Announcement

Collapse
No announcement yet.

брак

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • брак

    здравствуйте!ситуация у меня такая.-прилетела год назад сша по визе j1.влюбилась,вышла замуж и на тепер.момент родила сына.собираемся подавать документы на ГК.(на меня)муж американец))..какие трудности меня ожидают?сколько это будет стоить?и реально ли все собрать до сентября?(хочется док отправить как можно быстрее).спасибо

  • #2
    Re: брак

    подавать документы на ГК.(на меня)муж американец))..какие трудности меня ожидают?сколько это будет стоить?и реально ли все собрать до сентября?
    Первый вопрос, на момент подачи заявления вы в легальном статусе или нет?
    Если да, тогда звоним адвокатам, советуемся, платим деньги, получаем ГК.
    Если нет, ищем хорошего адвоката, обзваниваем по крайней мере штук 30 таковых, выясняем берутся за ваше дело,и сумму, получаем ГК.
    В любом случае по цене от 3к, дальше в зависимости от ситуации.
    Реально ли подать до сентября?Думаю да, тут все будет завесить от ваших финансов, и документов.

    Comment


    • #3
      Re: брак

      виза закончилась меньше года назад?а зачем адвокат??читала тут,(на форуме)что роде как нелегальное пребыание прощается,???в какую сумму мне обойдутся только бумаги??(если заполнять сами будем)?

      Comment


      • #4
        Re: брак

        виза закончилась меньше года назад?а зачем адвокат??читала тут,(на форуме)что роде как нелегальное пребыание прощается,???в какую сумму мне обойдутся только бумаги??(если заполнять сами будем)?
        вы хорошо знаете английский язык?вы сможете убедить судью что у вас брак не по расчету? Наличие ребенка не показатель
        Кстати уже обсуждали, если вы это не сможете сделать(убедить иммиграционную службу, судью) вас ждет депортация, ребенок останется с отцом(если он этого пожелает) а вы получите бан на 10 лет въезда в америку, и путь ваш будет пролегать к семье только через Мексику как у Коллинса, которому не поверили в искренность намерений жениться на американке, и у которых так же скоро будет ребенок.
        Если будете сами все делать, обойдется до 1000$ включая пошлину, но 10 раз подумайте. сможете ли вы, и не лучше ли уделить больше времени ребенку, чем заполнением бумажек, и убеждении всех что брак у вас настоящий.

        Comment


        • #5
          Re: брак

          англ.яз знаю хорошо.а знаете сайт,где можно стоимость бумаг посмотреть??
          это конечно пи***ц,что ребено не показатель!а что тогда?бумажки из банка?фото?бред!
          мажет кто подскажет номер хорошего(недорог-о адвоката???штат мэрилэнд?

          Comment


          • #6
            Re: брак

            USCIS Home Page

            изучаем сайт, там есть вся необходимая информация.
            номер хорошего(недорог-о адвоката???штат мэрилэнд?
            это наверно вы так пошутили.
            В СНГ да есть такое хороший и недорогой, просто умный, но не дает взяток к примеру, по этому и дешевый.
            В Америке чем умнее, чем лучше рейтинг, тем дороже будет стоить, но насколько я помню минимальная цена идет 300 в час для таких дел, вот в зависимости от часов сколько адвокат потратит на это дело(а для стандартных процедур, у них есть какое количество часов вы должны купить). По этому и говорю, ориентируйтесь от 3к и выше за это дело, но опять, смотря какие у вас документы , фотографии переписки есть с мужем, готов ли муж будет под присягой подтвердить что этот брак настоящий а не фиктивный, его родственники , а может и друзья, ну если год живете в Америке, должны понимать насколько трепетно к этому все относятся, это не наш народ, под чем угодно галочку поставит, ток заплати и т.д, не зря по 30-50к берут за фиктивные браки. Кстати, будут еще смотреть на самого мужа, на его кредитный рейтинг, образование, работу, а вдруг он 50к просто так решил скостить, а не по любви.

            Comment


            • #7
              Re: брак

              фотографии есть,все его родстенники друзья..а что за переписка??в инете?а какого черта она на нужна?мы с ним жить стали месте в сентябре будет уже как 1 год..и у мужа там все ок.!вот жесть та какая!брак фиктивный!даже не думала,что все так "просто" будет!
              а еще у меня вопрос про совмесный счет..у нас как бы его нету.у меня карта с одного банка,у него с другого.но он вписал меня свой,как его супругу и что я имею доступ к его счету(помимо его)..

              Comment


              • #8
                Re: брак

                вам лучше всего залезть в кипу документов, на сайте что дал.

                так же думаю стоит прочитать тему http://www.ulitka.com/нелегалы_в_аме...

                Comment


                • #9
                  Re: брак

                  Originally posted by eptblrdbl
                  ...прилетела год назад сша по визе j1...виза закончилась меньше года назад...
                  что-то непонятно как это возможно.
                  если вы еще в легальном статусе, т.е. продлевали I-20, то никаких особых проблем быть не должно. знавал я девушек разных, приезжавших по програме эдмунда маски, выходивших замуж и оставшихся в США. правда потом приходилось им 212 статью (двух летний срок) отбывать дома по частям или целиком, но это уже детали...

                  Comment


                  • #10
                    Re: брак

                    спасибо огромное!читаю)а свидеьельство о рождении ребенка (копию)надо высылать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: брак

                      прилетела я в июне 2011.виза была до ноября 9.а за что это?)срок...

                      Comment


                      • #12
                        Re: брак

                        Originally posted by eptblrdbl
                        ...а за что это?)срок...
                        212e rule for J1 holders which is Two-Year Home Country Physical Presence Requirement (не на всех правда это распространяется. посмотрите в своей визе там написано)

                        Comment


                        • #13
                          Re: брак

                          вот что у меня ))bearer is not subject to section 212(E),2 year rule doesn't apply)

                          Comment


                          • #14
                            Re: брак

                            Originally posted by eptblrdbl
                            вот что у меня ))bearer is not subject to section 212(E),2 year rule doesn't apply)
                            ну тогда 2 года вам не грозят

                            Comment


                            • #15
                              Re: брак

                              скажите пожалуйста,сейчас надо платить за 4 формы???
                              I130-420$
                              I485-985$
                              I765-380$
                              I131-360$
                              ????

                              Comment

                              Working...
                              X