Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна консультация знающих. Вышла замуж в США. Скоро собеседование: я в России, муж в депломенте(длительная командировка).

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна консультация знающих. Вышла замуж в США. Скоро собеседование: я в России, муж в депломенте(длительная командировка).

    Нужна консультация знающих. Вышла замуж в США. После свадьбы вернулась в Россию, муж американский военный, его отправили в депломент (командировку) на длительный срок в другую страну, но документы он успел на меня подать. Через несколько месяцев должно быть собеседование, так как моя виза была туристическая,то после заключения брака я думаю уже не смогу по ней въехать в штаты, я думаю для меня собеседование будет в Москве. Вопрос заключается в следующем, я на форуме прочитала, что на собеседование вызывают двоих. Каким образом будут собеседовать моего мужа? Отдельно? В разное время? я в тупике...
    Буду рада любому разъяснению или совету.

  • #2
    Re: Нужна консультация знающих. Вышла замуж в США. Скоро собеседование: я в России, муж в депломенте(длительная командировка)

    Я думаю, что ваш муж должен проконсультироваться у юриста, знающего иммиграционное законодательство. Возможно у армейского юриста (наверняка там есть люди, занимающиеся браками с иностранцами и иммиграцией). Ваша ситуация, возможно и не уникальна (в смысле "кто-то когда-то выходил замуж за военных"), но я не знаю, есть ли на форуме люди, которые могут полноценно ответить про конкретно ВАШУ ситуацию.

    Comment


    • #3
      Re: Нужна консультация знающих. Вышла замуж в США. Скоро собеседование: я в России, муж в депломенте(длительная командировка)

      Спасибо за ответ, я так понимаю, как бы ни было у других, у нас может быть иначе...вот только хотелось бы откинуть сразу варианты, которых точно не будет, но, конечно же, всё к юристу.

      Comment


      • #4
        Re: Нужна консультация знающих. Вышла замуж в США. Скоро собеседование: я в России, муж в депломенте(длительная командировка)

        Я не помню, кто и по какому поводу мне рассказывал свою историю
        В подобной ситуации жена проходила интервью в консульстве одна, муж-военный представлял через нее или через U.S. Department of State официальный рапорт о деплойменте и что-то еще.
        варианты - или обратитесь к юристу, как уже посоветовали, или просто дождитесь приглашения на интервью, в котором будет перечислено все, что вам нужно делать и как. Если останутся вопросы, то спокойно с тем консульством разберетесь. Возможно вы просто слишком забегаете вперед.

        Comment


        • #5
          Re: Нужна консультация знающих. Вышла замуж в США. Скоро собеседование: я в России, муж в депломенте(длительная командировка)

          Спасибо за вариант, по логике сходиться. Вполне возможен такой поворот событий. Успокоили)

          Comment


          • #6
            Re: Нужна консультация знающих. Вышла замуж в США. Скоро собеседование: я в России, муж в депломенте(длительная командировка)

            Я так думаю, вы зря поспешили с браком, особенно по Турвизе.

            Каким образом будут собеседовать моего мужа? Отдельно? В разное время? я в тупике...
            Скорее всего, наверное нужно вам как то задержать время, пока он не вернется из коммандировки. Мо дельный вам совет.

            Comment

            Working...
            X