Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замуж за "русского" американца, много вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

    Originally posted by lucky12
    Сейчас задам такой вопрос, посоветоваться нескем, родители простив-советской закалки) вы бы рискнули так поехать в Америку? (Не знаю мужчина вы или женщина, извините.
    И ещё вопрос-по какой визе лучше поехать-туристической или виде невесты? Я все-таки хочу пойти на учебу, думаю, потяну. Смогу ли я поменять статусы по визам?
    Не знаю к кому вопрос, но я всегда была за переезд. Ну не сидится мне на одном месте. А потом, довольно много женщин приезжает таким образом и даже не к русскому американцу, а просто американцу и ничего, живут. Но это дело индивидуальное, не каждый так может, некоторые возвращаются обратно.
    Нашет визы, знаю ситуацию, когда дама приехала по туристической (или визитируюшей), сразу вышла замуж и подала на смену визы, теперь уже гражданка.

    Comment


    • #17
      Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

      туристическую получите , меняйте на что хотите свой статус.
      с той жопой которая сейчас в СНГ, и с той периодичностью что это происходит, я бы уехал.
      Но считайте вы приедете в прогрессивный СССР, реальность это будет 80-е годы, но с возможностями по вашим средствам.
      Наверно сначала туристом на 6 мес, осмотритесь, потом подавайте на К.
      Не понравится, развернетесь , и поедете обратно.
      А так вообще есть даже отдельный форум где сидят все кто по К визе, как то попадался на глаза, найти не могу.
      Да и группа в фэйсбуке есть, как живется с американцами, нашим девчонкам, и живут в разных жопах америки, и впринцепе довольны.

      Comment


      • #18
        Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

        Originally posted by lucky12
        Да, вышка есть. Перевод диплома взять?! Но я заканчивала в 2012. Плюс в другом городе оканчивала вуз.
        Не перевод, а транскрипт, где все ваши предметы расписаны по часам. Перевод тоже имеет смысл сделать. Если надумаете здесь учится, вам зачтут часть ваших классов и вы сможете на этом сьэкономить. Что нибудь типа истории, философии, математики точно зачтут. Я вообще в прошлом веке заканчивала, в этом взяла эту выписку. Все хранится в архивах. Но в другой город вам возможно придется сьездить или постаратся дозвонится.

        Comment


        • #19
          Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

          Сразу вопрос: а у будущего мужа какой ник на нашем форуме?

          Comment


          • #20
            Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

            Originally posted by lucky12
            В России у меня работа специальная, по образованию. А в США наше образование не котируется.
            Если эти странные мысли были вам внушены потенциальным женихом, то выходить за него замуж - идея сомнительная.

            Если у вас уже есть вышка, значит у вас мозгов больше, чем у двух третей жителей США. Выбросьте глупости о работе официанткой. Вам нужно в первую очередь иметь диплом и почасовку с переводами и попытаться диплом эвалюировать. Если что-то не засчитают, добрать предметы в американском университете. Если у вас слабый английский, придется потратить какое-то время, пока его уровень не станет достаточным для обучения на бакалавра уже здесь.

            Comment


            • #21
              Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

              Originally posted by lucky12
              1. С визой невесты я смогу пойти учиться сразу по приезду или надо ждать получения Грин карты?
              2. Надо ли сдавать экзамен TOEFl для поступления, если данная виза?
              3. Какие права и обязанности имеет жена американца-иностранка?
              4. Где надо рожать ребёнка, в какой стране, чтобы он имел двойное гражданство?
              5. Если не сложится, я к тому времени не получу гражданство, легко ли развестись, с кем останется ребёнок, выпустят ли из страны ребёнка, что происходит с имуществом? (Я не собираюсь разводиться, но это важно. В России мне все понятно, а тут менталитет другой) извините
              не те вопросы вас волнуют или кажутся вам главными

              1. вам придется спать с нелюбимым
              2. рожать ребенка от нелюбимого
              3. вы его возненавидите быстрее чем гринку получите

              Comment


              • #22
                Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                действительно какой-то сумбур в голове у невест...
                какой он на фиг американец с другим менталитетом...он на два года тебя старше был когда сюда приехал 13 лет назад - то есть уже полностью сложился как личность того советского (российского) покроя.

                Использовать будут в браке?? как?? как можно использовать жену...ну кроме как по назначению

                вопросы на всякий случай - как развестись и как делить имущество тоже интересны от потенциальной невесты

                Comment


                • #23
                  Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                  Originally posted by lucky12
                  Ну я же тут в России теряю в доходе, теряю работу, если перееду. Не факт, что там я работу найду, кроме как официант.

                  - - - Updated - - -

                  Видимо, да. Перечитала моё сообщение и поняла, что трудности меня пугают.
                  Доброе Московское утро.Можно вопрос, а Вы живете и работаете в Москве?? ВЫ ПИШИТЕ В Москве не получается.Просто может не так или не там ищите??Руку и сердце пока не предлагаю,вопрос так, для общения,а вдруг соседи.Чай кофе....

                  Comment


                  • #24
                    Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                    Originally posted by Serg5555
                    Доброе Московское утро.Можно вопрос, а Вы живете и работаете в Москве?? ВЫ ПИШИТЕ В Москве не получается.Просто может не так или не там ищите??Руку и сердце пока не предлагаю,вопрос так, для общения,а вдруг соседи.Чай кофе....
                    Да, давайте попьём кофе, пообщаемся. А живу в районе Павелецкой)))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                      Originally posted by lucky12
                      Да, давайте попьём кофе, пообщаемся. А живу в районе Павелецкой)))
                      Я вчера был в районе ул Дубининская.Ваши края.Скиньте в личку тел пообщаемся.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                        Познакомитесь с Сержем Четыре Пятерки возможно и об Америке забудете.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                          Originally posted by fisherman
                          Познакомитесь с Сержем Четыре Пятерки возможно и об Америке забудете.
                          Да, как раз тот случай когда из песни слов не выкинешь: Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                            Originally posted by lucky12
                            В России у меня работа специальная, по образованию. А в США наше образование не котируется...
                            кто вам это сказал? диплом гос образца (даже не гос вуза) из бссср очень даже признается. диплом специалиста, в большинстве случаев признают за мастера. а вот дальше уже зависит от вас. берут вас и ваш опыт, а не кусок бумажки. если у вас язык на уровни "ту ти ту ту", тогда естественно ни по какому диплому вы работать не сможете. учите язык и пытайтесь

                            а вот насчет жениха история мутная. нет у него никакого американского менталитета и быть не может. ему 41, он в сша всего 13 лет. очень взрослым дядей приехал он в сша. с уже сложившимся менталитетом. про его жадность, вам конечно виднее и понятней, но рискну предположить, что это у него от нелегкого пути получения гражданства. стоит ли с таким жизнь вязать, если уже сейчас вам с ним настолько некомфортно, что вы на форуме жалуетесь...
                            п.с. мы с вами одного возраста, и вот честно, не вижу я той причины, что вас толкает к такому человеку. только синий паспорт?..

                            Comment


                            • #29
                              Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                              Originally posted by BKate
                              кто вам это сказал? диплом гос образца (даже не гос вуза) из бссср очень даже признается. диплом специалиста, в большинстве случаев признают за мастера. а вот дальше уже зависит от вас. берут вас и ваш опыт, а не кусок бумажки. если у вас язык на уровни "ту ти ту ту", тогда естественно ни по какому диплому вы работать не сможете. учите язык и пытайтесь

                              а вот насчет жениха история мутная. нет у него никакого американского менталитета и быть не может. ему 41, он в сша всего 13 лет. очень взрослым дядей приехал он в сша. с уже сложившимся менталитетом. про его жадность, вам конечно виднее и понятней, но рискну предположить, что это у него от нелегкого пути получения гражданства. стоит ли с таким жизнь вязать, если уже сейчас вам с ним настолько некомфортно, что вы на форуме жалуетесь...
                              п.с. мы с вами одного возраста, и вот честно, не вижу я той причины, что вас толкает к такому человеку. только синий паспорт?..
                              Естественно она просто плохо искала.Найдет своего принца.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Замуж за "русского" американца, много вопросов

                                Originally posted by Alexa222
                                не те вопросы вас волнуют или кажутся вам главными

                                1. вам придется спать с нелюбимым
                                2. рожать ребенка от нелюбимого
                                3. вы его возненавидите быстрее чем гринку получите
                                А что такое любовь?! Как её определить? А если я настоящую любовь встречу в 40 лет, что же до 40 лет замуж не выходить и детей не рожать?! Да не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу. Все надо делать вовремя, а дальше как сложится. Не зря в 7 лет идут в школу, в 22 оканчивают универ. Очень глупо смотрятся папаши 3летних детей в 55 лет. Внуков нянчить надо. Всем как бы известно, что в России чисто физически мужчин меньше, чем женщин, а сколько здесь красавиц. Ну и конечно, человек где лучше, рыба где глубже. Про моего друга-скажу, что человек хороший, относится хорошо, есть минусы, да, но где найти идеальных. Хотя я не обязана оправдываться. И расчёта тут нет. Особо не горю желанием переехать в Америку, неизвестно где лучше. Но и ничего здесь не держит. Работа для меня не сдерживающийся фактор.

                                Comment

                                Working...
                                X