Announcement

Collapse
No announcement yet.

еду в Россию. в грин карте фамилия мужа, в загранпаспорте -девичья.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • еду в Россию. в грин карте фамилия мужа, в загранпаспорте -девичья.

    привет, ребята ! скоро выхожу замуж, но есть небольшая дилемма по поводу смены фамилии...если в грин карте фамилия мужа, в загранпаспорте -девичья. будут ли проблемы с поездкой в случае поездки на Родину в Россию , если фамилии разные в вышеперечисленных документах? спасибо

  • #2
    Re: еду в Россию. в грин карте фамилия мужа, в загранпаспорте -девичья.

    Проблем не будет, если возьмете с собой свидетельство о браке.

    Comment


    • #3
      Re: еду в Россию. в грин карте фамилия мужа, в загранпаспорте -девичья.

      Проблем не будет, обычно даже свидетельство о браке не требуют показать (но лучше все-таки его с собой иметь на всякий случай).

      Comment


      • #4
        Re: еду в Россию. в грин карте фамилия мужа, в загранпаспорте -девичья.

        Originally posted by Counselorette View Post
        Проблем не будет, обычно даже свидетельство о браке не требуют показать (но лучше все-таки его с собой иметь на всякий случай).
        У меня были...почти, буквально месяц назад. Та же ситуация, билет на замужнюю фамилию, а свидетельство о браке забыла взять. Говорят: "А как вы докажете, что вы это вы в разных паспортах? Фамилии-то разные." Пришлось пустить слезу и жалостью брать - на самолет посадили

        Comment


        • #5
          Re: еду в Россию. в грин карте фамилия мужа, в загранпаспорте -девичья.

          Originally posted by Malina81
          У меня были...почти, буквально месяц назад. Та же ситуация, билет на замужнюю фамилию, а свидетельство о браке забыла взять. Говорят: "А как вы докажете, что вы это вы в разных паспортах? Фамилии-то разные." Пришлось пустить слезу и жалостью брать - на самолет посадили
          Хм. Странно. Как мне кажется, паспорт\ID предназначены для определения имени\фамилии по фотографии, а не наоборот. То, что всё-таки пропустили, это косвенно доказывает.

          Comment

          Working...
          X