Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жениться в статусе j1 по work&travel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жениться в статусе j1 по work&travel

    Доброго времени суток. Опишу ситауцию. Я приехал во второй раз в штаты по визе j1 - по work&travel. Нашел девушку, которая согласна выйти за меня замуж, чтобы мы жили вместе и в целом понятно для чего. Возможно ли оформить брак и остаться в штатах не выезжая из страны, чтобы оформить визу жениха/невесты? какие могут быть препятствия и проблемы при смене визы с j1 на... на какую собственно? если я оформляю брак, то я все равно буду находиться в США по какой-либо визе? или у меня будет какой-либо иной статус? с собой только российский и загран паспорт. какие еще бумажки могут понадобиться?
    Должен ли у нее быть высокий годовой доход? Она работает простой продавщицей в магазине и о большой зарплате тут речи не идет.
    Большое спасибо за любую информацию.

  • #2
    Re: Жениться в статусе j1 по work&travel

    Возможно ли оформить брак и остаться в штатах не выезжая из страны, чтобы оформить визу жениха/невесты?
    по визе j1 - по work&travel.
    ну этим все сказано, если покинете штаты, WT вам больше не светит, туристическая виза лет на 5 так же.
    По этому ваш вариант, это жениться, сменить статус, и получать гражданство.
    с собой только российский и загран паспорт. какие еще бумажки могут понадобиться?
    самое главное что бы вы находились сейчас в легальном статусе, делайте хорошую свадьбу, с ее родствениками, и своими, что бы доказать что это не фективный брак, меняйте стутус, и получайте визу.
    (я так понимаю вы студент?незабудьте отправить заявление с свой институт, и взять академический отпуск) Армия вам не грозит пока вы в штатах, а забрасывать институт не стоит, позже доучитесь, как с документами разберетесь.

    Comment


    • #3
      Re: Жениться в статусе j1 по work&travel

      Originally posted by reebok View Post
      По этому ваш вариант, это жениться, сменить статус, и получать гражданство.

      самое главное что бы вы находились сейчас в легальном статусе, делайте хорошую свадьбу, с ее родствениками, и своими, что бы доказать что это не фективный брак, меняйте стутус, и получайте визу.
      Интересует именно документальный вопрос - находясь в штатах и подавая запрос на получение грин-карты по причине брака, я заполняю только форму I-864? где смотреть список форм и документов, которые нужно заполнить?
      Мы с ней не знаем толком, что делать сейчас.

      Comment

      Working...
      X