Announcement

Collapse
No announcement yet.

брак с гражданином и политическое убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Else88
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by BKate View Post
    + убедить, что брак настоящий, а не потому что кейс плохо придуман. а это может быть несколько сложнее, чем просто брак (без пу)
    что вы конкретно имеете в виду? что интервью будет намного сложнее, что надо больше бумажек собирать ? что имеется в виду под *убедить* какие в данном случае отличия от стандартных, когда получают гк через брак? убеждать судью, который приписан к моему пу кейсу или иммиграционного офицера , который будет проводить интервью по браку. Пожалуйста, более конкртно, если вам известно, конечно . Спасибо

    Leave a comment:


  • Else88
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Да, это все понятно. Но кто-нибудь проходил через такое или может знает конкретные случаи? все мои знакомые или все примеры, которые я знаю сама, это либо брак либо политика, Не знаю случаев, когда и то и другое одновременно.
    Мы уже подали первые документы, и почему то в таком случае форма I-130 файлится первой , а форма I-485 будет потом, а отличие от стандартных кейсов , когда все документы подаются одной пачкой. как мне объяснила адвокат. Так же , как мне было сказано, в моем случае будет 2 интервью - на I-130 форму и I-485 форму. Вот я и спрашиваю, кто с такими случаями сталкивался и как все проходило.

    Спасибо

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Originally posted by reebok
    Закрывайте кейс по политке, получаете гринку по браку, и все дела, самое главное убедитесь что у мужа достаточно средств что бы вы могли подать документы на гринкарту и он может быть вашим спонсором.
    + убедить, что брак настоящий, а не потому что кейс плохо придуман. а это может быть несколько сложнее, чем просто брак (без пу)

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Закрывайте кейс по политке, получаете гринку по браку, и все дела, самое главное убедитесь что у мужа достаточно средств что бы вы могли подать документы на гринкарту и он может быть вашим спонсором.

    Leave a comment:


  • брак с гражданином и политическое убежище

    Наверняка, такие случаи уже описывались ниже. Но я не смогла найти тему и поэтому решила написать.
    У меня открыт кейс по полит убежищу. Сейчас в статусе пендинг, ожидаю индивидуального слушания. Я вышла замуж за гражданина и уже в процессе подачи документов на грин карт через брак. Скажите, как все проходит в таком случае, кто сталкивался и знает. АДвокат говорит, что грин карту будет выдавать судья, который рассматривает мой полит. кейс. Так ли это? кто знает


    спасибо за информацию
Working...
X