Announcement

Collapse
No announcement yet.

Документы-подтвержение легального статуса в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы-подтвержение легального статуса в США

    Друзья, помогите, пжта, информацией советом. ПРостите заранее, если где-то обсуждалось - не нашла, пошлите куда надо в крайнем случае
    Ситуация следующая. Приезжала в гости по тур визе к будущему супругу три раза, третий раз осталась надолго и ... навесгда. решили пожениться. Поженились через 4 месяца после моего вьезда. подали документы на грин-кард. ждемс. к этому времени кончились driver license так как сделали мне их ДО срока пребывания по I-94. Решили продлить а всех будмаг с подтверждением открытия моего кейса и присвоением Alien number в ДПС неостаточно. оНи посылают некие электронный запрос на который (якобы) USCIS им не отвечает. И не присылает подвтерждения. Получается что нахожусь я легально, а вот водить авто теперь почему то не могу. Звонили в USCIS там говорят ничего мы не планировали Вам посылать, кроме того, что уже послали. Ваше дело на рассмотрении, (я уже сходила сдала "пальчики") и скоро позовем вас на интервью и типа не знаем что там в ДПС мудрят. а в ДПС гвоорят что они посылают в системе Homeland Security.м а туда вообще труба побасть чтобы что то узнать. получается что я совершенна заморожена в передвижениях на ---сколько месяцев. без машины в Хьюстоне - не жизнь, кто знает. Итак у меня два вопроса к вам:
    - что же является подвтерждением моего легального статса? I-797?Alien number?case number?
    - как можно добиться получения необходимых разрешений на получение прав?
    спасиьо огромное всем всем за все все заранее!! Буду благодарна за скорые ответы!

  • #2
    Re: Документы-подтвержение легального статуса в США

    I-797, в которой должно быть указано, что I-485 пендится.
    Если такая есть, то тогда шагать выше и выше, от менеджера к менеджеру в DPS, показывать их распечатанные правила и прискандаливать при этом, кому-то надоест и дело двинется.
    USCISу и DHSу на ваши проблемы все равно, в каждом штате свои заморочки с выдачей прав, поэтому они на такое не реагируют.
    Некоторые люди ждут по полгода, жена/муж их возит.

    Comment


    • #3
      Re: Документы-подтвержение легального статуса в США

      спасибо за отклик! дело в том, что мы сегодня ровно этим занимались! а они нам - на вас не приходит ответ в системе электронной Homeland Security(((

      Comment


      • #4
        Re: Документы-подтвержение легального статуса в США

        Originally posted by NataSher
        спасибо за отклик! дело в том, что мы сегодня ровно этим занимались! а они нам - на вас не приходит ответ в системе электронной Homeland Security(((
        До тридцати дней они так могут спокойно отвечать. А там либо ответ уже придет, либо скандалить выше и выше.
        А в другой офис нельзя пойти? Иногда творит чудеса.

        Comment


        • #5
          Re: Документы-подтвержение легального статуса в США

          другой офис DPS? так вроде мы к прикреплению должны идти...нет?

          Comment


          • #6
            Re: Документы-подтвержение легального статуса в США

            У вас же свободный штат, не то, что у всяких там янки.
            Apply in person at any driver license office and bring the required documents and fees.

            Comment


            • #7
              Re: Документы-подтвержение легального статуса в США

              Originally posted by potomushta
              У вас же свободный штат, не то, что у всяких там янки.
              спасибо! попробуем воспользоваться советом. а еще вопрос - эта форма и есть (I-797) подтвнрждением моего легального статуса. тоесть пока нет грин-кард кто бы из официальных лиц меня не спросил я могу предъявить эту бумагу?

              Comment


              • #8
                Re: Документы-подтвержение легального статуса в США

                Originally posted by NataSher View Post
                Друзья, помогите, пжта, информацией советом. ПРостите заранее, если где-то обсуждалось - не нашла, пошлите куда надо в крайнем случае
                Ситуация следующая. Приезжала в гости по тур визе к будущему супругу три раза, третий раз осталась надолго и ... навесгда. решили пожениться. Поженились через 4 месяца после моего вьезда. подали документы на грин-кард. ждемс. к этому времени кончились driver license так как сделали мне их ДО срока пребывания по I-94. Решили продлить а всех будмаг с подтверждением открытия моего кейса и присвоением Alien number в ДПС неостаточно. оНи посылают некие электронный запрос на который (якобы) USCIS им не отвечает. И не присылает подвтерждения. Получается что нахожусь я легально, а вот водить авто теперь почему то не могу. Звонили в USCIS там говорят ничего мы не планировали Вам посылать, кроме того, что уже послали. Ваше дело на рассмотрении, (я уже сходила сдала "пальчики") и скоро позовем вас на интервью и типа не знаем что там в ДПС мудрят. а в ДПС гвоорят что они посылают в системе Homeland Security.м а туда вообще труба побасть чтобы что то узнать. получается что я совершенна заморожена в передвижениях на ---сколько месяцев. без машины в Хьюстоне - не жизнь, кто знает. Итак у меня два вопроса к вам:
                - что же является подвтерждением моего легального статса? I-797?Alien number?case number?
                - как можно добиться получения необходимых разрешений на получение прав?
                спасиьо огромное всем всем за все все заранее!! Буду благодарна за скорые ответы!
                В каждом штате у DMV свои требования к документам, подтверждающим легальный статус. Как такового статуса у Вас сейчас нет, и поэтому DHS не может подтвердить. В Калифорнии (пока что) не принимают подтверждения, что документы в процессе, и приходится ждать гринкарты.

                Comment

                Working...
                X