Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак с американцем в РФ. Как лучше поступить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак с американцем в РФ. Как лучше поступить?

    Добрый день. Подскажите, как лучше поступить.
    Ситуация такова. Мой жених гражданин Сша, проживает в РФ 1,5 года. Планируем пожениться в самое ближайшее время на территории РФ. Далее будем оформлять визу жены. Сколько займет процесс? Повлиет ли на длительность процесса тот факт, что он живет в РФ 1,5 года?
    Как я поняла процесс оформления визы может занять больше года.
    У меня есть тур виза сша до июня 2014 г. Смогу ли я начать процесс на визу жены в октябре-ноябре и, скажем, в феврале уехать с мужем в сша по тур. визе? Заберут ли у меня тур. визу, когда я подам на визу жены? Требуется ли мое нахождение на территории РФ в течение всего процесса оформления визы жены? Или я могу приехать в РФ для медкомиссии и собеседования?
    Что можете посоветовать в моей ситуации? Мы можем оставаться в РФ в течение всего времени, но нам оч хочется в Сша.

  • #2
    Re: Брак с американцем в РФ. Как лучше поступить?

    Еще у меня есть один вопрос.
    После замужества я возьму фамилию мужа. Мне надо будет менять загран паспорт? Что произойдет со старым заграником, где стоит моя тур виза? Останется ли он у меня на руках? Смогу ли я им пользоваться?
    Не хочется терять тур. визу.
    Имеет ли смысл мне подавать на неиммиграционную визу жены К-3,

    Comment


    • #3
      Re: Брак с американцем в РФ. Как лучше поступить?

      Originally posted by Francies
      Еще у меня есть один вопрос.
      После замужества я возьму фамилию мужа. Мне надо будет менять загран паспорт? Что произойдет со старым заграником, где стоит моя тур виза? Останется ли он у меня на руках? Смогу ли я им пользоваться?
      Не хочется терять тур. визу.
      Имеет ли смысл мне подавать на неиммиграционную визу жены К-3,
      Мнгие росс. паспорт не меняют. Я тоже ничего не меняла - слишком много канители. Если надумаете менять, то сначала придется менять внутренний на новую фамилию, а уже после загран.

      Comment


      • #4
        Re: Брак с американцем в РФ. Как лучше поступить?

        Не знаю как сейчас, но раньше можно было подавать на грику (нет визы жены, если только вы не имеете ввиду типа вьезда для ожидания ГК) прямо в посольстве. Насчёт года не уверен, должно быть выстрее.

        Comment


        • #5
          Re: Брак с американцем в РФ. Как лучше поступить?

          Есть два варианта - можно оформлять визу жены К3, а можно сразу иммиграционную визу получать, которая при въезде в США фактически станет грин-картой. Процесс займет приблизительно 9 месяцев.
          Тот факт, что Ваш жених уже достаточно давно не проживает в США может очень неблагоприятно сказаться на оформлении документов, и надо будет доказывать, что он не потерял связей с США. По-английски - he must be domiciled in the USA. Пока Ваши документы будут рассматриваться, ограничений на путешествия нет.

          Comment

          Working...
          X