, вам был дан четкий и ясный совет - не разлучаться с мужем. Вы сами выразили желание смотаться от него и не видеть два года. Так что все вышевысказанные претензии - к себе, и только к себе, понятно? И научитесь себя вести, прежде чем общаться с незнакомыми людьми

                Originally posted by Odyvan4ik
                Вы кажись абстрагировались совсем от обстоятельств - заветное ХОЧУ не всегда работает, иногда есть НАДО, так вот мне НАДО сначала закончить, и никаких академок и заочек не должно быть! Уже в 10-й раз вам говорю!
                Вот-вот. Иногда есть заветное НАДО. Иногда НАДО взять академический. И если читать еще ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, можно выехать, закончить вуз, видясь с женихом на каникулах, потом въехать по визе невесты и пожениться. Можно пожениться, выехать, закончить один курс, въехать по визе жены, получить гринку и вернуться. БЕЗ АКАДЕМА. Теперь понятно? На пятнадцатый раз перепечатывания одного и того же?

                Originally posted by Odyvan4ik View Post
                Никуда вообще, а вот насчет срока точного пока не известно.
                Тогда вам ни в коем случае нельзя разлучаться с мужем, пока он не станет выездным, либо пока вы не получите гринку

                Originally posted by Odyvan4ik View Post
                Я и не собираюсь выезжать до получения гринки. мой план был замуж = домой = учиться = податься на ГК = перехать в штаты = получит ГК = жить неопределенное но продолжитльное время, а там дальше видно будет.
                Придется немного подкорректировать. Либо замуж=получить гринку=домой учиться=переезд в Штаты, либо домой=учиться=в Штаты=замуж, либо замуж=в Штаты=получить гринку=домой учиться. Если в принципе вы готовы на двухлетнуюю разлуку с мужем, то проще не выходить пока замуж - так вы хотя бы сможете видеться

                Originally posted by Odyvan4ik View Post
                Ну по следующим постам вижу вы не в восторге от раздачи советов...
                Я не в восторге, когда после полученного совета со мной начинают спорить. Вы просили совет? вы его получили. Не хотите ему следовать - ваше дело, но зачем тогда просить???

                Originally posted by Odyvan4ik View Post
                Хотя и в новом плане присутствует Ж1 виза, я сейчас как раз в стадии изучения всех условий проги, представленных в сети.
                Смотря под какую программу вы получите эту визу. Плюс еще непонятно, замужем вы уже или нет. Если уже да, то эту визу вам не дадут ни под какую программу. Если еще нет, это уже лучше...

                Originally posted by Odyvan4ik View Post
                не хочет и не будет какое-то продолжительное время - разные понятия, а ГК через брак самый простой способ и самый подходящий при постоянно коррелирующих переменных при прочих равных условиях...
                В вашем случае - далеко не самый простой и подходящий. Наоборот, вам проще не жениться, ибо тогда вы сможете получать неиммиграционные визы, и хоть иногда видеть вашего жениха на протяжении вашей учебы.

                Originally posted by Odyvan4ik View Post
                2 Messier у вас в одном посту въехать, в другом выехать, вы хоть уточняйте, что куда))) не все ж такие образованные в этих вопросах как вы
                О каком посте идет речь?

                Originally posted by Odyvan4ik View Post

                Можете не утруждаться в дальнейшем, освобождаю вас от этой непосильной для ума и выдержки обязанности)))
                А за ссыль спасибо...
                А вы взгляните сами со стороны на ситуацию)) мы тут вам наперебой советуем, как вам лучше быть в рамках иммиграционного права, а вы уперлись и отвечаете - нет, я хочу только так, и никак иначе)) и никакие доводы о невозможности ТОЧНОГО претворения в жизнь вашего плана на вас не действуют)))

                Comment


                • #83
                  Originally posted by Gal12 View Post
                  О хосподитыбоже мой... Девушка, я на ВАШЕ сообщение отвечаю. Не хотите, чтобы другие уходили от темы - придерживайтесь ее САМИ

                  Они могут жить вместе, могут и не жить. Бойфренд и герлфренд - это всего лишь парень и девушка, люди, которые не женаты.

                  Так и не жалуйтесь. А то весь тред только о том, какие же плохие законы в Америке и какая же она недемократичная страна.

                  Девушка, АУ!!! вы читать умеете? написано русским языком - в бСССР эмиррация меньше, в Штаты больше. Поэтому совок может себе позволить мягкие иммиграционные законы, а Штаты нет. Где вы нашли мои призывы КО ВСЕМ переезжать в Штаты? Мое мнение по этому вопросу прямо противоположное. Что в Штаты пускать следует только тех, кто хочет и умеет работать, и у кого есть на это веские причины, и еще - кто уважает законы. А ВСЕ тут нафиг не нужны. Слабаков и неудачников тут и своих хватает

                  А с какой стати вы обсуждаете подробности моей жизни, о которых не имеете понятия? С чего вы взяли, что я не состоялась у себя на родине? С чего вы вообще взяли, что иммиграция - легкий путь, если вы не проходили через это? Что вы ВООБЩЕ несете?

                  Если бы я составляла или утверждала иммиграционные законы, то да, наверное, мне. Но так как это делала не я, обратитесь к сенатору. Или к иммиграционному офицеру, кака представителю власти в вашем случае

                  А с какой стати их пересматривать? В сторону ужесточения?

                  Какой "такой"?

                  Ткните пальцем, пожалуйста, ГДЕ я персонифицировала определение мошенника или халявщика? Я, в отличие от вас, веду себя культурно даже в информационном пространстве

                  Конечно. Неудачников и нахлебников много...

                  С чего вы взяли? если человек 15 лет живет в стране, пользуется всеми ее правами, не уезжает отсюда, но при этом РУГАЕТ ее - это не означает, что он неудачник, о нет. Это признак лицемерия, и только)

                  три раза ха))) а теперь идите в политику, и попробуйте там доказать, что в бСССР состояться проще, чем в Штатах. Вас там встретят

                  Вот когда свой форум откроете, тогда и будете указывать, кому куда идти и где что писать. А пока что - идите-ка сами в другую тему. Ибо эта тема об ИММИГРАЦИИ, в частности - по браку. Для тех, кто ХОЧЕТ иммигрировать. Ферштейн?

                  Во-первых, вы хамка. Вы что, у всех помощи в таком тоне просите? Во-вторых, вам был дан четкий и ясный совет - не разлучаться с мужем. Вы сами выразили желание смотаться от него и не видеть два года. Так что все вышевысказанные претензии - к себе, и только к себе, понятно? И научитесь себя вести, прежде чем общаться с незнакомыми людьми

                  Вот-вот. Иногда есть заветное НАДО. Иногда НАДО взять академический. И если читать еще ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, можно выехать, закончить вуз, видясь с женихом на каникулах, потом въехать по визе невесты и пожениться. Можно пожениться, выехать, закончить один курс, въехать по визе жены, получить гринку и вернуться. БЕЗ АКАДЕМА. Теперь понятно? На пятнадцатый раз перепечатывания одного и того же?
                  Не я начинала про "нафиг никому в россию/др постсоветские страны не надо"... Так что переадресую это ваше предложение вам же)

                  Вернемся к бойфернду и гелфренду - поговорим о быте, не знаю как у вас, но вообще-то везде где я встречала, эта категория действительно просто парень с девушкой, не проживающие вместе, кто же встречается И проживает вместе = уже гражданский брак...

                  Я и не жалуюсь - вам что ли жалуюсь или кому - нет у меня такой привычки ЖАЛОВАТЬСЯ!))) да и алуются ну совсем не так... Странное у вас понимание "жалования"

                  Как аукнеться так и откликнеться - это в цитате про АУ и вообще к нашему диалогу в целом) может и поймете...

                  НЕСУ ваши высказывания но с точностью до наоборот - я высказала мнение одного конкретного иммигрировавшего состоявшегося человека - вы же начали нести чушь про неудачников, лентяев и т.п. = к чему??? Вот я и высказал аналог вашего абсурда и он вас возмутил - может пересмотрите суждения о человеке, о котором даже и не слышали, а начали свои бесполезные домыслы приводить!!!

                  пересматривать в сторону усовершенствования - за прошлый период можно понять какие пункты не приносят результатав, какие нужно ужесточить, да и бюрократия и тягомотина еще никому не услужили... В чем-то упростить в чем-то усложнить - разрабатывать для вас не буду - этим пускай занимают соответствующие люди законодательства США, им за это денбги платят.

                  МММ Культурно - не заметила, уж чего бесцельное "нахрена", "несете" ит.п. выпады, чего только стоит - вы от меня такое видели??? так что об культурности - вы точно не наболее высокой планке чем я, если не наоборот...

                  Забавно - он признает, что уже привык, но все равно не то, да и то, что он неудачник - не вам судить... Если человек все еще живет работает, для этого могут быть обстоятельства - вроде бы вы не ребенок, а таких элементарных вещей не знаете! Его привезли подростком, более 15 лет он прожил, проработал, проучился - естественно это держит, но человек сказал, что по законам - страны бСССР теперь более демократичны, чем тоже США. Думаю он больше вашего знает о прошлой и настоящей обстановке в наших странах по сравнению с США... так что можете далее не распыляться, о чьей либо неудачливости или удачливости, в частности вашей.

                  А где я написала что в бСССР состояться проще? (а ну ка ссыль) - как раз наоборот при прочих равных (!!!) - тоже это заметьте сложнее, поэтому здесь состоялись сильнейшие...

                  ваше ферштейн напомнило анекдот про одну похожую личность
                  нанимаясь в секретарши она указала что знает 15 языков, ее поросили сказать на английском "Понимаете" на что она ответила "фирштейн" (не будем вдаваться в подробности), ей сказали, так это на немецком - она сказала, "тогда впишите еще немецкий"))) Улыбнуло!

                  Не обязательно для тех ко ХОЧЕТ - а ну ка ссыль опять! (что то слабовато у вас дело с аргументацией и ссылками) Для тех кто иммигрирует или собирается - это да, а уж почему - это их проблемы)

                  Насчет хамки и научится вести себя - должно быть вы опять о своих проблемах... Они вполне стали заметны еще в начале обсуждения темы!... Как говорится шило в мешке не утаишь. А помощь обычно оказывают на добровольных "засадах" и если человек что-то спрашивает и не понимает, либо у него возникли новые вопросы ТЕРПЕЛИВО ДОХОДЧИВО ИНТЕЛЛИГЕНТНО (надеюсь вам знакомы эти слова) отвечают, а не что-то типа "опять 25", "мы уже устали вам обяъснять" - никто ж не заставляет, устали - ну не комментите, невелика потеря, вы не последний человек с такими намерениями и знаниями, может попадеться и другой, а не попадеться - так и это не конец света!!! ну вот только сейчас не надо о жалости, как вам "жалко" стало, жалко оно ли знаете где...
                  А иногда НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ - я прям как об стену горохом с вами! Напоминает то, как человек, пытающийся решить задачу начинает изменять исходные условия, потому как ему так проще... Вы видать гуманитарий по образованию, точные науки вам не давались? Но я же попросила учесть и не изменять исходные условия и сказала, что если уж все так печально, думаю не проблема найти второй и третий и ... вариант! Это проще всего, но "здесь" так не принято - есть еще целеустремленность, если она достижима.
                  Вы хоть и не дали исчерпывающего и разумно-обоснованного (интеллигентного) ответа на мой вопрос, но все же у меня уже назрели новые так скажем стратегии, хоть и не имеющие общего с вами предложенными планами... но все равно за это спасибо.

                  А вообще если по приходу новых людей будут иметься новые сведения - будут приняты к сведению, вашу позицию я выслушала, так что попрошу вас, если вы все же хоть капельку уважаете себя и у вас есть чем заняться еще, в свободное время, кроме попыток меня переучить и доказать вашу точку зрения - (не трудитесь, она мне совершенно чужда и не является истиной в последней инстанции), не продолжать бессмысленную дискуссию в этом русле - каждый раз будете натыкаться на такой же ответ!...

                  P.S. Надеюсь вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали последний абзац и поняли правильно!!!
                  P.P.S. На сим считаю обусждение прочих затронутых флудом тем исчерпанным. Если у вас какие-то не годования - пишите в личку, если вас не устраивают другие темы данного форума.

                  Originally posted by Gal12
                  А вы взгляните сами со стороны на ситуацию)) мы тут вам наперебой советуем, как вам лучше быть в рамках иммиграционного права, а вы уперлись и отвечаете - нет, я хочу только так, и никак иначе)) и никакие доводы о невозможности ТОЧНОГО претворения в жизнь вашего плана на вас не действуют)))
                  К сожалению у меня свободного времени не так много как у вас... Поэтому на все по порядку отвечу, если будет возможность.
                  Но в дальнейшем общение с вами на затронутые но не соответствующие тематики - не вижу смысла (ну разве только от нефиг делать - но у меня такого не наблюдается, а у вас?)

                  Вы начали советовать сразу все прочие условия, при этом даже после этого уточняя мою ситуацию - т.е. вы в ней не разобрались, но советовать уже начали... Я обратилась за ГРАМОТНЫМ советом, людей кто с этим сталкивался. Если бы я попросила - а подскажите другие пути - вот тогда да, но пока что они меня не интересуют - так понятно? ЛОГИКА - великая вещь!

                  Comment


                  • #84
                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Не я начинала про "нафиг никому в россию/др постсоветские страны не надо"... Так что переадресую это ваше предложение вам же)
                    Еще раз: РЕЧЬ ШЛА ОБ ИММИГРАЦИОННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. С какой стати вы решили, что я говорю о чем-то другом - непонятно

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Вернемся к бойфернду и гелфренду - поговорим о быте, не знаю как у вас, но вообще-то везде где я встречала, эта категория действительно просто парень с девушкой, не проживающие вместе, кто же встречается И проживает вместе = уже гражданский брак...
                    Не знаю, где это "у вас", но вообще-то гражданский брак - это ровно то же самое, что бф и гф. И живут они вместе или не живут, ровно никакого значения не имеет.

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Я и не жалуюсь - вам что ли жалуюсь или кому - нет у меня такой привычки ЖАЛОВАТЬСЯ!))) да и алуются ну совсем не так... Странное у вас понимание "жалования"
                    Как бы там не назывались жалобы по поводу "нехороших" иммиграционных законов США, их содержание от этого не изменится)))))

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Как аукнеться так и откликнеться - это в цитате про АУ и вообще к нашему диалогу в целом) может и поймете...
                    Девушка, научитесь разрывать цитаты)) а еще - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    НЕСУ ваши высказывания но с точностью до наоборот - я высказала мнение одного конкретного иммигрировавшего состоявшегося человека - вы же начали нести чушь про неудачников, лентяев и т.п. = к чему??? Вот я и высказал аналог вашего абсурда и он вас возмутил - может пересмотрите суждения о человеке, о котором даже и не слышали, а начали свои бесполезные домыслы приводить!!!
                    Ну? и где же мое высказывание о том, что ваш какой-то там неизвестный мне знакомый - лентяй и неудачник?

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    пересматривать в сторону усовершенствования - за прошлый период можно понять какие пункты не приносят результатав, какие нужно ужесточить, да и бюрократия и тягомотина еще никому не услужили... В чем-то упростить в чем-то усложнить - разрабатывать для вас не буду - этим пускай занимают соответствующие люди законодательства США, им за это денбги платят.
                    ВОТ ИМЕННО. Им деньги платят, и они свою зарплату нормально отрабатывают. А то, что результаты их труда не совпадают с желаниями конкретно взятой девочки - это проблемы девочки, а не тех, кто получает деньги за разработку законов

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    МММ Культурно - не заметила, уж чего бесцельное "нахрена", "несете" ит.п. выпады, чего только стоит - вы от меня такое видели??? так что об культурности - вы точно не наболее высокой планке чем я, если не наоборот...
                    Вы не даете себе труда читать то, что вам пишут, повторяете одни и те же вопросы, и прочее, и прочее - неуважение к собеседнику... Я же была вполне терпелива с вами, пока вы не начали хамить. Так что вы получаете то, что заслужили

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Забавно - он признает, что уже привык, но все равно не то, да и то, что он неудачник - не вам судить... Если человек все еще живет работает, для этого могут быть обстоятельства - вроде бы вы не ребенок, а таких элементарных вещей не знаете!
                    Девушка, когда вы чуть-чуть подрастете, то поймете, что уехать из имиграции обратно на родину проблем никаких не составляет. Другое дело, что сидеть и ругать страну легче легкого, а вот приехать и начать там все с нуля почему-то немногие хаятели решаются... Намек ясен?

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Его привезли подростком, более 15 лет он прожил, проработал, проучился - естественно это держит, но человек сказал, что по законам - страны бСССР теперь более демократичны, чем тоже США. Думаю он больше вашего знает о прошлой и настоящей обстановке в наших странах по сравнению с США...
                    И что? у меня муж тоже приехал ребенком, учился, работал, потом еще в Москве шесть лет работал - и с чего это он меньше знает об обстановке здесь и там, чем ваш знакомый, который так любит свою родину, но почему-то там не живет?)))и даже не попытался там пожить?)))

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    так что можете далее не распыляться, о чьей либо неудачливости или удачливости, в частности вашей.
                    а что вы знаете о моей удачливости?

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    А где я написала что в бСССР состояться проще? (а ну ка ссыль) - как раз наоборот при прочих равных (!!!) - тоже это заметьте сложнее, поэтому здесь состоялись сильнейшие...
                    Глупости. Попробуйте для начала переехать в другой город, и начать все с нуля хотя бы там, где вас понимают, где обычаи и люди похожи на тех, среди которых вы выросли. А потом поговорим, кто сильнее - тот, кто построил свою судьбу сам, или кто всю жизнь плыл по течению

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    ваше ферштейн напомнило анекдот про одну похожую личность
                    нанимаясь в секретарши она указала что знает 15 языков, ее поросили сказать на английском "Понимаете" на что она ответила "фирштейн" (не будем вдаваться в подробности), ей сказали, так это на немецком - она сказала, "тогда впишите еще немецкий"))) Улыбнуло!


                    Originally posted by Odyvan4ik
                    а ну ка
                    А ну-ка прекратите хамить

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Для тех кто иммигрирует или собирается - это да, а уж почему - это их проблемы)
                    Очень смешно))))) читаем название раздела. Что написано?...

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    (что то слабовато у вас дело с аргументацией и ссылками)
                    у вас с ними вообще НИКАК

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Насчет хамки и научится вести себя - должно быть вы опять о своих проблемах...
                    У меня нет проблем. А вот у вас есть, в особенности с чтением. ВНИМАТЕЛЬНЫМ

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    А иногда НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ - я прям как об стену горохом с вами! Напоминает то, как человек, пытающийся решить задачу начинает изменять исходные условия, потому как ему так проще... Вы видать гуманитарий по образованию, точные науки вам не давались?
                    С чего вы взяли? с какой стати вы делаете выводы о моем образовании? Научитесь себя вести прилично

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Но я же попросила учесть и не изменять исходные условия и сказала, что если уж все так печально, думаю не проблема найти второй и третий и ... вариант! Это проще всего, но "здесь" так не принято - есть еще целеустремленность, если она достижима.
                    Я и не изменяю УСЛОВИЯ. Я говорила, как вам проще поступить в ВАШИХ УСЛОВИЯХ. а вы начинаете спорить. ЗАЧЕМ? не хотите - не делайте, но хамить-то зачем?

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Вы хоть и не дали исчерпывающего и разумно-обоснованного (интеллигентного) ответа на мой вопрос, но все же у меня уже назрели новые так скажем стратегии, хоть и не имеющие общего с вами предложенными планами... но все равно за это спасибо.
                    Я и Мессиер дали вам все ответы на ваши вопросы, подтвержденные ссылками на все возможные источники. Если вы не умеете читать и пользоваться ссылками - это ваши проблемы. Не надо ожодать к себе интеллигентного отношения после хамства.

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    А вообще если по приходу новых людей будут иметься новые сведения - будут приняты к сведению, вашу позицию я выслушала, так что попрошу вас, если вы все же хоть капельку уважаете себя и у вас есть чем заняться еще, в свободное время, кроме попыток меня переучить и доказать вашу точку зрения - (не трудитесь, она мне совершенно чужда и не является истиной в последней инстанции), не продолжать бессмысленную дискуссию в этом русле - каждый раз будете натыкаться на такой же ответ!...
                    Учить вас себя вести - не моя задача. Если вы еще не поняли - мне абсолютно все равно, как, где и почему вы собираетесь жить. Вы мен нахамили, я вам отвечаю в том же тоне. Будете еще хамить - будете еще получать, только и всего

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    P.P.S. На сим считаю обусждение прочих затронутых флудом тем исчерпанным. Если у вас какие-то не годования - пишите в личку, если вас не устраивают другие темы данного форума.
                    Вы мне неинтересны, писать я невоспитанному человеку ничего не собираюсь. Где, как и что мне писать - я решу сама, это не ваше дело. На этом форуме люди в большинстве своем - воспитанные и интеллигентные, поэтому и помогают друг другу. Если вы собираетесь с всеми разговаривать в таком тоне - пребывание ваше здесь долго не продлится

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    К сожалению у меня свободного времени не так много как у вас...
                    а что вам известно о моем свободном времени, девушка? почему вы себе ЛИЧНЫЕ высказывания в мой адрес позволяете?

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Поэтому на все по порядку отвечу, если будет возможность.
                    Но в дальнейшем общение с вами на затронутые но не соответствующие тематики - не вижу смысла (ну разве только от нефиг делать - но у меня такого не наблюдается, а у вас?)
                    Я и не общалась с вами на темы, не затронутые ВАМИ ЖЕ

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Вы начали советовать сразу все прочие условия, при этом даже после этого уточняя мою ситуацию - т.е. вы в ней не разобрались, но советовать уже начали...
                    )))))девушка, вам тут все наперебой задавали кучи вопросов, на которые вы отказались дать ответы))) после этого пришлось рассматривать имеющиеся варианты, по ходу уточняя детали)) вам масса вариантов было дадено, вы все отмели, не удосужившись даже объяснить - почему? так что это ваша, и только ваша вина, что вам ничего не подходит)) что ж поделаешь, не все в жизни случается так, как мы хотим)

                    Originally posted by Odyvan4ik
                    Я обратилась за ГРАМОТНЫМ советом, людей кто с этим сталкивался. Если бы я попросила - а подскажите другие пути - вот тогда да, но пока что они меня не интересуют - так понятно? ЛОГИКА - великая вещь!
                    Вам 10 раз объяснили - таким образом, как вы хотите, поступить невозможно, это незаконно. Что еще вы хотели услышать?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Брак в США. Помогите советом!

                      Originally posted by Gal12
                      Еще раз: РЕЧЬ ШЛА ОБ ИММИГРАЦИОННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. С какой стати вы решили, что я говорю о чем-то другом - непонятно



                      Не знаю, где это "у вас", но вообще-то гражданский брак - это ровно то же самое, что бф и гф. И живут они вместе или не живут, ровно никакого значения не имеет.



                      Как бы там не назывались жалобы по поводу "нехороших" иммиграционных законов США, их содержание от этого не изменится)))))



                      Девушка, научитесь разрывать цитаты)) а еще - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!



                      Ну? и где же мое высказывание о том, что ваш какой-то там неизвестный мне знакомый - лентяй и неудачник?



                      ВОТ ИМЕННО. Им деньги платят, и они свою зарплату нормально отрабатывают. А то, что результаты их труда не совпадают с желаниями конкретно взятой девочки - это проблемы девочки, а не тех, кто получает деньги за разработку законов



                      Вы не даете себе труда читать то, что вам пишут, повторяете одни и те же вопросы, и прочее, и прочее - неуважение к собеседнику... Я же была вполне терпелива с вами, пока вы не начали хамить. Так что вы получаете то, что заслужили



                      Девушка, когда вы чуть-чуть подрастете, то поймете, что уехать из имиграции обратно на родину проблем никаких не составляет. Другое дело, что сидеть и ругать страну легче легкого, а вот приехать и начать там все с нуля почему-то немногие хаятели решаются... Намек ясен?



                      И что? у меня муж тоже приехал ребенком, учился, работал, потом еще в Москве шесть лет работал - и с чего это он меньше знает об обстановке здесь и там, чем ваш знакомый, который так любит свою родину, но почему-то там не живет?)))и даже не попытался там пожить?)))



                      а что вы знаете о моей удачливости?



                      Глупости. Попробуйте для начала переехать в другой город, и начать все с нуля хотя бы там, где вас понимают, где обычаи и люди похожи на тех, среди которых вы выросли. А потом поговорим, кто сильнее - тот, кто построил свою судьбу сам, или кто всю жизнь плыл по течению







                      А ну-ка прекратите хамить



                      Очень смешно))))) читаем название раздела. Что написано?...



                      у вас с ними вообще НИКАК



                      У меня нет проблем. А вот у вас есть, в особенности с чтением. ВНИМАТЕЛЬНЫМ



                      С чего вы взяли? с какой стати вы делаете выводы о моем образовании? Научитесь себя вести прилично



                      Я и не изменяю УСЛОВИЯ. Я говорила, как вам проще поступить в ВАШИХ УСЛОВИЯХ. а вы начинаете спорить. ЗАЧЕМ? не хотите - не делайте, но хамить-то зачем?



                      Я и Мессиер дали вам все ответы на ваши вопросы, подтвержденные ссылками на все возможные источники. Если вы не умеете читать и пользоваться ссылками - это ваши проблемы. Не надо ожодать к себе интеллигентного отношения после хамства.



                      Учить вас себя вести - не моя задача. Если вы еще не поняли - мне абсолютно все равно, как, где и почему вы собираетесь жить. Вы мен нахамили, я вам отвечаю в том же тоне. Будете еще хамить - будете еще получать, только и всего



                      Вы мне неинтересны, писать я невоспитанному человеку ничего не собираюсь. Где, как и что мне писать - я решу сама, это не ваше дело. На этом форуме люди в большинстве своем - воспитанные и интеллигентные, поэтому и помогают друг другу. Если вы собираетесь с всеми разговаривать в таком тоне - пребывание ваше здесь долго не продлится
                      Пока что скажу, что хамкой зарекомендовали себя вы, и причем на мои просьбы привести хоть одну цитату в подтверждение ваших якобы ответов на мои вопросы - ПШИК))) На сим делаю выводы о вас)))

                      А хамство не я первая начала - но получать будете и вы тоже, жаль что вы этого пока не поняли, но вам девочка, от меня совсем недалеко, если сказать что вы в том же положении (это я об общем)... Хотя вряд ли вы опять поймете, все будете о своем о наболевшем)))
                      Вы себя бы сначала научились вести! А потом и других учите
                      ООО Понравилась фраза "Вы мне неинтересны, писать я невоспитанному человеку ничего не собираюсь." Ну-ну, посмотрим, насколько же я вам неинтересна, как невоспитанному человеку))) Или это опять возгласы разгорячившейся невоспитанной девочки как вы?

                      А читать к сожалению вы так и не научились, да и пишите ну уж очень неграмотно... Все опечатки и т.п. - говорит о психическом состоянии... Заняться б вам чем-то полезным!))) и читать последний абзац перед ПС моего предыдущего поста)))
                      У нас - это в славянском обществе - спросите надосуге людей, чем отличаются парень с девушкой от мужа с женой, раз в 22 года еще не знаете)))
                      А повторяю вопросы спечиально для таких как вы - но не доходит до человека и все тут. Я тут перед вами как... О хорошее подходящее выражение Margaritas ante porcos

                      Comment


                      • #86
                        Re: Брак в США. Помогите советом!

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        Пока что скажу, что хамкой зарекомендовали себя вы
                        И где ж это я вам нахамила? что назвала хамкой ВАС и попросила вас вести себя как следует в обществе приличных людей? хмм...

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        и причем на мои просьбы привести хоть одну цитату в подтверждение ваших якобы ответов на мои вопросы - ПШИК)))
                        Нормально))) а сайт иммиграционной службы и сслылки на другие темы в данном разделе уже не считаются, что ли?)))

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        На сим делаю выводы о вас)))
                        О себе сначала сделайте)) меня ваши выводы ничуть не интересуют)))они априори неверны, ибо основаны на неверных входящих данных...

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        А хамство не я первая начала
                        Ну конечно, теперь будем с больной головы на здоровую все перекладывать)))

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        - но получать будете и вы тоже, жаль что вы этого пока не поняли
                        От кого и за что, если я веду себя прилично и не хамлю в ответ на разложенные по полочкам ответы на мои вопросы?

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        но вам девочка, от меня совсем недалеко, если сказать что вы в том же положении (это я об общем)...
                        Во-первых, девочка - это вы, ибо еще не научились себя вести достойно, а во-вторых, я, слава Богу, ни в каких "положениях" не нуждаюсь))))

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        Хотя вряд ли вы опять поймете, все будете о своем о наболевшем
                        У меня ровным счетом ничего не наболело))

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        Вы себя бы сначала научились вести! А потом и других учите
                        Я умею себя вести. И вас этому учить не собираюсь. На это у вас есть родители и жених. Все просьбы - к ним, ок?

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        ООО Понравилась фраза "Вы мне неинтересны, писать я невоспитанному человеку ничего не собираюсь." Ну-ну, посмотрим, насколько же я вам неинтересна, как невоспитанному человеку)))
                        Смотрите. Общаться с вами в личных сообщениях я считаю ниже своего достоинства.

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        Или это опять возгласы разгорячившейся невоспитанной девочки как вы?
                        А я абсолютно спокойна, и заметьте - ни разу не позволила личные высказывания в ваш адрес)) в то время как вы так и сыплете предположениями о моей жизни так, словно свечку держали)) это уже показатель, не находите?

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        А читать к сожалению вы так и не научились
                        Ну да, ну да, именно поэтому комментирую почти каждое ваше слово... Доказательства хоть оdному вашему предположению о моем возрасте, социальном статусе, положении в обществе - где?

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        да и пишите ну уж очень неграмотно... Все опечатки и т.п. - говорит о психическом состоянии...
                        в устах девушки, не умеющей расставлять запятые и не знающей окончания падежей у существительных, заявления об опечатках смотрятся довольно забавно)))

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        Заняться б вам чем-то полезным!))) и читать последний абзац перед ПС моего предыдущего поста)))
                        чем и как мне заниматься - я как-нибудь сама решу. Станете постарше, опыта наберетесь - тогда будете давать советы всем вокруг о том, как им время проводить. Намек понят?

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        У нас - это в славянском обществе
                        Ой не могу)) держите меня семеро)) это ж надо, "славянское общество")))

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        - спросите надосуге людей, чем отличаются парень с девушкой от мужа с женой
                        А теперь открываем Википедию и читаем термины: гражданский брак, сожительство, бойфренд, герлфренд. Еще вопросы будут - обращайтесь. Я не злопамятная









                        Originally posted by Odyvan4ik
                        раз в 22 года еще не знаете)))
                        а на основании чего вы делаете выводы о моем возрасте?

                        Originally posted by Odyvan4ik
                        А повторяю вопросы спечиально для таких как вы - но не доходит до человека и все тут. Я тут перед вами как... О хорошее подходящее выражение Margaritas ante porcos
                        да, именно так, только margaritas тут мечу я, а кто тут остается porcos, я думаю, вы и сами поймете

                        Comment


                        • #87
                          Re: Брак в США. Помогите советом!

                          Уважаемые участники беседы:
                          не переходите на личности;
                          ведите диалог в ключе обсуждаемого, а не о том, кто начал уходить от вопроса, у кого ресницы длиннее и т.п. - для этого есть личка;
                          не флудите;
                          не постите по несколько сообщений подряд - учитесь пользоваться кнопкой Edit/редактировать


                          И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

                          Это после праздников, у некоторых, отходняк особо жесткий, что ли?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Брак в США. Помогите советом!

                            Originally posted by Andrew2603 View Post
                            Уважаемые участники беседы:
                            не переходите на личности;
                            ведите диалог в ключе обсуждаемого, а не о том, кто начал уходить от вопроса, у кого ресницы длиннее и т.п. - для этого есть личка;
                            не флудите;
                            не постите по несколько сообщений подряд - учитесь пользоваться кнопкой Edit/редактировать


                            И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

                            Это после праздников, у некоторых, отходняк особо жесткий, что ли?
                            Наверно, кое-где праздники еще не закончились

                            Comment


                            • #89
                              Re: Брак в США. Помогите советом!

                              Возвращаясь к первоначальному посту: если в планах АОС на месте, не выезжая из страны - регистрироваться лучше не раньше, чем через 90 дней после въезда в страну, и эти 90 и более дней лучше жить по разным адресам и иметь на это документальное подтверждение (письма из банка и тд). Если по приезду сразу жить вместе - иммиграционные власти могут заподозрить неладное. Именно в этой ситуации я в данный момент и нахожусь, ГК-интервью через две недели, сижу переживаю. Но надеюсь на лучшее -)

                              Comment


                              • #90
                                Re: Брак в США. Помогите советом!

                                Originally posted by talisa View Post
                                Возвращаясь к первоначальному посту: если в планах АОС на месте, не выезжая из страны - регистрироваться лучше не раньше, чем через 90 дней после въезда в страну, и эти 90 и более дней лучше жить по разным адресам и иметь на это документальное подтверждение (письма из банка и тд). Если по приезду сразу жить вместе - иммиграционные власти могут заподозрить неладное. Именно в этой ситуации я в данный момент и нахожусь, ГК-интервью через две недели, сижу переживаю. Но надеюсь на лучшее -)
                                Поздравляю и желаю удачи! У меня - через неделю))))

                                Comment

                                Working...
                                X