Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак в России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак в России

    Здравствуйте, уважаемый форумчане!

    Обращаюсь к вам за советом, история такая: в начале этого года познакомился с девушкой из США (а точнее она меня нашла на одном из сайтов), стали общаться, далее всё это переросло в нечто большее, в июле полетел к ней по туристической визе (которую дали на 1 год, кстати), замечательно провели вместе 19 дней. Теперь вот уже в Москве. Сама девушка будет учиться в МГУ с 2013 года один семестр, а прилететь сюда собираются немного раньше, где-то в конце декабря и будет жить у меня.

    Вопрос вот какой, если мы поженимся в Москве, действителен ли будет брак в США или для этого надо приложить какие-то дополнительные усилия? Вот что по этому есть на travel.state.gov:

    "Validity of Marriages AbroadIn general, marriages which are legally performed and valid abroad are also legally valid in the United States. Inquiries regarding the validity of a marriage abroad should be directed to the attorney general of the state in the United States where the parties to the marriage live."

    Насколько я понял брак в США действителен будет. А теперь другой вопрос, девушка после учёбы в МГУ улетит обратно, мне бы хотелось с ней, но к тому времени кончится туристическая виза, как мне быть - получать новую туристическую (и не работать, что крайне нежелательно) или уже визу мужа и как это всё делается у нас в России/Москве.

    Заранее спасибо за ответы и потраченное время.

  • #2
    Re: Брак в России

    жить вы в будущем где собираетесь? в россии или в сша?
    визы мужа нет. есть виза жениха. т.е. вы когда вы только собираетесь пожениться.
    для мужа воссоединение семьи.
    но в любом случае вашей целью должно быть совместное проживание на территории сша. узнайте у своей девушки о ее планах на ближайшие годы. может она хочет жить или учиться где-то за пределами сша...

    Comment


    • #3
      Re: Брак в России

      Originally posted by BKate
      жить вы в будущем где собираетесь? в россии или в сша?
      визы мужа нет. есть виза жениха. т.е. вы когда вы только собираетесь пожениться.
      для мужа воссоединение семьи.
      но в любом случае вашей целью должно быть совместное проживание на территории сша. узнайте у своей девушки о ее планах на ближайшие годы. может она хочет жить или учиться где-то за пределами сша...
      Жить собираемся в США, девушке ещё нужно будет один семестр доучиться в колледже у себя на родине, так что в ближайшие несколько лет именно там, уезжать куда-либо она пока не собирается.

      А насколько сложно сделать это воссоединение семьи и не проще было бы пройти весь процесс с визой жениха и далее видом на жительство?

      Comment


      • #4
        Re: Брак в России

        Виза мужа есть. После брака жена подает петицию I-130. В течении 6-9 месяцев у Вас будет иммиграционная виза.

        Comment


        • #5
          Re: Брак в России

          Originally posted by Lehan

          Вопрос вот какой, если мы поженимся в Москве, действителен ли будет брак в США или для этого надо приложить какие-то дополнительные усилия?

          А теперь другой вопрос, девушка после учёбы в МГУ улетит обратно, мне бы хотелось с ней, но к тому времени кончится туристическая виза, как мне быть - получать новую туристическую (и не работать, что крайне нежелательно) или уже визу мужа и как это всё делается у нас в России/Москве.
          Брак, заключенный в соответствии с законами РФ, будет действителен на территории США.

          Подразумевается, что девушка - гражданка США. Вариантов несколько. Она может подать документы для визы К1 (виза жениха), и пока виза рассматривается, быть в РФ с Вами. Примерные сроки рассмотрения визы - 9 месяцев. Брак в этом случае должен быть заключен в США в течение 90 дней после прибытия в США по данной визе. После заключения брака подаете документы на вид на жительство в США (сроки рассмотрения - до полугода). Другой вариант - после заключения брака в РФ, жена подает документы для оформления визы CR1, сроки рассмотрения приблизительно такие же, но по результатам интервью Вы получаете иммиграционную визу, подавать на грин-карту уже не надо. Можно также визу мужа оформлять (К3), по которой Вы как муж въедете в США, и подаете на грин-карту находясь в США, но на мой взгляд, это просто трата лишних денег и времени.

          Comment

          Working...
          X